Среднее: 3 (1 голос)

DamaJulia аватар
Опубликовано 4 Май, 2016 - 10:34
Достоинства: безболезненно
Недостатки: вызывает чувство стянутости кожи

Сегодня я хочу рассказать о своём впечатлении от процедуры Гидромеханопилинг на аппарате EnDouceur Dermolissage. Для начала немного о моей коже и чего я ожидала от данной процедуры: Мне 35 лет, кожа моя проблемная, жирная, с расширенными порами, с периодическими вопалениями и следами от прыщиков, так же есть мелкие мимические морщинки.

Гидромеханопилинг меня привлёк своими обещаниями справиться со всеми этими проблемами: я хотела избавиться от комедонов, следов от прыщиков и немного сгладить мимические морщинки.

Показания к данной процедуре:

• заболевания акне;
  • наличие комедонов;
  • рубцы;
  • пигментные пятна;
  • прыщи;
  • общее старение, утрата эластичности и дряблость кожи;
  • сухость кожи;
  • мимические и статические морщинки, в т.ч. "гусиные лапки" вокруг глаз.

При Гидромеханопилинге применяется специальное оборудование: герметичная вакуумно-проточная система с алмазной насадкой, которые бывают разной жёсткости, мне брали среднюю. Насадка наполняется лечебным раствором-сывороткой, которая подбирается по вашему типу кожи и исходя из проблемы, которую нужно решить, мне подобрали сыворотку с салициловой кислотой. При подключении аппарата, сыворотка начинает бурлить, насадку прижимают к коже и водят по ней. Равномерное очищение и шлифовка обеспечивается за счет вакуумного воздействия, вместе со шлифовкой, кожа орошается сывороткой. А затем по отдельной трубке все загрязнения, комедоны и омертвевшие чешуйки кожи откачиваются в бутылочку, которую вам потом покажут, чтобы вы увидели результат проведённой процедуры.

Звучит заманчиво, но моё впечатление от данной процедуры неоднозначно. Я знаю, что любые аппаратные методики нужно проходить курсом, но мне не понравилось ощущение стянутости после Гидромеханопилинга, я впервые в жизни ощутила его. Раньше я слышала жалобы на чувство стянутости после умывания, но сама никогда не ощущала его, т.к. у меня кожа жирная, но тут было такое ощущение, что она потрескается, как засохшая глина и никакие кремы не помогали. Даже боюсь представить, что будут ощущать те, у кого сухая кожа, но может это из-за сыворотки с салициловой кислотой, точно сказать не могу. Особого очищения я не заметила, некоторые комедоны косметолог удаляла в ручную, т.е. вакуумная чиста моей коже не подходит. Так же кожа после процедуры блестела как начищенный самовар, я сначала подумала, что это жирный блеск, но нет кожа была сухой.

Обещанного результата уже после первой процедуры я не заметила ни на лице, ни в бутылочке с откаченным и отработанным раствором, в ней плавало совсем немного загрязнений, хотя я ожидала большего, раствор был не мутным, что удивило не только меня, но и косметолога. Поэтому я решила больше на Гидромеханопилинг не ходить, что бы не тратить своё время и деньги.Это моё мнение о Гидромеханопилинге конкретно на моей коже, может быть у вас будут более впечатляющие результаты, как в рекламе, кожа у всех разная и реакция на данную процедуру тоже. Смысла выставлять фото "До" и "После" я не вижу, т.к. внешне ничего не изменилось, буду искать для себя что-нибудь другое. На очереди пилинг PRX-T33, на который я иду в субботу 7 мая, потом обязательно напишу своё мнение и о нём.

DamaJulia не рекомендует Гидромеханопилинг EnDouceur Dermolissage