Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 21:25

Привет всем! Вот и подошел к концу курс гирудотерапии и я готова вам об этом рассказать!
Про лечение пиявками знаю давно, но решилась только сейчас, морально была не готова. Толчком послужило посещение флеболога, где мне сделали узи и сказали что с венами все в порядке, а вот косметический дефект (подколенная область) можно устранить инъекционным способом, сумму озвучили не малую.

Знаю что пиявок используют для лечения варикознорасширенных вен, купила себе 3 штучки. Но в интернете пишут что от косметичеких дефектов не спасет, ну раз уж купила, не выбрасывать же! Решила для общего оздоровления организма пройти курс.
Изучив точки на нашем теле, посоветовавшись с сестрой ( она очень любит их и ставит часто), начала я с живота, потом поясница, ноги несколько раз, опять живот и на последок грудина.
Живот- рекомендуют ставить в самую первую процедуру, это энергетический центр нашего организма- так гласит аюрверда (если честно, не очень- то я в это все верю), а так же рядом находится печень, это способствует ее очищению и выведению шлаков и токсинов.

Поясница- ставят на крестец и ямки на пояснице, это проекция почек, тоже своеобразный детокс получается.

Ноги- 3 или 4 раза ставила на проблемное место- рядом с венками, для разжижения крови и улучшения кровотока.

Грудина- садят пиявку на яремную впадину и ниже по грудине, активация иммунитета, его укрепление

Вот не верю я во все эти точки, хоть тресни! Но так гласит народная медицина! Будем ей верить)

Ухаживать за пиявками не сложно, надо просто менять воду в баночке, но мои пиявки оказались очень шустрые- то и дело сбегали из банок и потом я их искала по всей комнате, многих находила уже засохшими.

Уж не знаю что они такое делают с моим организмом, но когда через сутки после постановки на живот я пыталась вдеть обратно сережку, дырочка в пупке почти заросла! За сутки! Хотя во время беременности я не носила пирсинг и после родов без проблем вставила ее обратно. Во время моего курса заболела дочка и муж, я держалась стойко, хотя не принимала ни каких мер профилактики- это странно, я очень часто болею, если рядом кто-то чихнет- это 90 % что я заболею. Когда уже все выздоровели, у меня начался насморк, сразу же поставила пиявок на грудину, через 2 дня я была огурцом, ни насморка ни кашля! Ну и самый классный эффект- начались месячные, совсем без боли! Обычно первый- второй день цикла я принимаю обезболивающие, в этот же раз я даже не достала их из аптечки. Это прям очень меня удивило и порадовало! Но вены на ногах остались в таком же виде(
Обязательно буду делать еще один курс, но позже, месяца через 3-4.

Достоинства
  • Лечат от многих болезней
  • Полезно
  • Реальный результат
Недостатки
  • Укусы зудятся
  • Целый день ходить с приклееной прокладкой
zvezda1111рекомендует