Марина2205 аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 15:31
Достоинства: весёлая, добрая, не съест лишнего
Недостатки: неугомонная

Жила у нас некогда собачка ротвейлер, умерла в 10 лет, горе было....не описать. Потом завели кавказца, но, к сожалению, спустя три года и она у нас умерла ( После этого собаки не было долго, не могли мы смириться с утратой...

И вот, в один прекрасный погожий денек, принес папа домой черное чудо 3 месяцев отроду. Дуся ) Имя ей подходило, как никакое другое, вот прям такая деревенская и беспардонная Дуся )

Живем в частном доме,хотели на охрану ее во двор. Когда принесли, было лето, вроде можно и на улицу сразу, но ведь жалко, итак стресс, а тут еще рядом никого. Забрали домой. Ночь прошла...Дом не узнали ) Изгрызано все ) Ну да ладно, отчитали, да выпустили гулять

Из окошка наблюдаем: подошла погрызла яблоню, потом вишню, потом перекопала пионы...кошмар ) Пошли ругать, а она задорно так от тебя как пуля убегает, даже и сообразить не успеваешь )

Скажу так, опыт у папы в воспитании собак большой, ротвейлера приучили ходить только по дорожкам, на газон никогда не лезла, но тут...Это прям страшный сон, а не собака )

Вобщем прожила она у нас еще 4 месяца дома, не вынесли мы перекопанных грядок, цветов, изгрызенных деревьев...Теперь Дуся живет в деревне, у нее там огромная территория, может и копать и грызть ) До сих пор неугомонная, возможно, сама собака по характеру такая, возможно мы где-то что-то в воспитании упустили.

Марина2205 рекомендует Ризеншнауцер

Категория: Породы собак
  • Очень умная собака! Умеренная в еде. Интересные повадки.

10.01.2011
    Marya-1981 аватар

Как-то раз моей подруге судьба случайно подбросила 2-х ризен-шнауцеров. Им было всего лишь по 3 дня. У ее знакомой собака принесла 8 маленьких щеночков-ризеншнауцеров и естественно не хватало молока, чтобы выкормить всех, а у моей подруги коккер-спаниэлиха родила только 2 щеночков и молока у нее…

• Собака с добротой в сердцем, силой в мыщцах, и мудростью в глазах ..

18.09.2013
    Натаниэлла аватар

Живет у нас сие чудо уже 8 лет достался он нам абсолютно случайно (до этого у нас не было этой породы били овчарки ньюфаундленды, кавказцы, и даже дог),  а у друга семьи собака привела потомство и осталось двое которых не взяли ну он нам мальчика и спихнул ну собака да и собака себе любили играли…

• В семье не без урода

23.10.2013
    Kaktus1113 аватар

Знаю,что это восхитительная порода. Положительных моментов очень много. Но бывают и исключения. У моей тети уже 13 лет живет ризеншнауцер. Это что-то с чем-то. Совершенно не управляемая собака. Команды не слушает,пакостит как только можно, ест вещи, грызет мебель, таскает продукты со стола.