Опубликовано 20 Май, 2012 - 13:19

У меня длинные прямые волосы. Но они пушатся, поэтому я выпрямляю их утюжком.
Однажды я забрела в парикмахерскую, в которой не была до этого ни разу. Вообще я люблю пораспрашивать мастеров о волосах, как за ними лучше ухаживать. А тут парихмахершей оказалась довольно пожилая женщина, наверняка опытная. Ну думаю, теперь-то я с тебя с живой не слезу.
И пока она меня стригла, я стала спрашивать у нее совета. Так, мол, и так, волосы нещадно секутся и ломаются, что делать?
- Это вы их утюжком или феном портите, – заметила наметанным взглядом она.
-А как же без них? – спросила в недоумении я.
И тут она достала неказистую на первый взгляд вещицу со словами:
- Купите щетку для волос! – и с гордостью ее мне продемонстрировала.
Видя в моих глазах сомнение и недоверие, она быстренько смочила мои волосы водой из пульверизатора, разделила на две части, одну половину расчесала обычной расческой, а вторую, правда чуть дольше, - щеткой для волос.
Результат, как говорится на лицо! Волосы с той стороны, где щеткой были расчесаны, стали гладкими и блестящими, ну прям, как только из-под утюжка. Чудеса, да и только!
Из парикмахерской я пулей полетела в магазин за щеткой для волос. И теперь каждый раз после мытья головы, волосы прямо мокрые расчесываю периодически пока не высохнут щеткой.
А утюжок давно выбросила за ненадобностью.
Попробуйте и вы!
На фото:
1 – щетка для волос (она у меня уже старушка, мечтаю купить новую побольше)
2 – волосы после мытья
3 и далее – волосы расчесанные щеткой.
Волосы помыты этой шампунью. После маски для волос с маслом жожоба по этому рецепту. И нанесено это средство для восстановления волос.
irina1firstрекомендует
20.05.2012
+ уже хочу! скажие пожалуйса сколько сои и везде ли можно купить такую?
20.05.2012
покупала в профессиональном магазине для парикмахеров. такая маленькая как у меня 200 рублей стоила. большая о которой я мечтаю 350 стоит. купите не пожалеете точно!
20.05.2012
спасибо! видно, что она того стоит)только что увидела как я первый пост написала) с буквой Т проблемы))
09.07.2012
Очень полезный отзыв! Спасибо! теперь тоже хочу попробовать! Smile +
d-l аватар
d-l
20.07.2012
+ надо попробовать
23.07.2012
Класс! Хочу такую! Буду искать теперь.
01.03.2013
шикарные волосы
14.08.2013
У Вас очень красивые волосы, но ведь они прямы и до расчесывания щеткой. И вправду зачем вы волосы портили утюжками) Спасибо за отзыв, очень интересный, меня это побудило купить щетку с натуральной щетиной, правда волосы особо не выпрямляет, но если их расчесывать после мытья несколько раз, они становятся не такими пушистыми и блестящими. но мои волны не выпрямляет((( хоть волосы у меня и не кучерявые
06.03.2014
Ухтыж. Эффект интересен. Но вот вопрос, а у тех у кого волнистый волос от природы она спасет?
хз хз Smile
04.04.2014
спасибо большое!для такого эффекта 200-350р хорошо!
30.07.2014
Очень красивые волосы!! я сегодня тоже обзавелась такой подружкой только круглой на деревянной основе всего за 150р! вам +, отличная альтернатива утюжка!
15.01.2015
А у вас эта расческа хорошо волосы прочесывает? У меня большая и то только сверху волосы приглаживает, на всю толщину не проникают щетинки.