Mary Lin аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 10:43
Достоинства: безвкусные, недорогие, помогут однозначно, самые лучшие, эффективные

Друзья, всем привет!

Большинство из нас не понаслышке знают, как портит настроение внезапно появившийся прыщ на губах. И имя ему - ГЕРПЕС.

Раньше я спасалась оксолиновой мазью, но процесс заживления шел не так быстро как хотелось бы.

Этой весной я познакомилась с удивительным средством Ацикловир-акри. Купила его и в таблетках и в мази, больше мне понравилось в таблетках.

Дело в том, что прыщ вылезает не сразу, и перед тем, как окончательно разбухнуть, кожу в этом месте начинает тянуть и пощипывать. Так что если я на днях где-то замерзла и губы странно жжет, то я уже бегу выпивать 2 таблетки Ацикловира и прыщ не доходит до той стадии, чтобы гордо красоваться на лице! Он просто исчезает! Это чудо!

Таблетки Ацикловир-акри обошлись мне в 160 руб. Есть и более дешевые варианты того же действующего вещества, все зависит от того, что есть в аптеках.

Если вы все же не успели принять таблетку до "стадии созревания", то регулярно принимая Ацикловир согласно инструкции ваш Герпес сойдет за 3-4 дня.

Всем желаю крепкого здоровья и не болеть! Smile

Mary Lin рекомендует Противовирусные средства Ацикловир-Акри Акрихин в таблетках

Состав и форма выпуска
Ацикловир таблетки:
1 таблетка содержит ацикловир 200 или 400 мг;
20, 30 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие
Ацикловир - противовирусный препарат, синтетический аналог ациклического пуринового нуклеозида, обладающий высоко избирательным действием на вирусы герпеса. Внутри инфицированных вирусом клеток под действием вирусной тимидинкиназы проходит ряд последовательных реакций трансформации ацикловира в моно-, ди- и трифосфат ацикловира. Ацикловир-трифосфат встраивается в цепочку вирусной ДНК и блокирует ее синтез посредством конкурентного ингибирования вирусной ДНК-полимеразы. In vitro ацикловир активен в отношении Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster; более высокие концентрации требуются для ингибирования вируса Эпштейна-Барра. In vivo ацикловир терапевтически и профилактически эффективен прежде всего при вирусных инфекциях, вызванных Herpes simplex.

Показания
– лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;
– профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2 у пациентов с нормальным иммунным статусом;
– профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, у больных с иммунодефицитом;
– в составе комплексной терапии у пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;
– лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряная оспа, опоясывающий лишай).

Противопоказания
– повышенная чувствительность к ацикловиру, ганцикловиру или компонентам препарата;
– период лактации (грудного вскармливания).
С осторожностью следует назначать препарат при дегидратации, почечной недостаточности, неврологических нарушениях, в т.ч. в анамнезе.
Брэнд: Акрихин
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 1 Октябрь, 2013 - 11:01
    О, возьму на заметку! У меня очень часто выскакивает герпес! Спасибо за отзыв! Wink
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 1 Октябрь, 2013 - 11:18
    Эх, герпес - это так ужасно!
    Помню, как-то соскочил жуткий, в аптеке посоветовали Ацикловир, только мазь. Отлично помогла - за 3 дня и следа не осталось Laughing out loud
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 1 Октябрь, 2013 - 11:21
    Очень нужные таблетки! Laughing out loud Да, осенью такая напасть чаще случается, у меня хоть и не часто, но не менее неприятно, бывает такое!
    Надо обязательно запомнить, спасибо за полезный отзыв! Laughing out loud
  • Mary Lin аватар

Mary Lin 1 Октябрь, 2013 - 11:39
    Спасибо, девушки! Всем советую держать в аптечке! Бьем бяку на корню Cool
  • Люкачка аватар

Люкачка 1 Октябрь, 2013 - 19:04
    Спасибо за отзыв. Обязательно куплю.
  • Виктория М аватар

Виктория М 19 Октябрь, 2013 - 09:44
    Да, да, да! Я тоже спасаюсь Ацикловиром! Но странно - чего это он 122 рубля стоит??? Он стоит копейки, не дорожи полтинника! Shock Есть ещё мазь Ацикловир. И тогда двойной удар можно нанести - и таблетки изнутри и мазь снаружи Laughing out loud ! Я раньше Зовиракс покупала...тундра! Big smile
  • Mary Lin аватар

Mary Lin 9 Ноябрь, 2013 - 17:29
    Вик, мазь я тоже брала, но мне она не так помогает как таблетки, если быть точнее - вообще не помогает((( А аптеки бывают разные, цены накручивают по всякому(((

• Фото "красоты" на губах. Борюсь с герпесом

02.12.2014
    РоссияЩедраяДуша аватар

Почувствовала усталость и вялость 1го декабря. Вечером начала покалывать губа. На утро следующего дня вскочила температура. Губа болела. Увидела большую болячку, которая прогрессировала с бешеной скоростью... Первое,что сделала, это намазала Ацикловиром.

• Кто, если не он?! (+ФОТО)

02.05.2013
    The_sun_shining_for_him аватар

Год-два назад так уж вышло, что при малейшем ослаблении у меня иммунитета, на разных частях личика частенько выскакивала ненавистная простуда, особо она облюбовала подбородок.

• Осень. Холодно. Простуды. Ацикловир защитит ваши губы!

14.10.2013
    яNа аватар

Привет!))  Противовирусные средства Ацикловир-Акри в таблетках я использую в комплексе с мазью. Мне очень нравится, так как облегчает недуг во время герпеса и значительно сокращает время его лечения. У меня всё за три дня проходит.

• Мой спаситель!!!

23.08.2013
    Fionakiss аватар

Когда простываешь или просто перемёрзнешь, то всегда это даёт о себе знать. Так и у меня постоянно вскакивает герпис... Как я от него мучилась, постоянно мази, мази, мази.... Долго проходил... и тут мне посоветовали попробовать ацикловир не только мазь, но и в таблетках...