Опубликовано 1 Август, 2016 - 17:02

Давно хотела попробовать такого рода средства для умывания, смотрела на Kanebo Sensai, но цена у нее очень уж кусается. Поэтому выбрала для знакомства гораздо более бюджетный вариант из корейской косметики.

Оформление

Пудра упакована в небольшую бутылочку из качественного пластика, также есть индивидуальная коробка. Объем - 70 мл.

Для подобного рода средств это немало, ведь пудра легкая, а расход минимальный. В той же пудре Канебо всего 40 гр. Флакон заполнен практически до горлышка

Крышка откидывается, носик заужен и позволяет дозировать продукт:

Пудра представляет собой мелкий белый порошок, который по виду очень напоминает стиральный)) Пахнет не сильно, мылом. Вот такого количества мне достаточно на один раз:

Высыпаю немного на ладонь, смачиваю немного вторую и размыливаю пудру (порошок в процессе растворяется и абразивных частичек не остается), потом переношу на лицо. Немного размыливаю по лицу, потом оставляю на полминутки и смываю спонжем конняку. При размыливании в руках образуется мелкая пенка:

Если смывать спонжем, то пены больше.

После смывания кожа очень гладкая и нежная, не хуже, чем после скраба, но скраб работает грубее, а пудра никак механически не повреждает ее. Также поры заметно чище и уже. Мне даже кажется, что цвет лица становится свежее. При регулярном применении заметила, что состояние кожи лица улучшается. У меня после отмены ОК кожа взбесилась и превратилась из комби в жирную, еще и жаркая летняя погода способствует. Поры заметно расширились и быстрее забиваются. Эта пудра помогает поддерживать их в более-менее приемлемом состоянии, особенно нравится эффект в первый день после применения, если умываюсь утром, то в течение дня лицо более матовое, чем обычно.

За счет чего достигается такой эффект?

Энзимная пудра содержит в себе особые белковые молекулы - они же энзимы. Они разрушают связи между отмершими клетками кожи, ускоряя процесс их отшелушивания. Таким образом кожа избавляется от лишнего, обновляется и немного выравнивается. Также пудра способствует очищению пор, т.к. растворяет содержимое сальных пробок.

Основные действующие компоненты данного средства: порошок на основе папайи, экстракт ромашки, экстракт хитозана и помело.

Состав

Использую около двух месяцев, раза 3 раза в неделю, обычно по утрам. За это время даже пятой части не израсходовала, очень экономичная штука. После умывания наношу тонер и потом по необходимости крем. Рада, что решила попробовать такой формат умывания, эффектом очень довольна - гораздо эффективнее обычных умывалок.

Цена - 1100 руб

А вы пользуетесь средствами с энзимами? Какие нравятся?

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина.

Достоинства
  • * хорошая цена
  • *большой объем
  • Гладкая кожа
  • Свежая кожа
  • Уменьшение жирности кожи
  • Чистые поры
Irina7387рекомендует
01.08.2016
Первый раз вижу и слышу о таком средстве! Чего только не придумают, чудеса да и только)
Энзимы это интересно
01.08.2016
Интересный порошок, до сегодня такого средства еще не встречала. Будет интересно попробовать.
01.08.2016
интересный и необычный продукт для кожи Smile
02.08.2016
Пудра для умывания? Как интересно. И оформление красивое.
03.08.2016
не пользовалась никогда порошком для умывания, очень интересно
05.08.2016
Такая пудра будет идеальна для кожи с куперозом и мне в том числе. Так как мне нельзя пользоваться скрабами и кислотными пилингами, спасаюсь энзимным гоммажем Кора.
Полина Антоненко, Blestki, Miss JuN, waterloo
Я когда впервые о таком виде очищения узнала, тоже удивилась)
Kateplebia
Согласна, оформление на высоте
Бараболя
Этот способ, как оказалось, отличный!
Nadya Smith
Полностью с вами согласна!
Тоже купероз имеется, абразивные средства не использую.
08.08.2016
Для разнообразия попробовать конечно интересно, но мне кажется обычные гели удобней)
09.08.2016
Твердое гидрофильное масло, теперь энзимная пудра для умывания - Вы не перестаете удивлять необычными форматами! Smile У меня была энзимная маска с папайей с АйХерб, может слышали. Щипала) А значит - работала)
05.10.2016
Какая интересная форма средства для умывания! Порошка для этих целей я ещё в жизни не видела. Но очень захотелось попробовать!
05.10.2016
у меня была sensai... очень долго, все пыталась вспомнить, когда купила) пользовалась от пару раз в неделю до два раза в день)) по надобности. и вот как два месяца закончилась... поняла, как мне без нее тяжело)) плюс не подошедшие пенки для умывания((( но цена кусается, буду аналог брать. очень нужная вещь оказалась!!!
13.10.2016
Очень необычно Shock но главное, что эффективно!
18.10.2016
Вот это штучка! Обязательно попробую!
28.03.2017
Подскажите, а если санскрин летом каждый день использую этой пудрой все равно не надо каждый день? Вариант мицелярная+ пенка,, достаточно? А два три раза в неделю эта пудра? ( у меня чувствительная куперозная и жирная кожа)
14.04.2017
Очень хорошая пудра. У меня была и японская, и от Holika , но эта нравится больше всех. Кожа прямо отполированная, снимает все шелушения и хорошо подходит для чувствительной кожи.