Опубликовано 20 Январь, 2016 - 12:51

Игра "Кирпичики" от Никитиных, внешне проста, а на самом деле это уникальное пособие, которое научит ребенка читать чертежи, разовьет его пространственное мышление!

Упаковка выглядит невзрачно, просто фанерная коробочка с крышкой из ДВП:

внутри которой вы найдете всего 8 кирпичиков, деревянных не окрашенных и маленькую методичку:

В методичке как раз самое и главное:

Вообще сами Никитины предлагают начать игру со сказки, приведу лишь часть:

“Придумал архитектор очень хороший дом – большой, удобный, красивый. И захотели такой дом построить и в Москве, и в С.-Петербурге, и в Киеве, и в других городах. И все зовут архитектора к себе: “Приезжайте к нам в Киев! У нас много кирпичей и цемента, и подъемные краны у нас есть. Только скажите, сколько надо кирпичей взять для дома и как их положить!” Что делать архитектору? Поедешь в Киев – москвичи обидятся: почему к нам не приехали? Поедешь в Москву – в Киеве ничего не сумеют без него построить. Как быть? Думал-думал архитектор и придумал...”

Вообще, советую почитать их методику на их сайте, который сделали их дети:

[ссылка]

Вообще считаю, что такие игры обязательны для всех.

Про само качество и изготовление данного пособия "Световидом" скажу,что отличное, кирпичики аккуратные, без заноз, сколов, приятно пахнут деревом.

Я скупила все наборы выпускаемые на данный момент этим производителем и ничуть не жалею, ребенка увлекают.

Достоинства
  • Развивает воображение
  • Развивает первые представление о чертеже
  • Развивает трехмерное мышление
Недостатки
  • Нет