Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 04:41

Если бы можно было поставить меньше, чем одну звёздочку, так бы и сделала.

Имела опыт общения с гинекологом. Делала УЗИ.

Как не странно - хоть и записываешься на конкретное время - можно ещё минут 40 просидеть в очереди.....

Я была на втором месяце беременности. Тянуло низ живота. Дождалась приёмного дня в консультации - 5 января - дежурная врач спустила на меня собак, мол срочно в больницу и т.п...

Вышла вся в слезах, позвонила подруге - она посоветовала сделать узи в ближайшей платной клинике - и по результатам уже решать - надо ли в больницу.

Так и сделала - ближайшая - СМ клиника.

Говорю администратору - мол узи, беременность. ... Отвечают - только с консультацией гинеколога. Иначе они не делают. Мне в общем было всё равно - пускай с консультацией. 900 р - не страшно.

В итоге - пошла к гинекологу - описала ситуацию - она меня на кресло - потом говорит мазки надо брать - я говорю, сделайте только то, что срочно надо, все стандартные мазки буду делать в консультации. На мой вопрос о ценах нахамила.... послала к администраторам - мол врач цены знать не обязан.

Потом она пошла к узисту - сказала мне подождать в коридоре - меня позовут буквально следующую.

Прошло минут 20 - вызывали кого-то - но не меня.

Тут выходит гинеколог Соколова - Как - ещё не на узи? и в кабинет узистки дверь открывает - начинает орать на весь коридор, что у неё беременная с угрозой - а тут осматривают каких-то приезжих, у которых даже денег нет.....

Я была готова провалиться....

сделали узи - небольшой тонус - ничего страшного, в больницу вам не надо.... но отказ от госпитализации вы мне напишите - так положено. Это я сейчас понимаю, что она свою задницу бумажкой прикрывала.

Дальше приехал за мной муж с работы - подходит в кассу - и оказывается чек на 12 с лишним тысяч.....

Взяли распечатку - а там за каждый чих уплачено.

Отдельно оплачивается консультация врача, отдельно назначение лечение, отдельно осмотр, отдельно то, что она брала мазки, отдельно сам анализ, ещё уплачено за узи и за поговорить....

А ещё потом оказалось, что она мне в срочные анализы вкатала вообще весь стандартный набор обследования беременной на первом триместре.

а консультация оказалась 1500 р - т.к. беременным дороже - это обычная консультация 900.

Эти "срочные" анализы были готовы только через две недели.

Назначила она дюфастон и утрожестан одновременно для подстраховки! А я с дуру начала пить.... потом долго слезала с этих лекарств - т.к. их резко отменять нельзя - опасно для малыша.

Общение с врачём после оплаты в кассе проходило на "отвали". Когда анализы были готовы и я подошла к ней что-то спросить - отмахивалась - аж противно.

Слава богу всё кончилось хорошо. Но больше в эту клинику ни ногой.

Сейчас хожу в скандинавию - и там 3500 р за приём + оплата анализов. Все цены озвучиваются ещё у врача.

А через год я узнала, что подруга недавно тоже в СМ клинику обращалась - с той же проблемой - и заплатила те же самые 12 тысяч...... Очень жаль, что я не успела её предупредить.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Достоинства
  • хорошее оснащение
Недостатки
  • врачи
  • дорого
  • компетентность некоторых специалистов низкая
  • надменное отношение руководителей отделений
  • назначение лишних анализов
  • наплевательское отношение руководства
  • отвратительное отношение
  • тупо разводят на деньги
  • халатность и хамство
Ирина_Иринкане рекомендует
21.12.2014
То же самое и в Москве! Когда я отказалась сдавать ненужные анализы (они реально были не нужны), мне показалось, врач на меня даже обиделся! Как-то неудобно было. А под конец приема увидела, что некомпетентен в отношении лекарств (я фармацевт). Я сказала, он стал убеждать в своей правоте. Ну, я человек неконфликтный, посмеялась про себя и больше никогда не ходила...Smile Надо б тоже отзыв написать об этом
Мне кажется у этой клиники сознательно такая политика. Главное деньги.
И они это даже не скрывают.
Обязательно напишите отзыв!
Чем больше отзывов о них - тем меньше у них клиентов.
21.12.2014
Ирина_Иринка, обязательно напишу. Прям терпеть их не могу арррр
06.01.2015
Дамы, без обид. В Москве на м.Войковская (ул. Космонавта Волкова) неоднократно делала только УЗИ без осмотра гинеколога. Прежде чем на что то согласится, интересуюсь зачем мне это надо и сколько стоит.
Ирина, мне очень жаль, Вас действительно раскрутили, причем не хило.
Здравствуйте, Ирина.

Спасибо вам за отзыв о нашей клинике.

Всегда можно найти какие-то недостатки, в любой деятельности, в том числе и в медицинской. Везде, а не только в нашей клинике, есть, к сожалению, определенные интервалы ожидания.

Бывает так что доктору не удается выполнить весь лечебно–диагностический комплекс в рамках отведенного времени. Поэтому прием задерживается. Но мы всегда стараемся улучшить этот процесс и не допускать подобного.

Осмотр врача необходим. Тем более, что речь идет об угрозе, а специалист УЗИ не ставит диагноз, а только дает заключение. Поэтому все правильно, что вам предложили осмотр акушера–гинеколога.

Крайне маловероятно, чтобы врач мог позволить себе кричать на коллегу. У нас в клинике так не принято, тем более при пациентах. Одно это уже наталкивает на мысль о предвзятой подаче информации.

Отказ от госпитализации оформляется письменно за подписью пациента, данный факт регламентирует российское законодательство.

Вы озвучили стоимость осмотра в клинике Скандинавия – 3500 руб., у нас - 1500 руб. Я не знаю, какие услуги входят в их 3500 руб., но и там анализы оплачиваются отдельно, что делает прием в той клинике дороже, чем у нас. Странно, но вас этот факт почему-то не возмущает.

Врач не хотел с вами общаться после сдачи и оплаты анализов? Вот никогда в это не поверю.

Администрация клиники ежедневно инструктирует и контролирует персонал на предмет лояльного отношению к клиенту и требует уделять повышенное внимание удовлетворенности клиента оказанной услугой.

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.
Здравствуйте, Пониделко С.Н.!

С одной стороны очень радует, что мой отзыв дошел до главного врача.

С другой стороны, очень печально, что , несмотря на большое количество негативных отзывов, Вы закрываете глаза на происходящее в вашей клинике и называете отзыв предвзятым.

Вы не понимаете разницы между "предложили" и "навязали"? Давайте я поясню.
Предложили - это когда меня спрашивают - надо мне это- или нет.
А вот если вопрос ставится так, что узи только через врача - то это уже навязали (поверьте, я не распространялась на ресепшене, зачем мне узи первого триместра, ни о каких подозрениях на угрозу и т.д...) И если мне называют стоимость консультации 900 р - а оказывается 1500.... Кто бы мог подумать, что девушка, которой нужно узи первого триместра - окажется беременной...

Нигде в отзыве я не писала про "кричать на коллегу" - я писала "орать на весь коридор". Вы ничего не слышали про врачебную тайну? В коридоре полно народу. И если один врач громко и эмоционально объясняет другому предполагаемый диагноз на весь коридор - то это уже нарушение врачебной тайны, как минимум. Не говоря уже об этике. Можно же было зайти в кабинет - закрыть дверь - и тихонечко там объясниться??? Или вы этого не понимаете???

А зачем оформлять отказ от госпитализации, когда врач убеждённо говорит, что можно спокойно оставаться дома??? Вот если бы врач посоветовала госпитализацию - а я бы отказалась - тогда конечно отказ.

Вы можете верить - или не верить. Вы можете рассказывать о том, что у вас принято - а что нет. Вы можете в будний день в рабочее время оставлять комментарии к негативным отзывам о вашей клинике, вместо исполнения своих обязанностей. Вы думаете подобные комментарии поднимут рейтинг клиники? Сомневаюсь...

Я свой выбор сделала - и надеюсь, что мой отзыв поможет сделать выбор другим.

С уважением, Ирина!
Здравствуйте, Elenka_V!
Совершенно с вами согласна! Всегда надо спрашивать, что, зачем, почему.
Сейчас, столкнувшись с нашей медициной, это понимаю.
К сожалению на тот момент была излишне доверчива.
15.01.2015
Я только хочу понять, как вы понимаете, что анализы "реально ненужны"? Вы что, врач? Бывают случае, когда имея все возможные результаты анализов на руках,, врач не в состоянии поставить диагноз, потому что все мы люди разные, у всех причины-следствия разные.

Я тоже лечилась в этой клинике и муж только туда ходит (Москва, м.Войковская), ничего там не навязывали, ничего тебе в рот ни впихивали.Врачи там очень отзывчивые и даже иногда наоборот ставили стоимость поменьше, чем в прайсе, потому что понимают, что лечение платное. Друзья, ну поймите, что у врачей большая ответственность за вас, с тех самых пор, как вы входите к ним в кабинет... Если они не направят вас на анализы, которые могут быть важны, и не дай Бог с вами что-то случится, у них будет очень много проблем...
Здравствуйте, Ирина.

Выбор пациента - это его святое право, подкрепленное законодательством.

Благодарим вас за оставленный отзыв о нашей клинике. Желаем вам здоровья и всяческих благ. Медицинский рынок услуг, слава богу, очень доступен, и мы не претендуем на исключительность.

В любом случае, ваш сигнал о шероховатостях в нашей работе будет нам очень полезен.

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПБ, Пониделко С.Н.
bestday, очень просто.
Результаты анализов, сделанных в клинике, далее мной были показаны ещё двум профильным Врачам (в их квалификации сомневаться не приходится), и не только. Так вот большая часть анализов вызывала вопрос - зачем их делали??? Не говоря уже о выписанных гормонах, которые вообще не проходят бесследно.

Мой муж два года назад обращался в этой клинике к гастроэнтерологу. Его обследовали вдоль и поперёк опять же на круглую сумму - но диагноз не поставили. Выписали симптоматическое лечение. Которое не всегда помогало.
А в декабре 2014 года муж подхватил ОРВИ. Своими силами вылечить не удалось. Так получилось, что записаться на следующий день (это был выходной) удалось только в скандинавию - и то только к одному врачу и только один номерок (без выбора), и совсем не рядом с домом. Т.к. надо было срочно - согласились. Поехали за 2000 р. Так вот врач не только назначил лечение от болезни, но и по симптомам предположил причину гастроэнтерологических проблем. И оказался прав. Без всяких анализов и обследований.

Возможно вам повезло - и в той клинике, в которой были вы - всё иначе. Но опыт общения с СМ-Клиникой в Петербурге подсказывает мне больше туда не обращаться.
01.12.2015
Бесят такие врачи-разводилы, а еще клятву Гиппократа давали...