Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ushka-Nadjushka аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:26

Привет и здравствуйте! Гидролаты люблю и всегда у меня есть пара-тройка флаконов на полочке в холодильнике. От "Первой монастырской здравницы" тоже захотелось попробовать парочку - душистую воду розмарина и шалфея - в довесок к другим средствам от нового для меня еще летом производителя. Цена 200 руб. за 150 мл. Приобрести можно как офлайн, как и я - ссылка на адреса магазинов, так и в ИМ - прямая ссылка на продукт.

Всего у производителя в ассортименте есть 16 гидролатов (14 из которых представлены в ИМ, т.е. кроме гидролата липового цвета и бессмертника):

• Ромашка
  • Цвет календулы
  • Мелисса
  • Кипарис
  • Пихта

Душистая вода была помещена в прозрачный РЕТ-флакон с распылителем. Привычно видеть такие средства в непрозрачной упаковке для изначальной защиты от солнечных лучей, но тут увы.

Распылитель удобный, распыляет не очень мелко, но вполне комфортно. Сверху закрывался прозрачным колпачком.

Повторное использование флакона вполне реально, да и добавлять в хенд-мейд косметические средства можно, открутив распылитель.

Информация от производителя:

Состав: продукт пароводяной дистилляции побегов розмарина. Не содержит спирта и консервантов.

Судя по этому средство является гидролатом, хоть вначале я немного сомневалась (ниже напишу почему).

Розмариновая вода является традиционным средством для ухода за волосами, способствует их росту и избавляет от перхоти.

Повязки с розмариновой водой, компрессы и обтирания, превосходно успокаивают мышечные боли, значительно облегчают боль в суставах, в том числе при артритах, ревматизме, подагре, эффективно снимают закрепощенность переутомленных вследствие длительного напряжения или физических нагрузок мышц. Вода способствует более быстрому заживлению мелких порезов кожи, используется в качестве дезодоранта и туалетной воды после бритья. Применяется для лечения угревой сыпи.

Применение: протирать поверхность кожи ватным тампоном 2-3 раза в день.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность, наличие такого неврологического заболевания как эпилепсия.

Условия хранения: избегать попадания прямых солнечных лучей, в плотно закрытом флаконе, темном холодном месте. При правильном хранении с температурой окружающей среды выше +10 ºC допускается незначительное образование осадка. Срок годности 12 мес.

Изготовлено по техническим условиям от 2000 года:

ТУ 0038809,002-2000

Изготовлено ПАО "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод"

Поставщик: ООО "Монздрав"

Производитель сообщает, что для изготовления продукта используется вода, обогащена ионами серебра:

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Гидролаты можно получить или путем паровой дистилляции (через растительное сырье прогоняют пар и собирают конденсат) или же гидродистилляцией (растения опускают в воду, доводят до кипения и также собирают полученный конденсат). Используемая вода уникальна по химическому составу и содержит ионы серебра. Источник минеральной воды - ХАЧИ-1 находится на территории Крымского Природного Заповедника и относится к Алуштинскому эфиромаслиничному заводу - производителю душистых вод. Полученные гидролаты содержат водорастворимые компоненты исходных растений, но свободны от дубильных веществ и горечей. Гидролаты являются как бы промежуточным звеном между траволечением и ароматерапией, так как содержат в своем составе и элементы трав и эфирных масел. Основное преимущество использования гидролатов по сравнению с концентрированными эфирными маслами состоит в более щадящем воздействии их на кожу, слизистые оболочки, не вызывая ожогов и раздражения.

Рекомендации по использованию душистой воды (гидролата):

Гидролаты оказывают очень мягкое, эффективное воздействие как тоники и освежающие средства. Чаще всего их применяют наружно неразведенными. Наиболее эффективный способ использования гидролатов - распыление, позволяющее нанести нужное количество гидролата на необходимый участок кожи. Нанесенные на кожу лица до крема, они улучшают проникновение питательных компонентов последнего. Гидролаты можно использовать для приготовления компрессов, ванн, косметических масок для кожи и волос, на их основе можно готовить кремы, тоники и скрабы; в шампуни можно добавлять до 50-70 % гидролата, это позволит значительно смягчить действие моющих поверхностно-активных веществ и придаст волосам блеск.

Так же на флаконе есть маркировки:

• Полностью натуральный и экологичный продукт ECO 100 %
  • Используется освященное масло (надеюсь это касается в целом их продукции)
  • Не тестируется на животных
  • Изготовлено согласно православным канонам
  • Используется вода святых источников
  • Российский продукт

Цвет: фактически прозрачный.

Запах: выраженный, характерный розмариновый)). Самый насыщенный из всех гидролатов, с которыми сталкивалась - в том числе поэтому сомневалась в том, гидролат это или ароматическая вода.

Консистенция: водички.

Впечатления от применения:

На коже:

Гидролат розмарина от этого производителя в качестве тоника для лица мне понравился в том числе соло. Не могу сказать, что он матирует кожу (особенно Т-зону) - в отличии от некоторых других гидролатов. Но по окончанию жары этот момент отпал практически. Поры сужаются после его применения, точнее при регулярном использовании он поддерживает их в лучшем визуальном и не только состоянии. Есть некий балансирующий эффект на моей комбинированной коже. Увлажнение от гидролата розмарина могу поставить между гидролатом гамамелиса (идеально мне подходит) и гидролатом липы (не для моей Т-зоны). Чувство тонуса кожи довольно хорошо выражено, сразу чувствую себя свежо.

В качестве термальной воды мне больше подошли другие гидролаты.

Гидролат розмарина от другого производителя мне служил основой для простого тоника, в который я добавила экстракт зеленого чая, молочную кислоту с лактатом натрия. С этой же душистой водой для приготовления кислотного тоника мне понадобился только глюконолактон дельта в работающей для меня концентрации 4 % (можно меньше конечно) - 1,2 г на 30 мл тоника.

Здесь уже действие гидролата розмарина дополнилось свойствами кислотного тоника как легкого несмываемого пилинга.

Так же мне понравилось добавлять эту душистую воду в хенд-мейд средства - в том числе маски, а особенно в крем для лица и гель алое вера из концентрата (уже в комбинации не только с ксантановой камедью, но и с гуаровой камедью, что уменьшило эффект стягивания и пленки при использовании осенью).

Гидролат розмарина, по моим наблюдениям, относится к тем гидролатам, которые помогают снизить зуд и воспаления после укусов насекомых - проверено еще летом Smile .

На волосах:

Больше всего мне понравилось наносить эту душистую воду на ночь на корни волос в то время, когда на длину наношу смесь масел как маску. Кожа головы чувствует себя отлично, выпадения волос этой осенью не успела заметить).

Как несмываемое средство тоже неплохое, но больше в этом качестве предпочитаю другие средства.

Душистая вода розмарина от "Первой монастырской здравницы" мне понравилась, не смотря на сомнения в плане насыщенного аромата и не прозрачного флакона.

Другие гидролаты:

Таволга от Terra Aromatica,

Гамамелис от Terra Aromatica,

Гамамелис от Мыльных фантазий,

...

Спасибо за внимание и удачных покупок WinkInnocent !!!

Ushka-Nadjushka рекомендует Душистая вода Первая монастырская здравница Розмарин

• Infanty аватар

Infanty 23 Октябрь, 2015 - 21:28
    Розмарин я просто обожаю Big smile
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 23 Октябрь, 2015 - 21:36
    с возвращением Smile
    когда-то давно покупала гидролат розмарина, мне показался чересчур агрессивен, было раздражение
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 23 Октябрь, 2015 - 21:50
    В этом что-то есть!
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 23 Октябрь, 2015 - 22:01
    Давно вас не было здесь Smile Гидролат интересный. Я тоже люблю такие полезные водички не только на лицо наносить, но и на корни волос.
  • Medio аватар

Medio 23 Октябрь, 2015 - 22:07
    Я тоже гидролаты полюбила, но из розмарина не пробовала пока.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 23 Октябрь, 2015 - 22:39
    Спасибо за отзыв. Пока только читаю и выбираю, что же я хочу. Big smile
  • kation аватар

kation 23 Октябрь, 2015 - 23:08
    думаю мне бы понравилось это средство!!!
  • Gwen аватар

Gwen 23 Октябрь, 2015 - 23:26
    Интересная косметическая марка. Интересная водичка. Laughing out loud
  • viktorija456 аватар

viktorija456 23 Октябрь, 2015 - 23:29
    Интересный отзыв, я пользуюсь сейчас лавандовым гидролатом, пока еще не определилась, нравится он мне или нет.
  • Triplet аватар

Triplet 23 Октябрь, 2015 - 23:33
    Соскучилась по розмариновому аромату =))
    балдела от него всегда))) на психику хорошо действует, по крайней мере на мою Big smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 23 Октябрь, 2015 - 23:46
    Чудесная водичка!
  • lama79 аватар

lama79 24 Октябрь, 2015 - 01:05
    Давненько Вас не читала, уже успела соскучиться по Вашим подробным и увлекательным отзывам.
    По описанию гидролат розмарина мне очень приглянулся, но у меня гидролаты пока под запретом (дерматолог запретила ими пользоваться), поэтому пока просто буду мечтать о его покупке и добавлю в закладки. Wink
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 24 Октябрь, 2015 - 01:09
    нанесение на корни волос- для меня в новинку, у меня есть гидролат ромашки,но я наношу его иногда на кончики, возьму на заметку ваш способ Smile
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 24 Октябрь, 2015 - 03:25
    С этой маркой я пока незнакома...
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 24 Октябрь, 2015 - 04:33
    Как я люблю розмарин Love Но водичку с ним пока не заказывала.
  • edelweiss аватар

edelweiss 24 Октябрь, 2015 - 06:17
    Какой богатый состав Smile
  • Николяша аватар

Николяша 24 Октябрь, 2015 - 06:27
    у меня когда-то розмарин от спивакъ был, но сверхэффекта не заметила, может этот окажется полезнее для моей кожи Smile
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 24 Октябрь, 2015 - 08:30
    сначала скептически отнесла с "душистой воде", но раз этот тот же самый гидролат, то возьму как-нибудь на пробу!
  • Kristiya аватар

Kristiya 24 Октябрь, 2015 - 11:06
    Розмарин у меня в саду растёт, но я его только в пищу. Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 24 Октябрь, 2015 - 11:41
    Мне тоже нравится розмарин! Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 24 Октябрь, 2015 - 12:05
    потеряла я чтото веру в гидралаты. на мне они вобще не работают. даже завидую, что прям волшебные они для некотрых.
  • Alena_Kor аватар

Alena_Kor 24 Октябрь, 2015 - 13:58
    Обожаю запах розмарина Love Боюсь правда, что для лица будет слишком подсушивать кожу...
  • Бобби аватар

Бобби 24 Октябрь, 2015 - 14:44
    Мне гидролат розмарина нравится своей универсальностью.
  • Клариса аватар

Клариса 24 Октябрь, 2015 - 15:09
    и для волос можно?? я бы и не подумала ShockSmile
  • Имбирный пряник аватар

Имбирный пряник 24 Октябрь, 2015 - 15:54
    неизвестная марка)
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 24 Октябрь, 2015 - 16:34
    Люблю розмарин Laughing out loud
  • helga79 аватар

helga79 24 Октябрь, 2015 - 22:00
    интересная марка-почитаю подробнее про нее, спасибо за подробный отзыв!
  • Nat31 аватар

Nat31 24 Октябрь, 2015 - 23:58
    Странное название какое-то у марки. Но со средствами их познакомилась бы с удовольствием
  • Gastra аватар

Gastra 25 Октябрь, 2015 - 00:38
    Сегодня целый день гнала гидролат, процесс оказался увлекательным и не очень хлопотным, только от плиты далеко не уйти, нужно и до розмарина добраться Smile
  • Charism@ аватар

Charism@ 25 Октябрь, 2015 - 12:22
    Вот розмариновой водички у меня еще не было.
  • happening аватар

happening 25 Октябрь, 2015 - 14:22
    розмарин для моей кожи самое то))
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 25 Октябрь, 2015 - 14:50
    Гидролат розмарина еще не брала Shy
  • Цибуля аватар

Цибуля 26 Октябрь, 2015 - 17:43
    Не знала, что гидролаты можно и на волосы применять. Smile
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 27 Октябрь, 2015 - 00:58
    универсальное средство, люблю розмарин Smile
  • shtempel аватар

shtempel 27 Октябрь, 2015 - 14:55
    шикарный отзыв, как всегда Wink
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 27 Октябрь, 2015 - 23:38
    Интересное применение на кожу головы. Учту и попробую, когда приобрету эту душистую водичку с розмарином. Smile
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 28 Октябрь, 2015 - 13:11
    У меня еще есть немного розмаринового гидролатика, нравится, но не восторг)
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 28 Октябрь, 2015 - 17:21
    Розмарин - это вообще моё спасение Smile
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 28 Октябрь, 2015 - 19:03
    Гидролаты я пока не оценила. Предпочитаю тоники.
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 28 Октябрь, 2015 - 19:42
    Всем и каждому спасибо отдельное за внимание к отзыву и классные комменты LoveSexyLove

spring_illusion, спасииибо Sexy ! Может не подойти для чувствительной кожи, это да Innocent

Северная Харита, да, давненько) Аналогично использую

Triplet, да, психосоматическое действие у него хорошее)

lama79, мегаприятно, спасибо, что не забываете! Innocent тогда эфирные масла Вам нельзя тем более, эх Sad

KATe_RINa, конечно попробуйте! Думаю такому волосоманьяку, как Вы - должно понравится Innocent

Николяша, а и не нужно ждать сверхэффекта, но если сравнивать, то этот мне больше понравился Innocent а в фаворитах все равно гамамелис)

Татьяна Л , тоже так думала, но не разочаровалась Innocent

OceanSoul, жаль, не скажу, что волшебные, но явно лучше многих средств по типу тоников

Бобби, аналогично, его прям хоть куда Innocent

Gaastra, гидродистиляцией? Интересно было бы почитать Innocent если сырье свое, то вообще супер Innocent

shtempel, приятно, что Вам нравится Wink спасибо!

e-NOTik, помню читала твой отзыв - у меня негативных реакций не было с двумя производителями Innocent Хоть много гидролатов мне нравятся, но вот фаворитом все равно гамамелис остается пока
  • Сolorof аватар

Сolorof 29 Октябрь, 2015 - 10:55
    Как раз то что нужно - у нас зимой воздух суше из-за отопления Puzzled
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 30 Октябрь, 2015 - 14:59
    Давно не видела Ваши отзывы - с возвращением! А водичку с удовольствием попробую!
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 30 Октябрь, 2015 - 21:40
    у тебя опять интересные новиночки)) у меня был гидролат розмарина но от другой марки)
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 30 Октябрь, 2015 - 22:08
    Сolorof, можете попробовать в любом случае

Krasota_po_russki , спасибо, что не забыли)) Innocent Оно просто должна Вам понравится

Roxy-sty, аха, иногда новинки проскальзывают у меня в отзывах)) Помню у тебя был в отзывах в маленьком флакончике, аха)
  • GalinKaG аватар

Anna Raven 5 Ноябрь, 2015 - 16:46
    Гидролат розмарина - полезная штука. Smile
  • beautykasia аватар

beautykasia 6 Ноябрь, 2015 - 15:39
    очень классная штука...особенно для лица и волос)))
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 7 Ноябрь, 2015 - 18:29
    я обожаю такие водички распылители, летом незаменимы!!!!
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 7 Ноябрь, 2015 - 20:33