Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 00:42

Сначала хотела поставить 3 звезды. Потом 4. В конце концов поняла , что это будет неправильно.

Удосужилось как-то мне , моему годовалому ребятенку продемонстрировать волшебство шариковой ручки. На следующий день стало понятно, что нашим свеженьким обоям может непоздоровиться((. На счастье обоев и конечно , же мое я наткнулась на объявление о ковриках для рисования водой.Девушка (на авито было объявление) сказала, что занимается этим на дому , коврики большого размера ценой 500р, маленькие 250р, но больших, на тот момент у нее в наличии не было. Ехать до девушки было далековато да и время нужно было выбрать, поэтому купили мы подобный коврик в магазине игрушек , недалеко от нашего дома, но ценой 695р!!!!. Хотя по размеру он был маленький, рабочая поверхность (то есть конкретно для рисования) где-то размер 26*15.

В комплекте там шли:

1. Сам коврик с нарисованным алфавитом по краям.

2. Фломастер , заправляемый водой

3. инструкция с простыми схемами для рисования различных рисунков и персонажей (мне очень понравилось)

4.трафареты для фигур различных (тоже занимательная штука)

5. ну и картонки (из серии "пазлы") с людьми разных национальностей.

Успокаивала себя тем, что цена в магазине выше из-за всех этих доп прибамбасов.

Смысл рисования таков: Коврик как бы двухслойный. Первый слой ткань со спецпропиткой, второй слой разноцветный , в нашем случае -четыре прямоугольника : желтый, синий , красный, зеленый. При проведении по верхнему слою водой (то есть совсем необязательно фломастером, можно обычной кисточкой например), верхний слой намокает и становится прозрачным, а нижний становится видным. Ткань верхняя достаточно быстро высыхает.

Мой сынуля умудрился через три дня схватить ручку и нарисовать на этом коврике.Я попыталась сначала оттереть спиртовыми салфетками, каракули стали бледными , но не исчезли. На следующий день ( на четвертый то есть) та же история!!! Мне стало так обидно за свои 695 р, что уже побежала в ванну и попыталась отмыть мылом. Ни в коем случае не делайте так!!!!! Можете лицезреть на фото , что вышло после моей "помойки" мылом.

Пропитка моментом стала отходить(примерно как верхний слой кожи , когда моемся .Две мои ошибки: допустила рисование шариковой ручкой! и потом еще и пошла отмывать!

Вот за это я хотела снять звезду. Так же мне не понравилась цена, но это тоже не причина, для снятия звезды. И еще размер маловат. Лучше бы купила побольше.

Теперь о плюсах.Сынуле очень понравилось. правда , когда вся поверхность была изрисована( а это происходило очень быстро, так как коврик маловат) он начинал истерить .Поворачивался ко мне и пытался рисовать на мне. Никак нет)! Потом к обоям- и тоже чисто! Здорово! Потом уже подсыхает коврик и снова на нем каракули)). То есть дома чисто! Бумагу экономим! Фломастеры цветные тоже пока не нужны! Ребенок занят и развивается творчески!

Liluizhрекомендует