Iuliana аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 17:22
Достоинства: 100% натуральный, дёшево, нет вросших волосков, остатки легко смываются, эффективно
Недостатки: может растаять и прилипнуть, нужно набить руку

Много раз читала в интернете статьи про приготовление шугаринга. Сахарная паста казалась простая в приготовлении, а отзывы которые только хвалили этот метод эпиляции убедили меня в том что надо обязательно попробовать, так как метод дешевый, вроде эффективный и это реально сделать в домашних условиях. Рецепт всего из нескольких ингредиентов: сахар, вода и лимонный сок. Согласитесь - все это вполне найдется на кухне каждой хозяйки. Перепробовав несколько раз с разными пропорциями, по пазным интернет-статьям, у меня никак не получалась нужная консистенция. Всегда переваривала. Забросила я эту затею, испоьзовав как и раньше бритву. Однажды, летом, когда надоело бриться везде каждый день решила попробовать депиляторный крем. Но толку от него оказалось мало, так как с короткими волосиками не спавлялся, а необходимость в проведении процедуры была каждый день. Хотела попробовать восковые полоски, но было жалко отдавать столько денег. Наткнулась на отзывы о шугаринге на IRecommend где все девочки рассказывают про этот чудесный способ эпиляции, как приготовить и какие результаты. Присмотрела рецепт на маленькую "порцию". Решила сделать на пробу, поэтому из всех "поучительных" отзывов выбрала этот.

В кастрюльку надо смешать 6 столовых ложек сахара с 2 столовыми ложками воды. Потом кастрюлка ставиться на маленьком огне, при этом всегда перемешивая. Когда заметили что цвет начинает меняться, добавляете меньше столовой ложки лимонной кислоты. Цвет начнет быстро меняться, поэтому надо следить не переварить. Когда масса становиться красивого, яркого золотого цвета, уберите кастрюлю с плиты и вылейте пасту в блюдце. Когда паста достикнет комнатной температуры, можно будет взять немного и начинать скатывать шарик, как будто играя с пластилином. Шарик поменяет свой цвет в светло-золотистый. Тогда можно нанести шарик ПРОТИВ роста волос и вырывать ПО росту волос. По начало может быть больно, но это всего лишь на 2 секунды. Но результат стоит того. Я решила попробовать сразу сделать глубокое бикини. Ооооо радости моей не было предела когда я поняла что все получилось. Все, обсолютно все волоски были вырваны с корнем. Помучившись где-то час, может быть больше, я не могла поверить что все так просто. Результат конечно превзошел все ожидания. Кожа гладкая 2 недели! Со временем я привыкла и боли уже почти не чувствую, разве что в очень-очень деликатных местах. После глубокого бикини попробовала на подмышках. Никаких пеньков, никаких волосиков, все гладко и чисто. После бикини, боль при эпиляции ног и подмышек уже не чувствую.

Главное-не передерживайте сахарную пасту из за того что боитесь что будет больно. Тогда паста тает, она липнет и вырвать ее еще больнее. Хотя она смывается очень хорошо обычной водой.

Я очень довольна этим методом и всем советую перейти на шугаринг. Будьте красивы!

Iuliana рекомендует Паста для шугаринга своими руками / Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях

25.01.2014
какая вы молодец, а я не могу себя заставить, боюсь попробовать - сразу представляю горы перезженного сахара
25.01.2014
не бойтесь. попробуйте один раз по этому рецепту. не может не получиться. у меня 2 левые руки а получилось все с первого раза Big smile думайте лучше об эффекте, будет стимул