Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 12:43

Звучные и странные словеса - Айнайти, Делагоа, Трансвааль, Ситанди, Наталь, Бамангвато - это всё загадочная Африка, в которой и развернутся наши события.

Ибо кто мог представить себе, что старый честолюбивый португалец Хозе да Сильвестра, живший триста лет назад, своими действиями невольно даст толчок нашей истории, и однажды его потомок, Хозе Сильвестр, повстречается с нашим героем, легендарным охотником Алланом Квотермейном и расскажет ему о семейной тайне и о своём безрассудном желании пересечь великую пустыню и добраться до суровых и беспощадных Сулеймановых гор, где, как гласит легенда, спрятано великое сокровище самого царя Соломона - алмазы, алмазы, много-много алмазов и других камней - кто же откажется от такого богатства?..

А Аллану было фиолетово - похоронив умершего беднягу, несчастного потомка да Сильвестра, он продолжает жить как обычно, до тех пор, пока несколько лет спустя судьба не столкнула его с мистером Невиллем, а затем и с сэром Генри Куртисом и бывшим морским офицером Джоном Гудом.

Сэр Генри и мистер Гуд не просто так покинули берега туманной Англии - ибо было у них важное задание - найти пропавшего брата сэра Генри, который под вымышленной фамилией Невилль отправился в жаркую Африку на поиски приключений в жажде непременно разбогатеть.

И - так получилось, что эти трое сильных и отважных мужчин приняли решение пойти по следам пропавшего мистера Невилля - через грозную пустыню, а дальше - как повезёт, ибо главная их цель - вовсе не алмазы царя Соломона, а человек, брат одного из них.

Смогут ли они осуществить задуманное, вы узнаете, если прочитаете эту книгу.

Достоинства
  • приключения и авантюры
  • честь и достоинство
Индигиркарекомендует
02.04.2014
Ааааа, помню эту книжку, меня в детстве ее угораздило прочитать... Потом долго снилось, как старушку с хрустом раздавило дверью SickTired
02.04.2014
беру на заметку, но теперь тоже боюсь хруста раздавленной бабки)))))
03.04.2014
Да, интересная книга!
  • 20.04.2012
    В книге "Копи царя Соломона" рассказывается о невероятных приключениях охотника за слонами Аллана Квотермейна в Южной Африке. Со своими спутниками: капитаном Гудом и Сером Генри Куртисом, - он пускается в сложное путешествие, целью которого являются Копи Царя Соломона.