Опубликовано 3 Май, 2014 - 13:33

Найти своего мастера - задача не из легких. Я расскажу вам об неудачном и удачном опыте. Главное, что я поняла - статус парикмахерской ни о чем не говорит, можно и в приличной наткнуться на не особо хорошего парикмахера, а в соседнем доме - идеал.

Поговорим о не особо удачном опыте в салоне Велья. Сам салон хороший, все прилично, года 2 назад там работала хороший мастер Алла, но она ушла в декрет. Чуть больше года назад я пошла к парикмахеру Нармин. Тогда волосы были по пояс, я попросила подровнять концы. Он такая сантиметров 15-20 срежем. Я говорю, что 1-2 сантиметра. Она в ответ, что разницы не будет видно, давайте хотя бы 5 сантиметров. Вот такое я вообще терпеть не могу, когда парикмахер навязывает свое мнение. Моет мне голову с шампунем, но без кондиционера. Достает железную круглую щетку и начинает чесать от корней (я не поняла почему круглой щеткой, фен она не использовала). У меня глаза на лоб полезли, очень сильно драла волосы. Потом у неё звонит телефон, она убегает. Потом приходит, трещит по телефону, продолжает драть волосы. Стригла она меня очень долго, хотя нужно было просто подровнять концы. В результате заплатили ни много ни мало 1200 рублей. Волосы у меня вообще не секлись никогда, но после через неделю после стрижки волосы секлись по всей длине, стали жутко сухими.

Тогда мне пришлось записать в другую парикмахерскую Кассандра-м (не нашла их офицальный сайт, к сожалению). Отстригла волосы по лопатки (где-то 20-25 см). Эта парикмахерская очень понравилась, так как стригут очень быстро, машинкой проходятся, а срез получается идеально ровным. Было, конечно, очень жалко, но что поделать. Вот фото, сделанное в конце мая 2013 года.

Потом я приходила в этот салон осенью к мастеру Карине. Она идеальный парикмахер, вот я говорю постричь только 1-2 см, она и стрижет 1-2 см. Стрижет минут 10 (без мытья головы), берет 300 рублей. Очень бережно относится к волосам. Вот сегодня я опять к не ходила.

Вот фото до:

Вот после:

Ещё у Карины легкая рука. Вот сколько отрасло чуть меньше чем за год. Стриглась 3 раза.

Достоинства
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
Недостатки
  • Могут постричь как угодно
Pestrochkaрекомендует
ооочень красивые волосы Love
Barbi9111, спасибо, приятно слышать. с:
03.05.2014
Здорово, что вам повезло с мастером!
Это великое дело;)
03.05.2014
La_Sirene, я тоже очень рада, теперь хотя бы не переживаю перед каждым походом к парикмахеру - а не отстрижет ли парикмахер мне 15 сантиметров?