Опубликовано 20 Май, 2014 - 22:14

Я обучалась в автошколе Орлан в городе Щелково по адресу Ленина 5, поэтому буду писать конкретно про эту автошколу!

Сюда я попала совершенно случайно, я могла обучатся только в воскресенье, обзвонив несколько автошкол, выяснила, что именно в этой самое ближайшее начало занятей! В автошколе работает очень внимательный администратор Юлия, ей всегда можно дозвониться, она ответит на любые интересующие вопросы, делает очень много!!! В плане документов мне пришлось только заполнить договор при зачислении в автошколу, все остальные бумаги делала Юлия!

Что касается оплаты: за полный курс теории и 12 занятий по 3 часа вождения я заплатила 23000 рублей, к этому + 2000 рублей медсправка, + 300 рублей учебная литература! Начали мы обучатся 1 декабря, а 11 февраля мы уже сдавали экзамен! Занятия по теории проходили в воскресенья, а на вождения записываешься в удобное для себя время! Обучение очень достойное, мне вполне хватила занятий и по теории, и по вождению! Дополнительно я не занималась ни с кем, и за руль села в первый раз в машине инструктора!!!

С теорией все было легко и понятно, все доступно объяснили, разбирали все билеты! Кто хотел, тот теорию сдал!

По вождению мне достался прекрасный инструктор Михаил, он никогда не повышал голос, это очень важно! Он действительно профессионал своего дела! Все очень хорошо объяснял, показывал! Автодром находится во Фрязино, но с инструктором мы встречались в Щелково. Первые два занятия он меня сам вез до автодрома, а далее я уже сама ехала по городу! Мы очень много часов наездили именно в городе! Благодаря Михаилу сейчас я нормально вожу машину, с самого начала моего вождения уже с правами муж мне почти не помогал! Я очень благодарна Михаилу за все, ведь мне приходится возить не только себя, а еще и своего ребенка!!!!

Но как оказалось не все инструкторы по вождению в Орлане такие же хорошие, многие стараются как можно меньше ездить в город, кто-то очень грубый, у моей знакомой был инструктор, который все занятия разговорил по телефону, в итоге по окончанию обучения навыки вождения у нее были минимальные, ей пришлось брать дополнительные платные занятия (1000 рублей 1,5 часа)!

Я тоже хочу научиться водить машину! Laughing out loud
22.05.2014
Ох, я как вспомню, как сама в своё время на права сдавала... А сейчас уже ничего, вовсю рулю Big smile Стаж 3 года, немного, но уже не так боюсь всех встречных Wink Big smile
Я пока еще побаиваюсь водить одна, только с мужем!
23.05.2014
Странно что у вас один инструктор, у нас встают на свободного,я ездила с 4мя, чаще всего с главным(который на эзамене будет) потому что сама хотела, искала у него окна свободные.
23.05.2014
мне тоже в свое время с инструктором повезло, правда, он, бывало, орал, но только по делу Big smile .
Очень быстро Вас отправили на сдачу прав, надо полгодика поездить хотя бы, чтобы потом аварий не было. Сдавала на права в прошлом году, у нас не допускали к сдаче (или валили все время) тех, кто мало месяцев и часов отъездил. У нас движение бешеное.
Ездите аккуратно.
Да, у всех разное было обучение!
23.05.2014
У меня две подружки учились в какой-то из водительских школ Бутово, не сдали...несколько раз Stare
23.05.2014
Да, много зависит от инструктора...
24.05.2014
Я на права сдала уже 3 года назад, а водить машину боюсь, не мое это дело Smile
26.05.2014
это я вот такой новичок, почти "чистый лист")))