Опубликовано 27 Сентябрь, 2011 - 18:25

Нам тоже подарили вот такую лошадку качалку, но выбирала ее я. Их такое разнообразие, каких только нет, что глаза разбегаются. Во-первых, надо учитывать возраст ребенка, для годовалого ребенка я выбрала именно:
1) не высокую
2) широкую
3) со спинкой
4) устойчивая
То что она не высокая - это большой плюс, в год я помогала садить, но через месяц ребенок без помощи, сам залазиет и прекрасно слазиет с лошадки. Есть качалки по выше, они в основном расчитаны для детей 2-3 лет и они по ширине меньше, что для годовалого ребенка это конечно опасно. Ну и есть спинка, хоть она и мягкая, но все равно какая-то поддержка. И она устойчивая, что самое важное, не перевернется как те качалки, которые высокие и узкие (с таких дети падают). Сделана так, что перед слегка наклонен, сама пробовала ребенка сильно раскачать ни назад, ни вперед ну никаким образом не перевернется.
Ребенку нравится качаться, с удовольствием садиться и раскачивается самостоятельно. Есть в нашей качалке один не существенный минус, то что на чем стоит лошадка, деревянная опора - не покрыта лаком (сделано в России), а вот те которые высокие, все за лакировано качественно и без вяких заусенцов (сделаны в Китае). Выбор за вами и удачных покупок.
P.S покупали такую лошадку за 2000.
Оксана0907рекомендует
Оксана0907, большое спасибо за подробную рекомендацию выбора такой игрушки. Сейчас буду знать на что именно обращать внимание, сыну годик и очень хочу ему такую игрушку.