NosKurnos66 аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 13:01
Всем здравствуйте!!

Не знаю, как Вы, но я упустила тот момент, когда со всех подоконников поисчезало самое полезное, пускай порой и не очень привлекательное внешне, растение. Да- да, речь о лечебном Алоэ.

И ладно бы только у нас оно заменилось на непривередливые и радующие глаз Орхидеи и Каланхое, так и у бабушек куда- то подевалось...

Именно поэтому, увидев в интернет- магазине Мыловарня Романовых такой нужный гидролат, я, не особо раздумывая, его и заказала вместе с остальными:

Оставлю сразу же прямую ссылку на продукт.

Флакон из темного пластика, объем 150 мл, цена составляет 310 рублей. К сожалению, не могу сравнить с ценами именно на этот гидролат на других сайтах, так как, честно, нигде не встречала именно Алоэ. Но вообще, если сравнивать на другие цветочные воды, то на сайте Романовых цены очень привлекательные при таком большом объеме.

Немного описания с сайта:

Гидролат имеет травяной запах. Подходит для аллергиков и чувствительной детской кожи. Увлажняет, регенерирует, смягчает кожу, снимает воспаление, стимулирует микроциркуляцию крови и способствует выработке коллагена. Насыщает кожу витаминами.

На флаконе есть вся необходимая информация о производителе, сроках изготовления и годности, а также указаны полезные свойства:

Данное средство универсально, если читать полное описание на сайте, я же выбирала его для ухода за кожей лица, поэтому оцениваю только этот эффект.

Заявленные косметические свойства для кожи:

подходит для сухой кожи; оказывает антивозрастной эффект, т.к. способствует синтезу коллагена; тонизирует; увлажняет; успокаивает кожу после принятия солнечных ванн, при укусах насекомых и ожогах различного характера; освежает кожу; рекомендуются при дерматите, аллергиях; рекомендуется при экземах, псориазе; заживляет ранки, трещинки, уменьшает рубцы.

Немного о моей коже: комбинированная, без косметических и дерматологических проблем. Воспалений не имею, но вот черные точки и повышенная чувствительность к внешним раздражителям- это наше все.

Когда я заказывала этот гидролат, то возлагала на него следующие надежды:

1. питание кожи, даже скорее ее напитывание. Так как после кислотного ухода( а для осени это актуально) характерно некоторое ощущение дискомфорта.

Заметила, что при ежедневном применении данный гидролат отлично выполняет это требование!

2. Более быстрое выравнивание тона кожи после умывания.

К сожалению, я состою в том самом клубе девушек, которые после умывания ходят какое- то время пятнистые. Кожа лица всех оттенков розовато- красного. Поэтому, чтобы быстрее с этим справляться, я постоянно пользуюсь либо гидролатом розы, либо лаванды.

Так вот, гидролат Алоэ также помогает бороться с этой проблемой! Конечно же, он ее не решает раз и навсегда, но более быстро подготавливает кожу к нанесению макияжа.

3. Мне необходима была хорошая "база" для протирания кожи лица льдом. Особо я этим не увлекаюсь ввиду близкорасположенных к поверхности кожи сосудов, но после распаривания и очищения пор необходимо чем- то их стянуть. И гораздо лучше сделать это чем- то полезным.

В данном случае гидролат Алоэ отлично подходит!

Оооочень довольна выбором этого средства! Очень довольна тем, что перешла на натуральные воды для ухода за своим лицом. Очень вам рекомендую присмотреться к такому уходовому средству в целом, как гидролаты.

Спасибо за внимание!!

NosKurnos66 рекомендует Гидролат/Цветочная вода Мыловарня Романовых Алоэ Вера