Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 15:14

Очень люблю серию для волос Ив Роше «Жожоба и карите». Очень рада, что наконец подобрала именно то, что мне подошло.

Серия для восстановления волос с жожоба и бабассу
Серия для восстановления волос с жожоба и бабассу

Отдельно хотелось бы рассказать о масле для волос из этой серии.

О себе

Начну с того, что я блондинка, крашусь примерно раз в 2 месяца. Поэтому мне всегда нужен был особый уход. Не скажу, что я была довольна своими волосами. Скорее наоборот. Волосы от природы тонкие, плюс окрашивания и укладки. После родов ситуация стала вообще критическая. Когда увидела неплохие отзывы о серии, решила попробовать.

Итак, маслице.

От производителя

Сочетание драгоценных масел Бабассу, Жожоба и Макадамии создает исключительный уход, который придает силу* Вашим волосам. Интенсивно напитанные, они вновь обретают мягкость и блеск!

Упаковка, консистенция, запах

Флакон 150 мл, прозрачная маслянистая жидкость, запах очень приятный, как у всей серии.

Упаковка, консистенция
Упаковка, консистенция

Состав

Подробно разбирали состав в предыдущих отзывах, повторяться не хочется. Просто скажу, что в составе (и по-моему, это самое важное) не одно, а целых 6 полезных масел (жожоба, бабассу, макадамии, рапсовое, касторовое и масло бораго). Самое ценное из них масло жожоба.

Масла, входящие в состав продукта
Масла, входящие в состав продукта

История масла насчитывает тысячелетия. Его применяли еще в древнем Египте (причем в омолаживающих целях). В составе содержит аминокислоты, которые борятся с сухостью кожи и морщинами.

Я как мыловар кинулась сразу искать информацию про масло в интернете. Так вот ценность масла отражается и на его цене. Баночка 10 мл стоит от 70 до 150 рублей. Поэтому цена масла для волос Ив Роше 390 руб за 150 мл не кажется мне завышенной.

Применение

Надо сказать, что первое впечатление от масла у меня было, мягко говоря, не очень.

Во-первых, как наносить? Показалось, что этой бутылочки мне не хватит и на 2 раза. Но все оказалось достаточно просто. Я выливаю немного масла на ладонь, размазываю по второй ладони и оттягивающими движениями от корней к кончикам наношу масло. Так все волосы, затем смазанными маслом ладонями обрабатываю отдельно корни.

Во-вторых. После нескольких применений масло не хотело работать, какие были волосы, такие и оставались. Начала разочаровываться. И вот тут самое интересное. В инструкции сказано наносить масло на сухие волосы на 10 минут и смывать. Не будет оно действовать за 10 минут!!! Я попробовала нанести его и оставить на ночь. Результат поразил меня, волосы стали мягонькие, расчесывались лучше, не топорщились, хорошо укладывались. Теперь я наношу его 2 раза в неделю на ночь, волосы заплетаю или сворачиваю туго. Иногда наношу утром и смываю вечером, если не выхожу из дома.

Нанесение
Нанесение

Девушки, секрет прост! Не следуйте инструкции, и результат вас поразит!

Достоинства масла

• Придает волосам блеск, гладкость и силу
  • Улучшает качество волос, лечит кончики
  • Улучшает рост волос
  • Увлажняет кожу головы
  • Имеет прекрасный запах
  • Легко смывается
  • Экономично
  • Хорошая цена (я заказывала масло по бланку 2 по цене одного, то есть 195 рублей за бутылочку).

Недостаток. Чтобы достичь результата, необходимо наносить на несколько часов и более. Но если вы хотите иметь хорошие волосы, то можно и потерпеть.

Оценка.Твердая пятерка. Буду покупать и рекомендую друзьям и знакомым.

Достоинства
  • здоровые и живые волосы
  • лечит сухие волосы
  • приятный запах.
  • хороший состав
  • экономичное
Недостатки
  • для получения результата держать несколько часов
Nastya_1986рекомендует
05.04.2014
Масла-это единственное спасение наших сухих волос Smile
05.04.2014
Тоже пару раз сталкивалась с тем,что, если следовать инструкции, то результата не получишь
05.04.2014
Я последнее время вообще подсела на всякие масла, маски делаю на лицо и волосы.
05.04.2014
Спасибо за отзыв!Мне тоже очень нравится именно эта серия.Я как-то интуитивно оставляла масло не на 10 минут,а дольше.Теперь буду следовать вашему совету Wink
да видимо я действительно давно не заглядывала в ив роше, очень интересно, все порываюсь заказать со Сливакъ, теперь возможно просто приобрету эту серию,спасибо за отзыв Smile
10.04.2014
Валентина Павлова , тоже хочу заказать там маслице, ив роше хорошо, но тянет то на новенькое)
Мне это маслице тоже понравилось...но на мою длину этого бутылька хватило всего на 2 раза нанесения... потому для меня получается не слишком выгодно его приобретать...
Спасибо за наводку) присматриваюсь как раз к данному маслу) из данной серии есть пока только шампунь)
15.04.2014
Алла Сергеевна, если волосы длинные, тогда да, действительно много уходит. У меня ниже плеч и я приноровилась как то экономно наносить))
Женечка 624253, попробуйте, может избавит Вас от "пушка"))
21.04.2014
люблю маслица, как-нибудь и такое закажу) спасибо за подсказки)
12.07.2014
Отличное масло!
12.07.2014
Очень люблю это масло!
18.01.2015
купила себе такое маслице, но не смываю его с волос, т.к. наношу 1-2 капли на ладони,потом на волосы))
  • 08.12.2013
    Всем привет,давненько не писала о маслах для волос,исправляюсь! Вообще,я люблю покупать натуральные качественные масла,смешивать их на свой вкус вместе с эфирными маслами и делать маску до мытья,после такого ухода- волосы шелковые!
  • 04.03.2015
    Всем привет! Хочу рассказать о моей находке для волос от Ив Роше.)     Масло идет в необычной бутылочке, объем средства 150 мл. Оно очень жиденькое, аромат по мне не самый приятный, какой-то приторный, но за это оценку маслу снижать не буду (многим аромат нравится).
  • 06.04.2014
    Я очень люблю масла для волос и верю в их лечебные свойства))После родов с моими волосами стало происходить что-то невообразимое- они секутся, ломаются, путаются и плохо расчесываются.И я начала искать что-нибудь волшебное, чтобы прекратить это безобразие))Начала с репейного и касторового масел -…
  • 04.04.2014
    Здравствуйте,сегодня я расскажу вам о масле для волос от Yves Rocher. Подарили мне его на 8 марта и от него почти нечего не ожидала, а зря! У меня длинные,непослушные волосы и их сложно расчесывать. Но это масло меня спасает. Итак как я его наношу: Расчесываю волосы.