Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Марина Каримова аватар
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 17:46
Достоинства: необычный вкус, очень ароматный

Колумбийский кофе имеет мировую славу, хотя, насколько я знаю, производится он не так давно, но то, что он всего за несколько столетий стал "гигантом кофейного производство" вызывает к нему только уважительное отношение. Колумбийский кофе обладает прекрасными вкусовыми и ароматическими характеристиками, что достигается благодаря качественной обработке урожая, использованию новых технологий в производстве и, конечно же, бережному взращиванию зерен.

Колумбия Уила Монтебонито это популярный сорт с кислинкой в группе В. Кислинку зачем она только нужна в кофе здесь обещают очень яркую, именно поэтому я отложила этот сорт на потом.

Жарить кофе я не предпочитаю, поэтому у меня свежеобжаренный вариант, для любителей насладиться процессом "от и до" в продаже имеется и зелёный кофе. Продукт находится в фольгированном пакете тёмно-зелёного цвета, оснащённом клапоном, позволяющим открывать и закрывать упаковку по мере необходимости и не потерять аромат, ведь аромат для кофе это очень важный аспект!

Пахнет кофе очень ярко и насыщенно, аромат слышен даже если не открывая упаковки поднести её к носу и вдохнуть. После вскрытия ударяет крепкий, горький аромат - таким я и представляю себе стандартный хороший кофе, и никогда бы не подумала, что здесь кислинка 4 из 9. Зёрна средние по величине, достаточно тёмные, кое-где даже выступает масло - это характерно для зёрен группы В и добавляет процессу приготовления некой пикантности. Во время приготовления у меня просто кружится голова от столь интенсивного аромата!

Сорт позиционируется как эспрессо с яркой кислинкой и послевкусием миндального ореха.

Вкусовые характеристики:

Кислинка: 4 из 9

Насыщенность 4 из 9

Горчинка 4 из 9

Крепость 3 из 9

Категория В

Вроде бы всё сбалансированно, и вкусовые качество должны проявляться в одинаковой мере и тем самым, наверное, создавать интересный, разносторонний вкус. Ох как бы мне хотелось насладиться им полноценно, но нет, моя ненависть к кислинке не даёт мне сосредоточиться на других характеристиках. Кофе густой, плотный, аромат глубокий и насыщенный с лёгкими нотами миндаля. Так и хочется насладиться чашкой этого манящего напитка, но конкретно для меня не всё так просто...да да, кислинка. Но хочу отметить, что благодаря тому, что кофе достаточно крепкий и насыщенный я могу смириться с точно такой же по интенсивности борющейся за свои права во вкусе кислинкой, в отличие от Бурунди, где эту кислоту просто напросто нечем подавить!

От душа советую попробовать этот вариант любителям и ценителям такого замечательного компонента во вкусе как кислинка, а тем кто не предпочитает его соответственно рекомендовать не буду. Но, если вы, нелюбители, захотите узнать, что же это такое "кислота в кофе" могу посоветовать вам начать пробу именного с этого сорта, нежели с Бурунди потому, что там нет крепости которая будет бороть кислоту!

Бразилия Сантос №60

Бурунди Киримиро №45

Индонезия Суматра Вахана Истейт

Спасибо за внимание! Наслаждайтесь!

Марина Каримова рекомендует Кофе Torrefacto № 77 Колумбия Уила Монтебонито

Julinka8 18 Январь, 2016 - 17:48
    Люблю кофе с кислинкой Smile
  • А-нита аватар

А-нита 18 Январь, 2016 - 17:51
    Я скорее не люблю кислинку в кофе, но не совсем понимаю что это такое. Поэтому интересно конечно же было бы попробовать.
  • Марина Каримова аватар

Марина Каримова 18 Январь, 2016 - 17:54
    А-нита я тоже не в восторге от кислинки в кофе, но попробовать что-то новое всегда интересно! Smile
  • steptati аватар

steptati 18 Январь, 2016 - 18:00
    Укусно Wink
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 18 Январь, 2016 - 18:31
    Попробовала бы такой сорт Smile
  • Lulameya аватар

Lulameya 18 Январь, 2016 - 18:37
    Не пробовала кофе с кислинкой, надо бы исправить)
  • ecoTati аватар

ecoTati 18 Январь, 2016 - 19:06
    Ой как же кофе захотелось! Закончу ГВ - куплю себе такой)
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 18 Январь, 2016 - 20:53
    Судя по всему, Вы большой любитель кофе, а я пока только мечтаю о кофемашине, надеюсь, скоро мечта сбудется Shy
  • Эс аватар

Эс 18 Январь, 2016 - 21:08
    Запах у него конечно потрясающий Smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 18 Январь, 2016 - 22:57
    с кислинкой кофе еще не пробовала,стоит купить
  • Viola_Serebrova аватар

Viola_Serebrova 18 Январь, 2016 - 23:59
    Обожаю кофе, надо поискать такой Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 19 Январь, 2016 - 06:03
    Интересный кофе! Уже давно хочу попробовать продукцию Торрефакто!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 19 Январь, 2016 - 09:44
    нямням, как вкусно выглядит Love
  • ИЧИРО аватар

ИЧИРО 19 Январь, 2016 - 13:13
    Очень хочу попробовать.
  • edelweiss аватар

edelweiss 19 Январь, 2016 - 14:59
    Мама обожает необычные виды зернового кофе, подумаю над покупкой к её др)
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 19 Январь, 2016 - 18:41
    Классный кофе, хочу попробовать Big smile
  • Бараболя аватар

Бараболя 20 Январь, 2016 - 16:30
    с удовольствием попробовала такой
  • Подождика аватар

Подождика 20 Январь, 2016 - 17:12
    Слишком часто читаю отзывы про кофе в этой упаковке. Скоро сорвусь и закажу))
  • Shefer аватар

Shefer 20 Январь, 2016 - 17:44
    люблю этот кофе Love
  • Archik333 аватар

Archik333 21 Январь, 2016 - 14:37
    Тоже не люблю кислинку)
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 21 Январь, 2016 - 20:02
    ммм, сейчас бы не отказалась от чашечки)
  • agent007 аватар

agent007 21 Январь, 2016 - 20:53
    хороший кофе)
  • Roksana аватар

Roksana 22 Январь, 2016 - 09:13
    В кофе совсем не разбираюсь, но вкус этого заинтересовал Smile
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 22 Январь, 2016 - 10:13
    Вы меня уже который раз убеждаете, что надо затариваться этим кофе
  • Sisina аватар

Sisina 23 Январь, 2016 - 13:41
    ммм... обожаю кофе Love
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 24 Январь, 2016 - 10:11
    Кофе у Torrefacto роскошный!!!
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 27 Январь, 2016 - 10:06