Среднее: 5 (всего голосов: 3)

yaremenko.margarita аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 13:36
Достоинства: большой выбор вкусов, запах, отличный состав, собаке нравится, цена, цена в германии очень хорошая
Недостатки: в россии тяжело найти, есть не во всех магазинах, цена в россии будет заметно выше

У меня молодая сука немецкой овчарки. Когда я жила в России и только-только задумывалась о том, чем же я буду кормить своего щенка, когда его куплю. Я перерыла множество сайтов в поиске идеального корма. И к моменту, когда я забрала щенка, его ждала пачка корма Nero Gold. Собака просто отказалась его есть, не смотря на отличное качество самого корма. Была очень худенькая, маленькая.

Следующий мой выбор оказался куда более удачным - мы перешли на марку GO Natural. Корм подошел сразу, собака расцвела, шерсть заблестела, у овчарки стали укрепляться мышцы и она заметно заматерела к полутора годам. Всё было прекрасно, однако нас постоянно беспокоили проявления аллергии в виде грязных ушей, слезящихся глаз и болячек на локтях... Плюс корм с каждым кварталом заметно дорожал. Изначально я платила за пачку в 11,35 кг 3200 рублей. В последствии цена выросла практически до 4000р. Но тем не менее я продолжала кормить собаку этим кормом.

Но встал серьезный вопрос. Мы переехали в Германию, и нужно было выбирать, чем кормить собаку здесь. Выбор незамедлительно пал на корм Wolfsblut. Для пробы мы выбрали корм Black Bird в фиолетовой пачке. Я просто заказала его по интернету и через пару дней мы его получили. Собака ела корм с большой охотой, вкус ей очень нравился! Хотя я тем не менее стараюсь баловать собаку и подмешиваю ей каждый раз немного корма из консерв, чтобы трапеза казалась еще вкусней и сочней.

Сука преобразилась - ВСЕ симптомы аллергии исчезли за несколько дней, в течение пары недель - зажили болячки на локтях и заросли здоровой шерстью. Моя Артемида ведет активный образ жизни: постоянно в дрессировках, играх. Мы с ней гуляем хоть и не очень много (всего пару часов в день), но очень активно. Я рада, как на нее повлиял этот корм))) Когда пачка в 15 кг подойдет к концу, попробуем другой вкус)))

Плюсы:

- Гипоаллергенный

- Отличный состав

- Приемлемая цена (пачка 15 кг корма Wolfsblut Black Bird стоит 60,5 Евро, что гораздо дешевле, чем в России).

- Хватает на долго

- Заметно улучшил внешний вид собаки

- Большой выбор различных вкусов!

Минусы:

- Не обнаружила Smile

yaremenko.margarita рекомендует Корм для собак Wolfsblut Black Bird

Категория: Корм для собак