Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 11:38

Хочу поделиться свои опытом. Кесарево у меня было плановое. Крупный плод и неправильное положение. Все равно до последнего ждала что перевернется и я буду рожать естесственным путем. Фигушки:-) Во время подготовки, во время самой операции и после самое главное это позитивный настрой. Да да! Это я точно знаю. Медперсонал был приятно удивлен моей веселости:-) и всю операцию шутили и смеялись. Малыш родился здоровым, все прошло хорошо, меня увезли в реанимацию. Обезболивающий укол я попросила единожды, когда начал отходить наркоз и боль стала нестерпимой. Встала я через 6 часов после операции, сама дошла до туалета, помылась и привела себя в порядок. Через сутки уже была в общей палате с ребенком. Конечно больно было, конечно тяжело кормить сидя, когда у тебя болит спина от катетора и живот перетянут. Но все это мелочи по сравнению с чувствами которые захлестывают при одном взгляде на ребеночка которого ты носила и берегла, за которого боялась и молилась. Ничего не бойтесь, слушайте свое сердце и улыбайтесь! Желаю всем детишкам на свете здоровья!
Достоинства
  • Безболезненный сам процесс
  • Не мучаешься со схватками
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
МамаЛеонарекомендует