Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 22:29

После удачного затеста корейского шампуня и кондиционера Kerasys для поврежденных волос, я не удержалась и решила попробовать другие продукты бренда.

Kerasys

Остановилась на линейке, предназначенной для гладкости и блеска волос, - Salon Care Straightening Ampoule.

Kerasys

Я уже привыкла оценивать средства в паре, поскольку именно вместе они должны работать на все 100%. У меня версии 180 мл, такого объема хватит не надолго, но зато успеешь понять, подходит ли данный уход.

Kerasys

Упаковкой 180 мл я крайне недовольна, она очень неудобная в использовании. Каждый раз приходится прилагать усилия и вытряхивать шампунь, а с кондиционером еще труднее... В объемах 400 и 600 мл есть дозатор, что существенно облегчает дело.

Kerasys

Шампунь имеет нейтральный салонный аромат, не резкий, ненавязчивый. Он не чувствуется на волосах после использования.

Цвет насыщенно белый перламутровый.

Консистенция достаточно густая и насыщенная.

Пенообразование отличное, что делает шампунь экономичным.

Kerasys

Шампунь хорошо промывает волосы, не до скрипа. Первые мои ощущения от него - это то, что он словно бархат, дает шелковую пенку, которая деликатно очищает волосы, без иссушения.

Не оставляет ощущения непромытости, какой-либо пленки и т.д. Смывается хорошо, но нужно тщательно это делать, чтобы полностью смыть шампунь.

Кожу головы не сушит; перхоти, зуда нет.

Мои волосы с середины длины очень повреждены красками, буквально сожжены. С виду это не так уж и заметно, я всеми правдами-неправдами стараюсь это скрыть.

Мои волосы нельзя назвать вьющимися, но, если не укладывать, волна есть.

От шампуня требую выпрямление, разглаживание, гладкость и, безусловно, дополнительный блеск.

Шампунь в паре с кондиционером работает на 4 с минусом. Расскажу почему...

Я не жду от этой линейки восстановления, не ожидаю больше чем обещается. Но, к сожалению, даже то, что обещано, - не исполнено. Т.е., волосы все равно нужно укладывать, выпрямлять, потому что по высыхании идет привычная мне легкая волна.

Более того, волосы как-то странно пушатся, начиная от самых корней. Они рассыпчатые, слишком легкие, не лежат волосок к волоску, а летают кто куда... Это те ощущения, которые, наверное, по фото увидеть невозможно.

Радует то, что от данного шампуня волосы не так выпадают, как от восстанавливающего.

Дополнительного блеска и сияния замечено не было.

волосы уложены

Если смотреть в общем, волосы после применения средств Salon Care Straightening Ampoule выглядят хорошо, но не идеально.

Шампунь рекомендую, потому что пробовала его с другим бальзамом и такой сильной пушистости не было - значит, все дело в кондиционере линейки.

FirstLadyрекомендует
27.11.2017
вы правы, на фото незаметно тех минусов, которые вы описали.
волосы выглядят очень акуратно и ухоженно)
28.11.2017
спасибо)