Опубликовано 28 Август, 2014 - 09:33

Купили вторую коробку 3 кг. Не потому, что порошок очень-очень нравится мне, а потому, что порошок очень-очень нравится... мужу.

Приобретали порошок через знакомых, поэтому (я так думаю) цена его немного ниже, чем по каталогу. За 3 кг. порошка заплатили 1 399 рублей. Всё хочу собраться и просчитать, есть ли вообще какая-нибудь выгода в цене.

Когда покупали этот порошок в первый раз (давненько это было), то он мне не понравился. Мне не показалось, что он отстирывает так уж замечательно. И уж тем более не показалось, что он экономичен, потому что приходилось использовать его в больших количествах, чем предлагал производитель, потому что мне все время казалось, что порошка недостаточно.

В общем, коробка в 3 кг. как будто испарилась. Единственное положительное, что отметила, так это то, что на ткани после стирки не остается сильного химического амбре. Муж был просто в восторге. Он не переваривает, когда от постельного белья или от одежды пахнет порошком, хотя он не аллергик. Бзик у него в том плане, что если пахнет - значит, порошок не достаточно хорошо выполаскан при стирке, а это, в свою очередь, означает, что кожа соприкасается с нежелательной "химией", которой нам итак хватает в повседневной жизни. Отчасти я с ним согласна. Но есть такие порошки, которые оставляют после стирки вполне приятные ароматы, которые мне нравятся (пусть и остаются при этом в небольшом количестве на ткани).

Итак, приобрели мы очередные 3 кг. к великому удовольствию мужа, и я решила следовать таблице, предлагаемой в инструкции.

Вода у нас средней жесткости, и вот какие объемы порошка предлагаются этом случае:

при слабой степени загрязнения ткани - 50 мл.;

при средней степени загрязнения ткани - 75 мл.;

при сильной степени загрязнения ткани - 125 мл.;

ручная стирка - 25 мл.

В каждой коробке с порошком есть мерная емкость, с помощью которой удобно дозировать порошок. Обычно на стирку я трачу около 60 мл порошка. Учитывая, что данный порошок - это концентрат, мне должно его хватить ого-го на сколько! Но, видимо, я совсем неэкономная...

И кстати, порошок засыпаю не в отсек для порошка в машине, а в стаканчик для стирки (от Амвэй). Пользуюсь им уже 7 лет, а он как новый. Удобно тем, что порошок расходуется при этом полностью, и не остается комков в отсеке машины.

Что говорит производитель о своем продукте:

Специальная концентрированная BIOQUEST Formula обладает высокими моющими свойствами. Продукт дерматологически протестирован.

Позволяет достичь максимальных результатов при стирке цветных тканей даже при низких температурах. Защищает цвет тканей, полностью выполаскивается, не оставляя следов порошка, способных вызвать раздражение чувствительной кожи

Далее производитель дает совет для ручной стирки:

после ручной стирки тщательно вымойте и вытрите руки насухо. Для лучшего сохранения цвета при стирке окрашенных изделий, рекомендуем использовать самый низкий температурный режим, указанный на ярлыке изделия

Хочется немного прокомментировать выше написанное. Во-первых, при стирке цветных изделий любым порошком рекомендуется использовать самый низкий температурный режим, дабы избежать потери цвета. А во-вторых (отступление в сторону), мне прямо как ножом по сердцу полоснули! Пунктуация в тексте хромает: зачем во втором предложении стоит первая запятая? Что здесь обособлено с ее помощью? Может, это и несущественно, но впечатление немного подпорчено...

Теперь состав:

15-30 % неиногенное ПАВ, менее 5 % поликарбоксилата, фосфонаты. Также содержит энзимы, отдушку, бутилфенил, метилпропионал, гексил циннамал

То, что ПАВ неионогенной природы - хорошо, несомненно. Это говорит о том, что продукт действительно биоразлагаемый, и его действие на ткань достаточно благоприятное. Вообще, считается, что в стиральном порошке достаточно не более 5 % ПАВ для того, чтобы он хорошо отстирывал. В стиральном порошке Амвэй их 15-30%... Но в таком случае надо стирать не порошком, а мыльным корнем...

Гексил циннамил, оказывается, придает порошку запах ромашки, чего мой нос не отразил.

Буду пользоваться порошком дальше - целых 3 кг нужно истратить. Но все же сверхспособностей за ним я не замечаю. Отстирывает так же, как и другие порошки, не лучше и не хуже.

Достоинства
  • приятный запах
Недостатки
  • не отстирывает пятен
Parivrittaрекомендует
сама уже давно пользуюсь и всем советую. берегите здоровье!
  • 05.03.2012
    Я долго сомневалась, купить ли мне стиральный порошок AMWAY, потому как: 1) не доверяю доморощенным дистрибьюторам, 2) дороговастенько как-то, 3) наслушалась разных полярных мнений.
  • Одно из средств фирмы Amway, которым я регулярно пользуюсь. До этого я уже писала о Средстве для мытья посуды DISH DROPS, которое тоже меня не впечатлило.
  • 29.10.2014
    Давно хотела попробовать этот стиральный порошок на практике, тем более, что положительные отзывы применения знакомыми имеются. Приобретение стиральной машиной + скорое появление малыша заставили меня вновь задуматься о порошке Amway.
  • 09.07.2014
    Сразу скачу, что я не являюсь консультантом Amway! И всегда скептически относилась к сетевому маркетингу! Порошок я попробовала в гостях! Ночевала у подруги и испачкала белые джинсы клубникой она убедила меня что от стирает, в чем я сомневалась!закинула белые шмотки и мои джинсы насыпала всего лишь …