Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

Katherine89 аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 18:43

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Сегодня спешу поделиться своим мнением о креме-бальзаме из серии Estel curex therapy для поврежденных и ослабленных волос.

Покупка эта была у меня спонтанная, взяла по акции шампунь, а бальзам дали в подарок.

Но к счастью, о покупке я ничуть не пожалела. Сейчас расскажу почему.

Пойдемте разбираться вместе.

Итак, немного о моих волосах: пористые, сухие, тонкие. Повреждены на концах термоприборами.

Из за этих проблем я постоянно в поиске увлажняющих средств, и средств, придающих плотность.

А теперь перейдем к описанию этого бальзама.

☀ Упаковка

Темно зеленый бутылек объемом 250 мл.

Оформление этой серии мне по душе,бутылек не вычурный, оформлен лаконично и стильно.

Дозатор...ох...дозатор здесь это отдельная тема...

Если для шампуня дозатор-кнопочка отличный, и пользоваться удобно, то для бальзама такой густоты это просто честно издевательство.

Приходится постоянно трясти бутылек, а после того, как половина уже была использована, выдавить крем ну очень сложно (((

Думаю на фото видно как дозатор забит от густоты бальзама.

☀ Консистенция

Бальзам по консистенции густой, но не кремовый и скорее похож на прозрачное суфле.

Он одновременно с этим он очень скользкий.

Благодаря этому, наносить его на волосы очень легко.

☀ Состав

Этот бальзам нельзя назвать отличником в плане состава.

Посмотрев и изучив состав, делаю вывод что особо полезного в нем я не вижу .

Да он мягкий, силиконистый.

Не более того.

Есть одно маслице Жожоба в середине списка.

Я же люблю когда бальзамы для волос обладают более сложным составом с какими нибудь более богатыми маслами и экстрактами.

Но этот товарищ однозначно не из этого числа.

Состав скорее направлен на внешнюю красоту волос и визуальный эффект. Но вот для восстановления изнутри не нашла почти ничего хорошего.

Производитель нам обещает следующее:

☀ Применение и действие на моих волосах

Использую я этот крем бальзам два раза в неделю после шампуня из этой серии.

Обычно сначала мою голову, потом промакиваю волосы полотенцем, а уже потом наношу на основную длину волос бальзам, хорошенько втираю его в волосы и распределяю по длине.

Оставляю буквально минутки на две и смываю обильно водой.

Сразу хочется отметить насколько струящиеся волосы становятся после его нанесения.

Они моментально смягчаются, становятся гладкими.

При смывании они безумно приятные.

После высыхания волосы блестящие, гладкие.

После шампуня из этой же серии, бальзама и флюида от NEXXT
После шампуня из этой же серии, бальзама и флюида от NEXXT

Они шелковистые и по хорошему легкие.

Единственное чего мне не хватает, так это эластичности, и упругости, ну и плотности тоже немного не достает.

Кондиционер отлично приглаживает пушистики по длине, но вместе с тем волос кажется меньше.

Моим тонким волосам это конечно не очень подходит, хотя волосы в целом шелковые.

Еще, хочу отметить что накопительный эффект от него очень ярко выражен.

Я пользуюсь им на протяжении пары недель, но вот сейчас заметила, что волосы будто перепитанные, тусклые и засаленные.

Поэтому для меня что бальзам, что шампунь это те средства, которые нужно чередовать со средствами полегче.

Как только замечаю что волосы сохнут и визуально не такие блестящие, сразу перехожу на легкие шампунь и бальзам.

У меня это шампунь Невская косметика с живицей и бальзам с козьим молоком.

Я обычно делаю это раз в неделю, не чаще. Мне вполне этого достаточно .

Ну и раз в месяц обязательно использую глубокоочищающий шампунь Tsubaki.

И вот при таком раскладе эффект вас порадует обязательно)

А так бальзам отличный )

Со своими задачами справляется и даже чуть чуть больше )

Вот такой получился отзыв )

Девчонки, всем желаю счастья и красоты ))

А вот тут мои помощники в уходе за волосами:

Витамины Витрум Бьюти

Спрей Биокон

Инфуз из Крапивы

Настойка Женьшеня

Индийский Порошок Амлы

Индийский порошок Брахми

Любимая расческа Hairway из натур. щетины

Термозащита Matrix iron tamer

Активный комплекс Ollin 7 в 1

и

Фото сделаны на Canon EoS 650 D

Katherine89 рекомендует Крем-бальзам для сухих, ослабленных и повреждённых волос Estel Curex Therapy

11.10.2016
Волосы у вас очень красивые! С каждым новым отзывом все лучше и лучше! Красота Smile
13.10.2016
Спасибо большое ))) у вас тоже очень красивые волосы)