Опубликовано 30 Март, 2014 - 13:31

Эту пудру мне подарили на 8 марта, досталась она мне в оттенке invisible, на коже он и в самом деле совершенно не заметен. Но об известности пудры до написания отзыва я даже не подозревала Smile

Если рассматривать саму пудру, в отрыве от цены и не вполне удобной упаковки, я могу понять всеобщий ажиотаж и любовь к этому продукту - пудра идеального помола, невероятно легкая, не чувствуется на коже, линейка имеет множество оттенков (кроме своего я тестила оттенок загара и розовый с перламутром, который запросто может заменить румяна), пуховка на мой взгляд удобна, в первую очередь своим размером, а затем и мягкостью.

Пудра Caron

Имеет отдушку, достаточно сильную, которая также ощущается и на коже. Если аромат не придется по вкусу, пудрой пользоваться не получится.

Пудрами я пользуюсь нечасто, к тому же у меня уже есть любимица от Ив роше, тоже, кстати, с парфюмерной отдушкой. Поэтому даже не знаю, приживется ли у меня эта пудра - упаковка на мой взгляд излишне велика, не представляю, насколько её хватит, так как пудра из-за прозрачности на коже может использоваться таолько для закрепления макияжа, а для этого её нужно совсем чуть-чуть. Я пользовалась время от времени почти месяц и совершенно не вижу, что хоть сколько-нибудь объема убыло.

Пудра Caron

Моя кожа проблемная, но пудра не забивает поры и не вызывает аллергии и воспалений. В других оттенках, возможно, покрытие более плотное, но моя пудра практически прозрачная. Отлично наносится и пуховкой (но я не использую оригинальную, пользуюсь пуховкой из пудры Бархат от Ив роше), и кистью, причем покрытие в обоих случаях легкое и невесомое, не заметное на коже, если не переборщить.

Пудра Caron

Может подчеркнуть разве что крупные участки сухости (которые и так, и сяк были бы видны), а вот морщинки можно сказать стирает - не забивается в них и делает их незаметными.

Из минусов - уж слишком высокая цена, судя по отзывам её покупали и за 4 тысячи. И мне не слишком нравится упаковка, из-за неё пудра несного пылит, и вообще не особо безопасно выглядит, страшновато её просыпать. Хотя выглядит упаковка, несомненно, привлекательно.

В общем, пудру я рекомендую, но сама не приобрету - дороговато стоит.

Достоинства
  • Большой объем
  • Идеальный помол
  • Не забивает поры
Недостатки
Asfirрекомендует
Дороговато, но,наверное, того стоит Smile
Французская пудра...
Обожаю эту пудру, она классная и качественная, но вуалевого типа, но и цена у нее кусается, к сожалению.
30.03.2014
Мне про такую пудру подруга все уши прожужжала. Какая она огромная Shock
классная пудра!
30.03.2014
Я бы такую в первый же день рассыпала)
30.03.2014
Нечего себе какая она большая и помол мне понравился)
Обожаю такие рассыпчатые пудры Love
красивая баночка такая Love
08.07.2015
А какой вес у нее?
28.08.2015
marie_en_france, грамм 30 вроде - она гигантская...