Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 17:57

Волосы у меня были (ключевое слово-были(((() достаточно хорошие, ниже груди. Я их начала отращивать и постоянно делала маски, скупала всякие спреи-флюиды-бальзамы мешками. И вот в один прекрасный день понес меня черт в проф.магазин косметики для волос, чтобы побаловать свои волосики какой-нибудь новиночкой. Ну вот почему я тогда не взяла маску бонакур, ведь смотрела же на нее??? Зато взгляд упал на выпрямляющий крем глат, будь он не ладен. Волосы у меня не особо вьются, выраженных кудрей нет, но и идеальной гладкости тоже нет, если их утром не уложить брашингом то очень неаккуратно выглядят, поэтому я решила – почему бы нет?

Пришла домой, сразу нанесла крем. Причем наносила подруга-парикмахер, поэтому все ошибки «не по инструкции» исключаются. Время было почти ночь, поэтому я еле высидела положенное время с кремом, смыла его и пошла спать. А утром был сюрпрайс((((((( Зайдя в ванну и посмотрев в зеркало, у меня случился шок. Потом истерика. Мои здоровые, живые волосы превратились в сухое мертвое месиво. На концы было страшно смотреть, волосы были просто в мелкий зигзаг все, колючие как проволока и ужасно сухие. Один в один как железная губка для посуды, они не расчесывались ВООБЩЕ. Я, наивная, думала что их можно спасти. Сразу нанесла репейное масло, так даже В МАСЛЕ волосы никак не хотели менять вид, они даже не намокали этим маслом. Потом были все имеющиеся дома покупные маски, одна за другой. Но состояние волос не улучшилось даже на 1%! И тут я поняла что это конец.

Оправившись от шока,приняла мужественное решение их состричь. В парикмахерскую сразу не попала и эти несколько дней ходила, завернув волосы в пучок, потому что появляться на людях с такой соломой просто неприлично. Когда пришла в салон и стянула резинку, парикмахер была в шоке и позвала других девочек посмотреть «на это». Все охали-ахали и жалели меня, никто не поверил что это от профессионального средства для волос, кто-то даже высказался а не облила ли я их уксусом нечаянно. Ну и вердикт – короткое каре, хотя я надеялась что все же можно оставить по-длиннее. Хотели даже под мальчика, но я не далась. Девушка стригла и причитала, что они сеченые по всей длине и обламываются прямо у корней. Но стрижка меня спасла, весь мертвяк мне состригли и очень сильно профилировали.На полу остался какой-то страшный жухлый комок, даже на волосинки не распадался. Парикмахер проводила меня со словами «теперь масочки, масочки и еще раз масочки, и пожалуйста, больше не экспериментируйте так». Из салона я вышла с волосами короче на 25 см. Стоит ли говорить что у меня началась депрессия?

Это было год назад. За волосами я по прежнему ухаживаю, усиленно делаю маски и стараюсь ускорить рост волос. Но длина еще намного короче чем год назад. Поэтому мой совет всем – увидите этот крем, ни в коем случае не покупайте его! Хотя я читала несколько положительных отзывов о нем, но вконтакте находила отзывы точь в точь как мой. Это средство - убийца для волос! А для себя я решила – никаких экспериментов.

Juisне рекомендует
29.09.2013
Бедняжка, очень жаль волосики... Они нам с таким трудом достаются(((
Ох Shock
Я чуть не прослезилась, честно Sad( всегда трясусь и с огромной осторожностью покупаю новые средства, особенно те, что стремятся окрасить или перестроить структуру волос, по два часа в магазине торчу и пялюсь на составы.
В поддержку Вам могу сказать, что каре и волосы чуть выше груди сейчас в тренде, и укладывать их легче! Не отчаивайтесь Wink
29.09.2013
Спасибо, девочки за поддержку. Я ДО СИХ ПОР вспоминаю это средство и проклинаю! Ну вот зачем я его купила? Если бы не оно, волосы бы уже были очень приличной длины (я ращу до талии). А покупка глатта откинула меня на стартовые позиции в этом деле. Но я себя утешаю, что растут здоровые. С прической каре я получила бонусом кучу неудобств: укладка просто выбешивала меня каждое утро! Длинные волосы лежат под своей тяжестью, а каре разлеталось у меня во все стороны. Спустя год ситуация получше)
15.12.2017
Добрый вечер. Вы что,состав №2 не наносили???
30.09.2013
А у вас окрашенные волосы были? Может быть Ваша подруга-парикмахер все же отклонилась от инструкции? Так хотела сделать выпрямление с ним. Теперь очень боюсь после Вашего отзыва? Но за отзыв спасибо большое)))))
30.09.2013
Делали все по инструкции, я тоже ее читала. Да там собственно она простая, ошибиться сложно. Мои совет - попробуйте сначала на прядке, не рискуйте длиной
01.10.2013
Ого!!! Shock Я бы сошла с ума!!! Sick
21.10.2013
какой пи...ужас! Shock
Очень полезный отзыв!
06.02.2014
Я вспоминаю как сама состригла 15 см волос и для меня это была трагедия Sad( я плакала прямо в салоне Sad( до сих пор не могу отрастить волосы до прежней длины Angry
08.02.2014
и я тоже не могу....а прошло уже 1.5 года. Видимо, только через 2 года у меня будет прежняя длина
26.03.2014
Как я вас понимаю! Меня саму черт дернул в сентябре купить средство для хим выпрямления и завивки волос, причем не профессиональное как у вас, а дешевое из косметики масс-маркет. Захотелось мне идеально прямых волос вместо родных кудрей. В итоге волосы и не кудрявые как раньше, и не прямые, а просто стог сена и кривых зигзагообразных соломин. Пришлось состричь 15 см, но волосы еще далеко не в идеальном состоянии. Теперь я полюбила кудри, которые раньше меня раздражали, а недавно даже красить волосы перестала, теперь только восстанавливаю.
28.03.2014
да...сочувствую Вам!теперь всегда буду читать отзывы перед покупкой.
16.04.2014
Я конечно могу заблуждаться, но знаю точно, что глатт это химическое выпрямление, которое необходимо нейтрализировать, плюс выпрямлять и не заказывать 3-4 дня, может в этом дело??
18.04.2014
я делала все по инструкции, буковка в буковку. Сказали, например, держать состав 20 мин, я держала 20 мин и пр. Про не закалывать - там точно не было, это я помню
21.04.2014
Это просто ужас. Это каков стресс потерять вот так-вот свои волосы... А сколько стоило это средство?
21.04.2014
Прошло уже 1.5 года....а волосы еще не доросли до *ТОЙ* длины...(((( еще см 5 наверное.

стоило дешево оно сравнительно...в районе 250-300 руб.
а на восстановление волос, средства для роста ушло уже тыщ 20! Но это теперь мое хобби-волосы, так что я не парюсь над затратами)
22.04.2014
Они отрастут, куда им деваться-то?

И такая цена за такой шампунь? О боже...

О Боооги, как я вас понимаю *-*. У меня тоже самое.) Только у моих сейчас временный передых от всех мучений. (:
11.05.2014
спасибо за отзыв, буду обходить это средство стороной! сама пытаюсь отрастить волосы,как у вас, это стало хобби) сама смотрю на все мои средства и даже боюсь представить сколько потратила)а волосам хоть бы что, по моему без моих усилий они и то лучше росли(
28.05.2014
Ну почему я не прочла этот отзыв раньше?!сижу и реву, только что сделала процедуру ЭТОЙ Х...ей...и еще волосы не высохли а уж сыпется и запутаны ппц как:(ЭТО кошмар!!!я боюсь завтра утром проснуться вообще без волос:(((
05.06.2014
Kiskalove
не видела вашего сообщения раньше(((
как ваши волосы? живы-здоровы?
14.09.2017
После этого отзыва я раз и навсегда перестану думать о хим выпрямлении.....
25.01.2018
Ну не даром же этот препарат для профессионального использования!!! Я действующий парикмахер и с удовольствием пользуюсь данным продуктом.Клиенты довольны.Паста, время выдержки, способ нанесения - всегда(!!!) подбираются мастером индивидуально!!! И ни слова не прочитала о втором этапе- фиксаже...Не покупайте, девочки, без знаний такие препараты.Паста отличная в руках профессионала.
05.04.2019
Специально зарегилась,чтобы оставить отзыв.
Вы умолчали об истории ваших волос ,какие ещё эксперименты ваши 25 см раньше на себе перенесли,были ли окрашены,был ли блонд,может многократно уже закрашенный,но когда-то был..
С одной стороны хорошо,что вы,непрофессионалы,попадаете в такие тупые ситуации,хотя бы у других экспериментаторов отбиваете желание этих сомнительных действий.А с другой стороны компрометируете хороший препарат,который нужно использовать профессионально и никак иначе.А ваша подруга-парикмахер без комментариев.
04.05.2019
Приветствую. Со мной такая же история. Сожгла все 30 см???Главное, почитав отзывы, проигнорировала ваш, т. К. Больше было положительных. Девочки, призываю!!!?????? Обходите это средство стороной. На пористые, сухие волосы эффект ещё хуже. Просто потеряете волосы?