Опубликовано 14 Август, 2014 - 21:10

Как и многие жители Ставрополья, знать не знали о существовании термальных источников в Суворовке))) Приехали с дочкой на лето к родителям и за пару дней до отъезда решили прокатиться до этих ванн, после восторженных отзывов знакомой. От нашего городка они в 80 км, далековато, особо не наездеешься.

Два источника находятся рядышком, а третий несколько в отдалении, где-то в районе автовокзала. Мы выбрали, по совету знакомой, тот что с тремя бассейнами.

Сначала по ошибке заглянули не туда и сразу же нарвались на хамку администратора...

Во втором нас приветливо встретили. Зашли в раздевалки, переоделись-там есть шкафчик, закрываются на ключ. Перед входом в купальни, взвесились, говорят, что можно хорошо похудеть))) у меня потеря веса была незначительной-500грамм, но я сильно и не плюхалась. Были шокированы обстановкой-из серии сверху блестит, снизу свистит...Дворик красивый,

в холле тоже неплохо, а вот дальше...Душ старый, убитый - шланг порван, вода брызгами во все стороны, искупаться нет никакой возможности... всё обшарпаное, плитка вся вспучена. При этом висит табличка, предупреждают, что пол мокрый и скользкий и что администрация не несет ответственности за падения и ушибы. Видимо, на пару дней закрыться для небольшого ремонта- это для них смерти подобно, а как же денежки?

Бассейнов три - внутри с горячей водой, 44 градуса, а на улице- один поменьше с водой 37°С , а побольше и поглубже около 40°С.

Работница еще включила воду из скважины, так вот она была что-то около 60°С

Еще есть небольшой надувной для детей, но вода там была прохладная, грязная и при этом в нем сидели две старушенции. Так что с дочей мы поплавали в небольшом бассейне в 37°. Стоит это удовольствие 300 рублей 1 час, можно и продлить.

Уезжали около 8 вечера, так там такой аврал начался...из санатория приехала группа 39 человек, потом еще человек 15 из другого, плюс люди на своем транспорте подъезжали...и это при том, что шкафчиков для переодевания в женской и мужской раздевалках от силы штук по 15-20, да и бассейны просто не позволяют разместиться большому количеству людей.

В принципе, водичка прикольная, приятно в ней находиться. На утро родители отметили явное улучшение в самочувствии, у папы стало меньше болеть колено...Так что, если не обращать внимание на разваливающийся душ и прочие недочеты, то в остальном неплохо.

belashрекомендует
  • Всем привет Отдых на Кавказе подошел к концу, пора делиться впечатлениями! Итак, Суворовские термальные источники Как добраться: Мы жили в Пятигорске, поэтому поехали на электричке с жд вокзала до Ессентуков (это заняло 20 минут и 40 рублей - а в моем случае 20 рублей по студенческому).
  • 25.10.2012
    Если вы вдруг очутились на КМВ или в Черкесске или где-то поблизости, если вам не охота пачкаться в озере Тамбукан, хочется комфорта или время года не позволяет, езжайте в Суворовку, пол часа от Пятигорска, Термальный Источник - прям на въезде.
  • 22.04.2015
    Всем доброго времени суток! Удалось мне в 2014 году побывать в станице Суворовская. Ну и как же не посетить термальный источник, тем более когда там работали знакомые.
  • В феврале 2013 года я с подругой 1 раз в неделю весь месяц ездила в Термальные источники (Ставропольский край, станица Суворовская). Всего - 4 раза. Ехали из Пятигорска на маршрутке до Черкесска. Что касается персонала, то да, он не очень доброжелательный.