Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Мона Лиза из Лувра аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 10:03
Достоинства: выравнивает гормональный фон, имеет накопительный эффект, очень эффективен при правильной дозе, предупреждает образование бесплодия при гипотиреоз, разгоняет щитовидку, снижает вес, снижает ттг
Недостатки: вызывает чувство голода, нужно принимать всю жизнь, нужно регулировать дозировку, постоянное чувство голода, принимать строго до еды, принимать строго по часам

При планировании беременности я прошла полное обследование своего организма. При визите к эндокринологу мне были назначены анализы на АТТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе) и ТТГ (Тиреотропный гормон). Анализы у меня оказались плачевными: АТТПО 1530 ед. при норме 30 ед.; ТТГ 4,5 ед. при норме 4,0 ед. Эндокринолог сразу забила тревогу и поставила диагноз- гипотиреоз!

Придя домой я тут же начала читать про это нечто не известное мне. что же такое гипотиреоз и чем он проявляется. И оказалось что все в моем состоянии показывало именно на эту болезнь, если так можно назвать. Постоянное чувство усталости, сонливость, забывчивость - иногда забываю слова, иногда совершенно не могу сосредоточиться; ощущение холода, я мерзну всегда и везде; выпадение волос жуткое; шея все время словно вздута - увеличена щитовидная железа; проблемы с кишечником и запоры; нечастые ночные судороги. Ко всему прочему гипотиреоз приводит к бесплодию!!!!!!!!!!!

Тут же вспоминаю что врач эндокринолог выписала мне какие-то таблетки, бегу в аптеку и покупаю необходимую дозировку Эутирокса Merck Mycomed (50 р.). Начинаю курс лечения  - каждое утро натощак часиков в 6 утра по необходимой дозировке. Лекарство в таблетированой форме. И, о чудо! Через месяц мой результат ТТГ уменьшился с 4,5 ед. до 2,5 ед. а еще через месяц до 0,3 ед. Хочу заметить что АТТПО не меняется в течении жизни, поэтому его пересдавать не имеет смысла, а регулировать свое состояние можно через другие анализы, показывающие состояние гормонов в организме.

Подводя итоги я конечно же рекомендую данный препарат на основе действующего компонента левотироксина. Хочу заметить что на начальном этапе его приема мне постоянно хотелось есть, если не поддаваться этому позыву то с голоду точно не умрешь, потому что все равно соблюдаешь режим питания. Но есть хотелось чрезмерно много. Хочу сказать что принимая препарат я сбросила приличных 7 кг весу (при условии что не позволяла себе "хотения чего-то вкусного у таблетки", а просто продолжала питаться как и питалась до приема препарата). Препарат мне реально помог и я даже забеременела. Небольшим минусом считаю - ранний утренний прием лекарства, ну если привыкнуть то это даже окажется плюсом, кто рано встает тому Бог подает))  Еще один минус я вижу в том что этот препарат нужно принимать всю жизнь, так как организм накапливает его всего на три дня, далее эффект идет на убыль. Положительный момент в том, что препарат не дорогой и доступный в любой дозировке.

На этом все, будут вопросы пишите в ЛС и будьте здоровы! :)

Мона Лиза из Лувра рекомендует Таблетки Мерк КГаА, Германия Эутирокс 100

Тип товаров: Таблетки