Shelgorn аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 21:29
Достоинства: не повреждает волосы, недорогой
Недостатки: непредсказуемый цвет, оставляет пятна на ванной
Сразу говорю, что мой отзыв только для блондинок.
Итак, купила в магазине этот оттеночный бальзам, а точнее оттенок 9.02(перламутр), за копеечную цену - 66 рублей. На картинке были волосы пепельно-русого цвета, что мне и хотелось заполучить)
Но взяла этот бальзам в дополнение, а точнее на всякий случай к профессиональному шампуню, который ликвидирует желтизну. Шампунь вообще не помог, так что пришлось пользоваться "Тоникой")
Открыв баночку, обнаружила там жидкость чернильного цвета.
Начитавшись отзывов с дрожью в руках собралась использовать бальзам)
Попытка 1)Решила сначала с самого безобидного способа его испоьзования, а именно в тазик добавить 1-2 чайной ложки этого средства и прополоскать там волосы.
Эффект на 2ку из 10! чуть-чуть ушла желтизна.
Попытка 2)Через некоторое время решила попробовать другой способо, а именно добавил в шампунь( прям на ладонь) несколько капелек бальзама. Ура! Эффект усилился! уже на 6ку из 10! но желтизна осталась, а оттенка никакого не приобрели мои волосы.
Попытка 3) Видимо, я очень отчаянная девушка, решила испробовать последний вариант нанесения, т.е. непосредственно бальзам на волосы. Подумала, что если подержать минут 5, то ничего страшного не случиться, но к моему сожалению - случилась веселуха! Посмотрев в зеркало после промывки обнаружила свои волосы цвета...хм.. Даже описать сложно..Иссиня седая была я) Благо мозг додумался промыть волосы шампунем раз эдак 6, и я стала красивого пепельного оттенка с нереальным блеском, учитывая, что в декабре делала смывку. Но ёлки-палки сколько жертв!

В общем, страшная эта штуковина...Теперь я добавляю её только в шампунь чуть-чуть)

Shelgorn не рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

01.03.2012
22.05.2012
а мне все таки больше подошел способ с полосканием. Только я добавляю на стаканчик воды где то чайную ложку. и все красиво)
28.09.2012
давно я брала. держала 2 минуты и всё нормально
  • Лучшее средство против желтизны

20.04.2012
    Ostroval7 аватар

Те, кто пишет негативные отзывы просто не умеют пользоваться средством. Я сейчас совсем не крашу волосы краской, т к у меня и свой цвет светло-русый пепельный смотрится неплохо. Но были 5 лет жизни,когда я эксперементировала с разными цветами красок.

• Вот тут-то я и вспомнила про волшебную Тонику

30.08.2011
    Соня Сочинская аватар

Итак, начнем по порядку.Долгое время я, шатенка от рождения, ходила с блондированными волосами. Вскоре мне это порядком надоело, и я решила постепенно переходить на родной цвет.В парикмахерской меня покрасили в шоколадный цвет, убедив, что после белого он будет держаться очень долго.

• это ужас! я стала цвета пятнистой фукси и волосы стали соломой! + СОВЕТЫ БЫВАЛОЙ

16.02.2012
    lada_657 аватар

Во времена бурной молодости и издевательств над волосами, когда приличные оттеночные пенки от велла перестали производить, пришлось попробовать это чудо индустрии. Мне раньше итак с парикмахерами не везло, а тут неповезло совсем.

• только не дикая слива

12.02.2012
    vallchern аватар

я пользовалась разными оттенками "Тоники" на свои среднерусые волосы - мокко, шоколадным, фиолетовым, красным.. нравится. цвета хорошие, яркие, смывается довольно равномерно, яркие "неприродные" оттенки смотрятся просто божественно на обесцвеченных волосах (с которых, кстати, смываются куда…