Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 08:45

Ребенок часто болеет ОРВИ. Стоит ему подмерзнуть, поймать вирус где угодно - сразу высокая температура, кашель, который не проходит очень долго. Я заметила давно - если поймать надвигающуюся болезнь как можно раньше - страшных последствий можно избежать (именно страшных, так как у сына астма и такие болячки приводят к затяжным приступам). Мы пробовали разные антивирусные средства, а вот Эргоферон оказался, пожалуй, наиболее эффективным. Если в первый день первых симптомов (я не говорю о красном горле, а о температуре и соплях с кашлем) давать по таблетке через каждые полчаса - есть большой шанс избежать заболевания. Я даю четко по инструкции. Сыну сейчас 5 лет, скоро шесть будет. Аллергии не было на препарат. Рекомендую.

Из минусов - это цена, но если прикинуть стоимость антибиотиков и других средств, которые могут понадобиться в болезни - эта цена покажется нормальной.

Достоинства
  • эффективен при первых симптомах
Недостатки
  • дороговато
kompasрекомендует
  • Осень-весна самый опасный инфекционный период! Я обязательно заболею, хотя бы один раз! Сейчас у нас дома маленький ребенок, болеть нельзя! Эргоферон мне посоветовала мама, а ей ее подруга, стоит он 250 рублей за 20 таблеток!
  • 08.02.2016
    Эргоферон приобрели по рекомендации участкового доктора после ротовируса, но как-то особо его не принимали. Он пригодился позже, во время простуды. О чем и отзыв... Препарат позиционирует себя как имуномоделирующий(стимулирующий?).
  • 25.10.2015
    При лечении простуды и гриппа я всегда пропиваю противовирусное средство. И в очередной раз при болезни я купила Эргоферон, привлекла цена немного больше 200 рублей и большое количество таблеток-20 штук.В первый день нужно принять 7 таблеток, в последующие дни по 3 таблетки до полного…
  • 21.08.2015
    С Эргофероном знакома уже 3 года. Пью при первых же симптомах заболевания, а иногда и для профилактики. Как отдельное средство оно не столь эффективно, а вот в сочетании с другими противовирусными дает прекрасный результат. Болезнь отступает очень быстро. Осторожнее давайте Эргоферон детям.