Среднее: 3 (всего голосов: 62)

Алисьен аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 09:19
Достоинства: лечение
Недостатки: боли в животе, временное извращение запахов воды и воздуха, вызывает обонятельные галлюцинации, головная боль, головокружение, горечь во рту, общее недомогание, температура, тошнота

Обнаружили у маленького котенка глистов. Его пришлось лечить, а профилактить всех членов семьи. Порекомендовали Декарис. Выпили двое суток назад. Я буду очень рада, если он действует по назначению, потому что так страдать зазря было бы очень обидно.

А самое главное, что в инструкции ничего не написано про побочные эффекты ! Однако по факту:

1. у мужа температура, тошнота, привкус хлорки везде, боли в животе, головокружение,

2. у меня тошнота, горечь во рту, боли в животе и головокружение.

А самое главное - непонятно, когда рассчитывать на улучшение. Второй день приходится мучиться на работе.

Второй раз пить не буду ни под каким предлогом и близким не посоветую рисковать приемом такого лекарства.

Алисьен не рекомендует Антигельминтики Gedeon Richter Декарис

Противогельминтный препарат. Высокоэффективен при аскаридозе и анкилостомидозе. При контакте с гельминтом вызывает блокаду его нервных ганглиев и развитие мышечного паралича. Вне зависимости от локализации парализованные гельминты выводятся обычно в течение 24 ч после приема препарата. Декарис также оказывает иммуномодулирующее действие, что обусловлено его способностью усиливать функции Т-лимфоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров.
Тип товаров: Антигельминтики
Брэнд: Gedeon Richter
  • Ужасное лекарство

16.11.2016
    Анжи аватар

Привет всем. Начну издалека. Основная моя болячка это щитовидная железа. Сильно беспокоят головная боль, тахикардия, которая проявляется учащённым сердцебиением, бывает до головокружения и другие прелести. С детства меня сопровождает аллергия.

• Для профилактики принимать не буду! Не советую!

01.11.2015
    Kleepochka аватар

Доброго дня всем! Хочу рассказать, как я принимала препарат Декарис. Все знают не по наслышке, что данный медикамент глистогонный. У меня живет собака, это одна из причин его применения. Отпускается без рецепта, стоимость 50-90 р. Описывать инструкцию я не буду перейду сразу к фактам.   1.

• Только по назначению врача

28.09.2015
    марина 2501 аватар

Выпила декарис для профилактики,так как домашние животные имеют место быть, и контакт с ними неизбежен,плюс огород,регулярное копание в земле и т.д.В общем на ночь ,как положено приняла,рано утром почувствовала недомогание...Думала легкая побочка,пройдет.Дальше больше.Начала подниматься…