Mnemozine аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 19:22
Достоинства: быстро впитывается, легкая консистенция, не дорогое, питает кожу, хорош для волос
Недостатки: на товаре нет срока годности, нет даты производства
    год или более
    $7.63
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень ждала посылочку от айхерб, но масло Ши "Now Foods"  меня немного разочаровало. Консистенция, если честно, странная.

Разве масло Ши должно быть таким рассыпчатым?

а оно должно быть рассыпчатым?
а оно должно быть рассыпчатым?

На баночке указано, что:

При нагревании и охлаждении могут образоваться жировые кристаллы, влияющие на цвет/текстуру, которая может быть зернистой или ровной.

Запах почти что отсутствует, что может свидетельтвовать о том, что масло рафинированное, а, значит, большинство полезных веществ просто исчезли. Было бы лучше, если производители указывали этот факт на банке.

Баночка Масли Ши или Карите
Баночка Масли Ши или Карите
Защитная мембрана на банке радует - меня как-то успокаивает мысль о том, что никто не открывал и не тыкал пальцем в купленный мной продукт.
баночка надежно закрыта, так что можете не беспокоится, что при перевозке посылка может

В бутылке на водяной бане масло тает минут 15. При том я один раз вылила воду и снова погрузила баночку в кипяток.

масло подтаивает на коже
масло подтаивает на коже
Растаявшее масло нанесла на длину волос, затем я добавила в бутылочку 4 капли эм бей и 8 капель эм розмарина, хорошо взболтнула, чтобы масла смешались и нанесла на кожу головы. Проходила так 4 часа. Волосы было легко мыть, масло не тяжелое. Эффект увлажненности сохранился до следующего мытья волос. Для лучшего результата нужно делать маску с маслом Ши раз в неделю на протяжении месяца. А то столько мороки с этим маслом, что уж лучше все делать правильно и дождаться стойкого эффекта, чем использовать его один раз и оставаться недовольной результатом.

Не советую людям с жирным типом волос злоупотреблять этим маслом - оно помогает увлажнить пересушенные волосы, но часто это отражается на сальности кожи головы. Также, если волосы у вас сухие, но жирные у корней, масло лучше наносить только на длину волос, но не на корни. Иначе волосы начнут пачкаться чаще.

на вид - будто застывшая манная каша...
на вид - будто застывшая манная каша...

Вечером немного масла нанесла на сухие, потрескавшиеся губы (у меня ужасная привычка - если губы трескаются я начинаю сдирать с них кожу, кусать и т.д. из-за чего они практически не заживают), посмотрим поможет ли. То же самое делала следующие 3 три дня, масло на губах впитывается за 2-3 часа. Не могу сказать, что состояние губ сильно улучшилось, но они стали чуточку увлажнённей.

Если честно, не знаю советовать это масло или нет. Все зависит от того, как вы будете его использовать, какой у вас тип кожи и волос. Для сухих кончиков масло идеальное, но, право, его можно заменить какосовым, которое и тает быстрее и впитывается лучше.

Mnemozine рекомендует Масло Now Foods Ши (Shea butter)

Тип товаров: Масло
Брeнд: Now Foods
Масло Ши должно быть рассыпчатым, я покупала чистое масло ши только в ив роше и оно такое же и еще нашего производство и оно тоже рассыпчатое было. Наносить его в чистом виде просто нереально. Думаю его хорошо смешивать с базовыми маслами, оливковым или макадамии например. Или в крема добавлять.
16.04.2016
Вера Слоним , спасибо за комментарий! Я и не знала, что так и должно быть. Почему-то на всех снимках в интернете оно мне казалось более вязким.
Спасибо за совет!Я его смешиваю с маслом персиковых косточек и наношу на губы. Чудеса не творит, но ранки на губах за ночь становятся мягче и за несколько ночей проходят.
Сама ни разу не пробовала, но для знакомой постоянно его заказываю. Она в восторге от этого масла.
08.08.2016
Стасечка, это как же часто она его использует? С моего заказа прошёл год и два месяца, а он еще не закончился! Очень экономно расходуется. Party
Mnemozine, намазывает всё тело каждый день Big smile
08.08.2016
Стасечка, круто! Ежедневный уход, наверное, занимает кучу времени...
14.01.2018
Спасибо за отзыв! У меня было кокосовое масло этой фирмы, не понравилось абсолютно...не увидела никакого эффекта!Кстати оно тоже не имело запаха.. Я была в неудоумении...
14.01.2018
Всегда пожалуйста!