Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2017 - 09:52

375 руб.

Кто-то покупает аспиратор Отривин-бэби и пишет отзыв, основываясь на результате, уведенном на собственном ребёнке, а кто-то я, и покупает шмотки с Алиэкспресс и лекарства (не с Али, есесно) не только детям, но и мужу.

Но так как писать отзывы "с чужого плеча" я не могу по правилам сайта, я напишу свою историю приёма, пусть и 3х летней давности. Препарат за это время не поменялся.

Гипоксен

Гипоксен – препарат класса антиоксидантов и антигипоксантов, снижающий потребление кислорода при значительных физических нагрузках, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей, увеличивающий работоспособность организма человека в экстремальных ситуациях.

Если проще, то он позволяет дольше оставаться бодрым за счёт уменьшения потребности наших клеток в кислороде во время увеличения нагрузки на, я полагаю, сердце.

Всё ещё заумно?

Гипоксен - маленький кислородный баллон внутри нас) Или точнее несколько маленьких баллонов, ведь капсул несколько.

Где купить

Покупалось сие средство в обоих случаях в местной аптеке "36,6", но не думаю, что оно относится к разряду дефицитных, а тем более не требует рецепта от врача, поэтому может стоять на полке в любой из аптек вашего города.

Форма выпуска и состав

Гипоксен

Капсулы с секретом) Внутри, на удивление, оказался чёрный порошок (раскурочивать капсулу для пруфа муж запретил, предложил правда покрутить у виска, ну вы знаете, эти сумасшедшие обзорщицы (я?), фоткающие товар до употребления, уже достали свою семью, которая хочет спокойно поесть/одеться/посмотреть фильм без обзорного помешательства и вмешательства фотоаппарата).

Если бы не он (чёрный цвет порошка), то сходство с тем же самым Линексом было чересчур очевидно. Возможно, проблема в моём слишком узком опыте знакомства с капсульными препаратами, и я просто не знаю больше ничего, кроме белого Линекса.

Капсулы селятся в баночке в количестве 30 штук.

Активное вещество: полидигидроксифенилентиосульфонат натрия, в 1 капсуле – 250 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин, титана диоксид (Е171), железа оксид красный (Е172), железа оксид черный (Е172) и железа оксид желтый (Е172).

Если до подробного разбора аннотации я ещё сомневалась, в какую категорию писать отзыв (о том, что отзыв я напишу, я не сомневалась), то после прочтения состава вопрос решился сам собой. Я думала, мало ли это БАД. Нет, не БАД.

Показания к применению

1. Физическое и умственное перенапряжение, операторская деятельность, любые другие интенсивные нагрузки, сопровождающиеся повышенной утомляемостью и хронической усталостью;
  2. Комплексная терапия заболеваний органов дыхания (обструктивный бронхит, пневмония, бронхиальная астма);
  3. Комплексное лечение тяжелых травматических поражений, обширных хирургических вмешательств, кровопотерь;
  4. Комплексная терапия артериальной гипертензии, стабильной стенокардии (профилактика приступов) и хронической сердечной недостаточности I и II функциональных классов, согласно классификации NYHA.

Первый пункт - это про меня. В то время я работала в офисе на пятидневке, т.е. с утра до вечера взаимодействовала к десятками людей в душном помещении Банка. Стресс, усталость, напряжение. О прогулках после работы не было и речи, скорее бы домой, есть, спать и смотреть сериальчики. Свежим воздухом можно было разве что назвать то, чем я дышала по пути на работу и с работы.

Для спортсменов, которых выматывают ежедневные тренировки, тоже подойдёт.

Противопоказания

• Геморрагический инсульт;
  • Беременность;
  • Кормление грудью;
  • Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата.

Не так уж и много противопоказаний. В основном здесь есть риск для плода или грудничка, у которого как раз может быть та самая индивидуальная непереносимость компонентов. Кто станет рисковать здоровьем ребёнка ради увеличения энергоспособности?))) Сон - наше всё, но не всегда получается спать столько, сколько хотелось бы)

Способ применения и дозировка

Гипоксен

Гипоксен следует принимать внутрь с небольшим количеством воды, до еды или во время приема пищи.

Напоминает Мезим) Принимала сразу за завтраком. Это удобно, т.к. именно утром нам нужно как можно больше сил чтобы вообще выйти из дома весь день быть энергичной и полной сил.

Разовая доза для взрослого человека составляет 2-4 капсулы, высшая суточная – 12 капсул.

О приёме:

Масса тела (кг): Суточная доза (капсулы)

60-70: 3-4

70-80: 4-6

80-90: 6-8

90-100: 8-10

100-120: 10-12

Я тогда весила ровно 60, принимала по нижней границе, т.е. 3 шт в день.

Побочные действия

Возможна аллергия на препарат, при передозировке возможна сухость во рту и тошнота.

Но, мне кажется, очень сложно перепутать свой вес и принять больше прописанной нормы. Разве что вы забыли: а принимались ли капсулы сегодня? В таком случае лучше не рисковать и не пить вовсе. Это не антибиотики, пропущенный день - не криминально.

В противном случае вас ждёт промывание желудка и активированный уголь.

У меня, кстати, ничего из вышеперечисленных признаков обнаружено не было, но это не значит, что не будет ни у кого. Всё индивидуально, применяйте грамотно.

● Особые указания

Отсутствуют. Разве что от себя добавлю банальное: храните подальше от детей и животных - крышка открывается легче лёгкого.

Лекарственное взаимодействие

Отрицательных фармакокинетических, фармакодинамических и фармацевтических взаимодействий Гипоксена с другими лекарственными средствами не установлено.

Не выявлено и несовместимости с другими препаратами.

Не выявлено - не значит, что можно расслабиться. Все препараты в мире не перетестируешь. Одно точно знаю - никогда не мешайте никакие лекарства с алкоголем. Ну разве что Мезим)))

Аналоги

Аналогами Гипоксена являются: Олифен, Элькар.

Оба мне не знакомы, поэтому своё мнение о них выразить и тем более сравнить с виновником отзыва не могу. Но на ум приходит Мельдоний, широко применявшийся большинством российских спортсменов до введения запрета на него антидопинговой олимпийской комиссией. Но вы, наверное, знаете, что внесение его в этот список ещё не означает наличие доказанной эффективности. Это означает, что есть доказательства его использования спортсменами с целью повышения производительности.

Сроки и условия хранения

Гипоксен

Хранить при температуре до 25 ºС в защищенном от света месте, недоступном для детей.

Срок годности – 4 года

Но по факту он не задерживается дольше, чем на месяц.

● Условия отпуска из аптек

Показания врача всегда важны, потому что результаты самолечения бывают плачевны. Но вам не придётся каждый раз посещать врача, чтобы он выписывал рецепт.

● Итог

Гипоксен

Использовала Гипоксен в течении 2х недель. Мне показалось, что уже с первого дня ощутимо прибавилось сил, сон стал крепче и вообще засыпать стала моментально. При чём это не снотворное, значит дело в самовнушении, вероятно.

Пропали приступы лёгкого удушья, не бросало в жар от нехватки кислорода. Я не знаю, как это работает, но, что веселее, это не знают и сами производители лекарства)

Муж, который сейчас принимает Гипоксен, делает упор больше на физические нагрузки, т.е. у него иная причина, нежели была у меня. Однако эффект видит и он. Потрясающая способность людей убеждать себя)

Я не врач, но принимать Гипоксен не рекомендую. Как и всегда бывает, о многих препаратах мы узнаем от врача (или из рекламы, что вообще топчик), но не все препараты действительно имеют доказательную базу и задокументированные исследования.

Гипоксен как раз из таких. Механизма действия нет, исследований о его эффективности нет. Не навредил, и спасибо на этом, как говорится.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие =)

KateKarmaне рекомендует
19.05.2017
Элькар я принимала, это эль-карнитин, наверное знаешь такой
вот с гипоксеном не знакома... но заинтересовалась..
20.05.2017
OlinaLina у меня всё ограничилось Гипоксеном) Вот муж точно много всяких элькарчтототам знает)
02.04.2018
Даже не слышала раньше об этом препарате