Опубликовано 21 Август, 2014 - 10:55

Giovanni D:tox System Purifying Facial Cleanser имеет безвредный состав и непривычный для умывалки черный цвет, обусловленный высоким содержанием в составе вулканического пепла (прекрасного сорбента).

расход за неделю
расход за неделю

Небольшое отступление: обычный активорованный уголь, по сути тоже зола, пепел (коры березы), измельченный в пыль и добавленный в обычную жидкую некремообразную умывалку, способон творить не меньшие чудеса очишения кожи, чем загадочная вулканическая зола!

жидкая консистенция
жидкая консистенция

Стоит умывалка от Giovanni около 7 долларов на сайте IHerb и пользуется популярностью, в наличии застать трудно - быстро разбирают!

Объем большой - около 200 мл. Но жидкая консиситенция не позволяет говорить об экономном использовании. На фото виден расход за неделю при умывании 1-2 раза в день.

Кожу очищает действительно хорошо и очень бережно: никакой сухости, стянутости, раздражений, покраснений и других неприятностей не вызывает.

По поводу смыва косметики: плотный тональный крем, ВВ-крема, водостойкую тушь не осиливает и близко, но смыть легкий макияж из минеральной пудры и обычной туши можно с первого раза.

Звезду снимаю за жидкую консистенцию (увеличивает расход) и все же эта умывалка, по моему мнению, проигрывает Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam, но вполне достойна быть в моей ванной для разнообразия!

Достоинства
  • не стягивает кожу
  • нейтральный запах
  • отлично очищает кожу
Недостатки
  • большой расход из-за жидкой консистенции
lubava555рекомендует
  • 25.11.2016
    Этот гель для умывания приобрела совершенно случайно - подошел мне по весу и цене в процессе формирования корзины покупок в Айхерб )) Чудес от него не ждала, отзывов не читала )) Гель это первый шаг в системе ухода за кожей. Упаковке интересная, изогнутая и...
  • Заказала на днях вторую бутыль этого средства на сайте iherb.com , хотя первая ещё наполовину не израсходована)Средство просто супер, сразу же хотела бы поблагодарить девушку, написавшую первый отзыв о геле Giovanni на этом сайте - он даёт просто исчерпывающую информацию)В средстве гениально просто …
  • 25.09.2014
    Не так давно заказала на Iherb эту умывалочку. Подкупила меня эта серия детокс))))) Всегда покупаю умывалки в дополнение к тонику или лосьону. Этот заказала 1ый раз. В целом, осталась очень довольна, все свои функции она выполняет : очищает, тонизирует кожу.
  • 22.07.2014
    Всем привет! Хочу поделиться о геле для умывания. Купила на IHERB за 6.97$, по нынешнему курсу 250 рублей примерно ( объем 207ml). Цена вполне достойная. Моя кожа комбинированная, для меня главное, после умывания, что б кожа не была стянута и сухая. НО увы..