Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 07:14

Как большинство мам, я конечно хочу для своего малыша самое лучшее. Поэтому, дождавшись когда малышу исполнится 6 месяцев, я стала подбирать первый прикорм. В силу разных обстоятельств выбор пал на кашу рисовую, безмолочную. Я выбрала иммено Nestle, потому что на упаковке были надписи безмолочная ( у ребёнка непереносимость коровьего молочного белка) и гипоаллергенная. А так же это давно известный бренд, широко рекламируемый и позиционирующий свои продукты питания для малышей как подходящие для комфортного пищеварения.

Как все новое о необычное ребёнок воспринял вкус каши с настороженностью, но уже через несколько приёмов с удовольствием открывал рот. Я конечно прежде чем дать ребенку пробовала ее и сама, на мой вкус лучше чем клейстер из рисовой муки, а если заправить ее своим молоком то вполне приятный вкус получается.

Проблемы стали появляться пропорционально увеличению порции каши. У нас проявление аллергии на молочный белок выражается в появлении в стуле прожилок крови. К слову сама я когда узнала о непереносимости коровьего молочного белка у своего малыша, полностью исключила из своего питания все что содержит или может содержать этот продукт, и после начала моей диеты у малыша стал налаживаться стул. Но я все испортила снова, введя в рацион малыша кашу Nestle гипоаллергенную рисовую. Только увидев вновь реакцию малыша на белок молока я поняла, слова на коробке "может содержать молоко и глютен" надо читать как - содержит молоко и глютен. Моё мнение: гипоаллергенный продукт не должен и не может содержать ни аллергенов ни их следов. До более тщательного выбора правильной каши придётся мне её варить самой. Я не рекомендую эту кашу всем у кого есть реакция на молочный белок.

Достоинства
  • Ребенку понравилась, * небольшая цена
Недостатки
  • - вызвал аллергию
Anni S.не рекомендует
15.10.2016
Да, жаль, что вашему малышу эта кашка не подошла. У нас тоже до года была отрицательная реакция на белок коровьего молока. Нам подошли безмолочные каши "Хайнц". Начинали с безглютеновых: гречки, риса и кукурузы. Состав у них натуральный, плюс разводятся легко. Малыш все злаки воспринял хорошо - ни сыпи, ни проблем с пищеварением не было.
15.10.2016
Спасибо за комментарий и совет. Сейчас мы используем кашку Hipp (никаких реакций со стороны ЖКТ не наблюдаю), отзыв оставлю как будет время, ещё будем пробовать бабушкино лукошко и bebi premium. Думаю для таких как мы каши лучше брать у тех производителей которые не изготавливают молочных каш ( по крайней мере на одном оборудовании с безмолочными)
28.06.2017
Мне тоже больше нравятся каши Хайнц, и ребенок ест с удовольствием и качество на высоте. И самое главное действительно низкоаллергенные, никакого молока и сахара в составе. Ребенка периодически подсыпает, но на эти каши аллергической реакции не было никогда. Для первого прикорма они лучшие.