Опубликовано 14 Июль, 2013 - 17:23

Известное арабское изречение гласит:

"Зачем человеку умирать, если в его саду растет шалфей?"

В переводе шалфей означает "спаситель".

Когда не были так популярны в применении эфирные масла, у нас постоянно в аптечке была трава шалфея, использовали ее в основном для приема внутрь при простудах.

Потом я еще больше узнала о спектре применения травы, и она у нас стала чуть ли не на первом месте среди трав.

Когда в аптеке увидела ЭМ мускатного шалфея купила, не раздумывая.

Бутылочка маленькая - 10 мл.

Цену, честно, не запомнила, хотела узнать, в аптеке не было.

Производитель - СиНаМ, Россия, Новосиб. область.

Получено методом дистилляции.

=================================================================

Информация производителя:

ЦЕЛЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ

✓ Хорошее тонизирующее средство для матки, эффективно при наличии внутриматочных расстройств. Способно нормализовать гормональные нарушения, масло шалфея мускатного регулирует менструации, снижает предменструальное напряжение.

✓ Улучшает состояние при таких проблемах с пищеварением, как метеоризм и желудочные спазмы.

✓ Снимая общее напряжение, масло помогает при головной боли и мигренях.

✓ Оказывает успокаивающее действие, позволяет справиться с чувством тревоги.

✓ Препятствует повышенному потоотделению.

✓ Улучшает состояние больных астмой и ангиной.

Уменьшает воспаление кожи при псориазе, экземе и других видах дерматитов.

✓ Заживляет порезы, раны, ожоги, снимает зуд и раздражение при герпесе и молочнице.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

✓ Согревающее и расслабляющее действие масла шалфея мускатного ослабляет нервное напряжение, что очень важно при паническом состоянии.

✓ Прекрасно успокаивает нервы, поднимает настроение.

✓ Является афродизиаком.

✓ Повышает детородную функцию как мужчин, так и женщин.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

✓ Масло шалфея мускатного рекомендуется для жирной, нормальной ,зрелой кожи.

✓ Оно помогает при воспалениях, регулирует деятельность сальных желез.

✓ Способствует регенерации кожи, предотвращает появление морщин, помогает сохранить кожу молодой и здоровой.

✓ Шалфей очищает жирные волосы, помогает избавиться от перхоти, ограничивая избыточное выделение кожного сала. Укрепляет волосы, стимулирует их рост, рекомендуется при облысении.

==============================================================================

Мое применение

1.Являясь на туральным дезодорантом, мускатный шалфей регулирует работу потовых желез, потому мы используем и саму траву, и ЭМ для принятия ванны, муж очень плохо переносит жару, это связано с нарушением работы щитовидки, и в период установившейся жары, он постоянно принимает ванны с шалфееем, а так же делает ножные ванны.

В ванну капаем около 10 капелек, иногда добавляет мало лаванды.

На ножную ванну достаточно 2-3 капель, ноги практически не потеют, когда муж носит натуральную кожаную обувь, то ноги полностью сухие.

2. Я использую в качестве горячих ингаляций, так как страдаю тонзиллитом,

на процедуру 1 капля ЭМ - продолжительность около 5-7 минут.

3. Обогащаю косметические средства, добавляю в шампунь и бальзам, масло помогает бороться с жирностью волос и борется с выпадением.

2 - 3 капельки добавляю в шампунь, и столько же в бальзам для волос.

Обычно голову мою каждый день, сейчас если остаюсь дома, то и весь второй день голова чистая, корни менее жирные.

Пробовала добавлять в гель для душа несколько капель масла, так как сама я ванны принимаю редко, а испытать действие шалфея на кожу хотелось. запах мне не очень понравился, но приятные ощущения после мытья есть, кожу не сушит, не знаю, показалось мне, или нет, но даже в жаркие дни когда бывает липкая кожа, после пребывания на солнце, осталась свежей.

Меры предосторожности:

Масло шалфея мускатного оказывает сильное успокоительное действие, поэтому может рассредоточивать внимание. Не следует применять его перед тем, как сесть за руль.

P.S.Древние египтяне поили соком шалфея женщин, чтобы ускорить зачатие.

Кларисарекомендует
Какое многофункциональное масло Smile
14.07.2013
Масло шалфея еще не имелось Smile
14.07.2013
Маше4ка, Света, спасибо, что заглянули!
А я теперь все с маслами кудесничаю! Smile
14.07.2013
Хорошая вещь. Главное, чтобы настоящее было, а не разбавленная гадость.
14.07.2013
Higher_high, это точно)) это мое первое масло с шалфеем, сравнить не могу, но от повышенного потоотделения помогает просто отлично!
14.07.2013
А я просто обожаю аромат шалфея,интересно было узнать,как ты применяешь эфирное масло,спасибо,Ларисочка!Smile
14.07.2013
Яриноchка-Алина ,у травы заваренной мне запах нравится, а вот у мускатного он немного другой,и вперемешку с гелем для душа запах перебил всё.
Спасибо за комментарий!
15.07.2013
Спасибо за уточнение,действительно,ведь это не просто шалфей,а мускатный.Надо будет попробовать!
14.07.2013
Столько полезной информации в одном отзыве Sexy
Спасииибо Party
15.07.2013
Lisёnok, я рада,если кому-то пригодится! Wink
Отличный отзыв.
А я его смешиваю с маслом розмарина и в аромалампу, очень расслабляет и при простуде помогает.
надо срочно купить)
15.07.2013
А у меня тоже стоит, надо будет в шампунь накапать. Wink
15.07.2013
У меня тоже травка шалфея есть) Нужно и эфирку купить!
куплю, для успокоения Smile
15.07.2013
Виkтоpия , хорошая штука, на самом деле!
Арсюша,, для успокоения уж точно в нашей жизни не помешает Smile
Спасибо, что заглянули!
15.07.2013
замечательный подробный отзыв! Smile вот чего-чего, а масла шалфея мускатного еще не имелось Smile
15.07.2013
Дари_Я,хорошее масло, но вот запах не всем,наверно, понравится!
Спасибо за комментарий!
15.07.2013
Уже давно взяла на заметку это ЭМ. А еще на фото увидела и вспомнила, что хотела масло шиповника купить Smile
16.07.2013
Богема-Алена! С возвращением!Алена, я даже и не заметила, правда на заднем плане шиповник Smile Спасибо за комментарий!
17.07.2013
Даже подумать не могла, что шалфей такой чудодейственный, спасибо за отзыва, Лара Smile
17.07.2013
Shаrlotta.спасибо, что заглянули!