Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 12:29

В результате неудачного поиска своего фаворита - морской губки, согласилась на целлюлозный спонж и осталась довольна.

Цена 109-90 рублей, что в несколько раз ниже чем стоимость морской губки. Состав растительно-натуральный - целлюлоза с хлопком. Губка продавалась с невидимой пропиткой - сразу мягкая, нежная, но своё дело делает. В сухом состоянии как и все натуральные спонжи-мочалки твердеет.

Оптимальный размер по обхвату ладони. Сравнение со спонжем для лица:

Чувствуется хлопковая составляющая - тактильно диск для лица погрубее.

Единственная печаль для меня - если морская губка распенивает всё что можно и нельзя в шапку пены, то целлюлозный спонж держит пену в себе и проявляет её только при нажатии:

Хотя нужно ли для процесса мытья-натирания больше? Скорее это вопрос привычки и личных предпочтений.

Мочалка произведена в ЕС и протестирована на гипоаллергенность. Если небольшое пенообразование не критично, то отличный доступный вариант Wink

Annet853рекомендует
все! на выходных в карусель! закуплюсь по полной! Smile
все не решаюсь попробовать Stare
А где вы такую купили? Очень хорошая марка, покупаю такие спонжи, но хотела бы и губку приобрести Smile
24.12.2013
И у меня такой, только розовый (и желтый в запас) Smile Тоже считаю, что они вполне даже неплохи.
24.12.2013
Не знала, что и губки такие бывают) Анечка, а массажный эффект от неё есть?
Арсюша, место покупки - гипермаркет Карусель

Лерочка, Мочалка мягонькая, скорее от неё щадящий пиллинг, чем массаж Wink
24.12.2013
Благодаря, мочалочкам и спонжиком для умывания, я наконец-то увидела и почувствовала результат от пенок и скрабов, покупаю на подобие!
24.12.2013
Вот это я понимаю! Спонж-гигант! В самом деле, не только ж лицу наслаждаться мытьем спонжиками Party
24.12.2013
Анют, а что с фаворитом стряслось? Куда делся? И что же лучше для тебя - морская губка или эта целлюлозная?
24.12.2013
Морская губка для меня лучше, так как с двух капель геля для душа даёт шапку пены и отличный пилинг-эффект, не травмирующий кожу. Но найти удачный вариант не просто - чтобы и жёсткость-мягкость нормальные были, и размер, и цена Puzzled А фаворит своё отслужил просто, в Карусели его и покупала, но в этот раз не обнаружила нужной губки.
24.12.2013
Ничего себе, в местных магазинчиках есть такие классные штучки, надо бы заглянуть Innocent
Ого, большой какой!
Я у нас таких и не видела.
25.12.2013
люблю зеленый цвет Love хорошая мочалочка
25.12.2013
Я думаю, гели для душа которые оочень слабо пенятся, не пойдут с этой губкой, тк расход будет огромный) А так интересная вещь)
25.12.2013
Симпатичная, но точно не ой вариант - люблю, чтоб была уйма пены Big smile
очень симпатичная мочалочка Wink Laughing out loud