4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

T7492 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:43

В "Магните" была акция, и я купила пачку риса белого длиннозерного "Ориент" от "Мистраль".

Вспоминала, вспоминала, но так и не вспомнила - ели ли мы его или нет.

Готовила в тот же день. Аннотация на упаковке подробно рассказывает, как и сколько отмерить и варить.

Порадовало сразу, что рис чистейший, без мусора и лома. Привычка перебирать есть, но когда нет мусора, вдвойне приятнее.

Промыла рис в дуршлаге, холодной водой, дала стечь. Вода в кастрюле закипела, я засыпала рис, и стала ждать. Получилась глупость - 20 минут варить не нужно. Хотя ко вкусу я претензий не имею, но все равно хотелось не разваренный. Если с рыбой, было вкусно.

В другой день делала рис с морковью и луком. Овощи обжариваются на растительном масле, затем туда добавляется промытый рис, доливается горячая вода по поверхности риса, я накрываю крышкой и на медленном огне даю упревать! Соль и специи по вкусу. Подавала со свежим огурцом и консервированными оливками.

Получилось волшебно. Рисинки были каждая сама по себе. Чудно впитали соки овощей и аромат специй, и при этом не склеивались, а рассыпались.

Вывод. Рис рекомендую, но варите его по своему усмотрению! Четверка!

T7492 рекомендует Крупы Мистраль Рис белый длиннозерный Ориент

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Крупы
Брeнд: Мистраль
14.04.2016
Аппетитная красота! А я все больше пропаренный рис предпочитаю, хотя брала и такой рис и он мне понравился Smile
14.04.2016
Алена, я уже давно ищу только акции. После поднятия цен на ЖКХ в январе уже не думаю, что интереснее купить. Сначала выбираю цену, потом думаю, что буду готовить.(((
Я вот сижу и думаю, что приготовить на ужин мужу, плов что ли сварить Stare
14.04.2016
Вкусно и аппетитно получилось, а рис удачным оказался. Smile
14.04.2016
я мистраль тоже частенько покупаю Smile
У нас в Матрице на рис этого бренда акция, стоимость 69 руб.
16.04.2016
Я тоже такой пару раз переваривала. Рисинки тонкие, им много времени на варку не нужно. Я часто рис варю как макароны в большом количестве воды, потом воду сливаю, а при необходимости еще и промываю.
Аппетитная тарелочка у вас получилась)
А я вот только пропаренный рис покупаю.
25.04.2016
Люблю рассыпчатый рис, особенно в плове Wink Но и с овощами вкусно!
  • Ориент - "блеск жемчуга"?

02.02.2017
    ПтаXа аватар

Доброго Вам дня!   Обнаружила пачку риса длиннозёрного ОРИЕНТ от "Мистраль" в шкафу с бакалеей совершенно случайно. Вспомнила, что как-то просила супруга купить домой рис. Вот и "наткнулись" мои очи на давно забытую ярко-голубую пачечку длиннозерного: Упаковка 900 граммовая .