Опубликовано 9 Август, 2017 - 09:28

Всем привет.

База под тени для меня очень необходимый косметический продукт. Я очень люблю использовать в своём макияже тени для век и чтобы всё смотрелось идеально на протяжении целого дня, обязательно следует наносить основу.

Пока все мои базы были очень удачные, т.к. я основывалась на отзывы здесь на айрекомменде. Героиня моего отзыва - основа под тени марки Make Up Factory тоже была выбрана благодаря положительным отзывам. И, я не ошиблась, средство действительно хорошее и о всех достоинствах я расскажу ниже.

Основа под тени Make Up Factory Sensitive Eye Shadow Base

Объём: 7 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Сделано в Германии

Стоимость: 580 р.

Купить можно в интернет магазине ParadPomad

Прямая ссылка на основу

Информация от производителя

Гипоаллергенная основа под тени для век Sensitive Eye Shadow Base - гарантия качественного и устойчивого макияжа глаз.

Основа нейтрального оттенка выравнивает поверхность нежной кожи век, нейтрализует все цветовые неровности, что позволяет максимально передать оттенок и текстуру теней в макияже.

Средство поможет сохранить макияж свежим и аккуратным в течение всего дня.

Ухаживающие ингредиенты и состав (на фото)

Экстракт ромашки в составе основы обладает смягчающими, противовоспалительными и защитными свойствами.

Витамин Е сохраняет молодость кожи.

Продукт не содержит парабены, отдушки и ароматизаторы. Идеально подходит для чувствительной кожи.

Внешний вид

Упаковка - небольшая мягкая пластиковая туба черного цвета с откручивающейся крышкой. Коробочка под стать - черня матовая с подробнейшей иноформацией на разных языках.

Дозируется база из маленького длинного носика - это очень удобно, не надо лазить пальцами в баночку. Но к баночкам я тоже уже привыкла, главное, для меня, это чтобы сама база была хорошего качества.

Запах

На упаковке заявлено, что база не содержит ароматизаторы и отдушки, ну в принципе так и есть. Какой то легкий запах ощущается, но он совсем слабый и нейтральный.

Цвет и консистенция

База имеет светло-бежевый перламутровый оттенок. Текстура очень мягкая, нежная, не густая и не слишком жидкая. Напоминает мне базу от марки Lumene (текстурой и удобной упаковкой с носиком).

Сосудики на веках база не перекроет, но визуально немного выравняет рельеф (веко будет более гладким) и оттенок кожи.

Если хорошенько растушевать базу, будет виден лёгкий перламутровый блеск. Но, можно не бояться, на этой базе матовые тени (с хорошей яркой пигментацией) не выглядят шиммерными, как например на базе от марки AртДеко.

Тест на яркость

На базе Make Up Factory Sensitive любые оттенки теней (матовые, сатиновые, шиммерные) приобретают ещё большую яркость и насыщенность. Если наносить тени пальцем, то они прям впечатываются и как будто въедаются в базу.

Для примера, продемонстрирую как смотрится 4 матовых оттенка из моей новой палетки Make Up Factory (вверху тени без базы, внизу с базой). Как видно, все четыре оттенка стали более насыщенными и яркими.

Мои ощущения и макияж глаз с базой Make Up Factory Sensitive

На веках база ощущается приятно. Никакого дискамфорта (стягивания, оущения сухости, пощипывания и пр.) я не испытываю. Текстура нежная, поэтому основа очень легко распределяется по коже.

Обычно, в своих макияжах я использую два или три оттенка теней. Сейчас очень часто пользуюсь матовой палеткой Make Up Factory (свотчи оттенков вы видели на фото выше).

В макияже использовала основу под тени Make Up Factory Sensitive и тени этой же марки №3 (светло-коричневый) и №4 (молочный) оттенок. Базу наносила пальчиком и хорошо растушевала, а тени нанесла мягкой пушистой кистью.

Тест на стойкость

Ну и конечно же, покажу как смотрятся тени на базе Make Up Factory Sensitive спустя 10 часов.

1 фото свежий утренний макияж, 2 фото - уже вечером, спустя 10 часов. Освещение, к сожалению разное, т.к. второе фото сделано уже на закате солнца. Но всё же видно, что тени никуда не делись, не поплыли и не скатались в полоску (хотя мои веки в летний период склонны к сильной жирности). Единственное, оттенки стали чуть бледнее, но в целом всё сморится опрятно и аккуратно.

Все достоинства

Подведу итоги и отмечу все достоинства этой базы:

• содержит в составе ухаживающие компоненты (витамин Е и экстракт ромашки).
  • не содержит ароматизаторы, отдушки и парабены
  • макияж на базе приобретает более насыщенный оттенок и выглядит идеально 10 (для меня это уже отличный показатель) и даже более часов
  • очень экономичный расход, даже при минимальном количестве база отлично справляется со своими задачами
  • гипоаллергенна, не вызывает неприятных ощущений на коже и не раздражает глаза
  • для базы и в целом качества, считаю, что цена не высокая. На год такой малютки хватит точно (даже при ежедневном использовании)
  • удобная упаковка с длинным носиком (база не засыхает)

Крупных и даже мелких недостатков я не выявила.​

Вывод

Гипоаллергенная основа под тени Make Up Factory Sensitive заслуживает наивысшую оценку.

База очень хорошего качества и прекрасно справляется со своими задачами. С этой основой можно не бояться, что к вечеру макияж поплывет или скатается.

Могу порекомендовать такую базу даже новичкам!

Базы других марок, которыми я осталась довольна:

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Arsenia2015рекомендует
09.08.2017
с основой многие тени смотрятся лучше
Спасибо за отзыв, надо купить! Love
Нужное средство!
09.08.2017
здорово тени на основу легли, и стойкость лучше!
09.08.2017
Приличная база, мне понравилась. Я с пол года уже смешбокс пользуюсь, скоро закончится, как раз на такую и можно сменить )
09.08.2017
отличное средство для стойкого макияжа.
потрясающая основа!
09.08.2017
я пока что с этой маркой не знакома
09.08.2017
Цена за такое количество удивляет.
09.08.2017
А я от этой марки заказала тональную основу, правда пока не пробовала Smile
Какой маленький объем.
Красивый макияж!
09.08.2017
Незнакома с этой базой, но активно их использую в своих макияжах. Упаковка показалась очень удобной, жаль только, что венки на веках не перекрывает.
09.08.2017
Прекрасное средство. Я редко базами пользуюсь,удалось подобрать тени,которые даже на моих жирных веках достаточно стойкие Smile
09.08.2017
Выгодная база если такой малышки хватит на год, а я вот отстала от жизни-не пробовала еще не одной базы под тени, хотя хочу давно Smile
09.08.2017
Мне понравилось, что текстура у базы не густая. А макияж красивый! Smile
09.08.2017
У меня как раз основа заканчивается Smile
Очень хорошая основа Glasses
09.08.2017
Какие красивые макияжи Love Базами для теней я ни разу не пользовалась. Беру вашу на заметку.
09.08.2017
Хорошие характеристики у основы.
09.08.2017
Очень хорошая база, тени отлично лежат
09.08.2017
Даже спустя 10 часов макияж выглядит достойно!
09.08.2017
отличная основа) нужно и мне такую приобрести)
09.08.2017
Тоже была такая, очень довольна этой базой))
Отличная основа ??
09.08.2017
Хорошая база по описанию!
09.08.2017
Я ни разу не покупала прям базу для теней) обычно в ход у меня идут дешевые и легкие тоналки, по сути - та же база) причем использую я их только на глаза) на лице тоналки вообще не люблю)
И тени ниче так держутся,весь рабочий день)
09.08.2017
пригодится такое средство в макияже.
09.08.2017
Унесу в закладки. Результат понравился.
09.08.2017
ksellena , ну не знаю, я пробовала тоналки в качестве базы, но они во многом проигрывают. база она на то и база, чтобы всё удержать на себе, в том числе и тональник Smile
09.08.2017
С основой тени намного лучше смотрятся и держатся!
09.08.2017
Для макияжа порой необходима, особенно если тени капризные.
Мне нравится использовать под тени базу, получается значительно качественнее, нежели без. Здорово у вас получилось. Смотрится отлично.
10.08.2017
отличная база, оттенки намного ярче получаются
10.08.2017
Хорошая база под тени, макияж красивый, нежный.
10.08.2017
Очень приятная основа, стоит с ней познакомиться Smile
10.08.2017
Основа отлично справляется со своей задачей! Laughing out loud
10.08.2017
На базе и правда более насыщенные тона! Smile
10.08.2017
тоже, если макияж глаз - то только с базой! Smile уже не представляю своей косметической жизни без нее Laughing out loud
10.08.2017
хорошо с ней тени смотрятся!
10.08.2017
Тоже почти всегда использую базу под тени.
10.08.2017
У немцев всегда продукция отличного качества была. И эта основа - тому подтверждение Wink
Ещё 8 комментариев