Среднее: 3.2 (всего голосов: 43)

Ольга Н.Е. аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 19:14
Достоинства: интересно, красивое место съемок, красивые актрисы, смешно

Посмотреть фильм "Женщины против мужчин" мне очень хотелось именно в кинотеатре. Во-первых, привлекал список исполнителей главных ролей (практически всех читаю в инстаграме), а во-вторых, в связи с тем, что на данный момент времени я - мама в декрете, мне просто хотелось отключить мозг от всех проблем и забот и отдохнуть в кинотеатре под легкую, смешную комедию. Вот с таким настроем отвлечься от всего я и пришла в кинотеатр....сама Smile

Немного информации о фильме:

Школьная любовь трех замечательных пар заканчивается тремя прекрасными свадьбами и сумасшедшим свадебным путешествием на экзотическую и горячую Кубу. Но первый же день долгожданного медового месяца окончился гигантской ссорой, переходящей в вечную войну мужчин против женщин. А на войне, как и в любви, правил нет! Пираньи в бассейн? Запросто! Пожар в номере? Не вопрос! Флирт на глазах у любимого мужа? Однозначно, да! И все это, конечно же, во имя любви!

Жанр: комедия.

Актеры: Александр Головин, Денис Косяков, Роман Юнусов, Мария Кравченко (II), Настасья Самбурская, Наталья Рудова.

Так как фильм меня заинтересовал еще до его выхода на экранах кинотеатров, а попасть на премьеру у меня никак не получалось, я,конечно же, читала отзывы на Айреке о фильме. Для себя сделала вывод, что фильм "Женщины против мужчин" явно не шедевр отечественного кинематографа и ждать супер-пупер фильма, вообще не стоит. Вот собственно с настроем на легкую комедию в стиле просто поржать я и отправилась в кинотеатр. Настрой был выбран верно. Комедия очень легкая, смотрится на одном дыхании и смешных моментов, пусть и несколько пошлых, в фильме предостаточно. Потраченных денег на билет я нисколечко не пожалела Smile

Уже с первых минут фильма я начала улыбаться Smile Нет, нет, не оттого, что там показывали, что-то смешное, улыбка была навеяна музыкой. Фильм начался с того, что три влюбленный пары отмечают окончание школы, у людей выпускной в 1999 году. И соответственно годам играют песни Иванушек Интернешнл - Тополинный пух, группы Руки Вверх, а позже по сюжету фильма и сам Сергей Жуков, как весомый бонус к фильму, появится на экране. Это мои школьные годы. Это мне очень близко. Да и прощение мужчины у своих женщин будут просить именно с помощью песни любимых миллионами группы Руки Вверх Smile

В начале фильма с удовольствием посмотрела титры. Перед зрителями мелькают фотографии главных героев детсадовского возраста. Всем нам знакомые актеры были такие забавные милахи в возрасте 4-6 лет Smile Смотрела на них с умилением, иначе и невозможно Smile

Конечно, сценарий далек от жизни, такого не бывает - скажет каждый, но практически все претензии и проблемы поднятые сценаристами фильма взяты из жизни. И в принципе близки каждому из нас.

Немного удивляет подбор актеров. По сценарию фильма все главные герои одноклассники, но Юнусов, как бы гримеры ни старались загримировать, на 18-летнего ну никак не тянет. А рядом с Головиным так вообще разница в возрасте сильно в глаза бросается. Да и в паре Рудова - Головин явно видно, что девушка старше, и уж точно эта парочка не могли быть одноклассниками.

На протяжении всего фильма зал (это человек 20, я была через 2 недели после начала показа фильма в кинотеатрах) хохотал. Конечно, в зале была практически одна молодежь, но фильм действительно смешной. А пошлые шуточки....ну, как мне кажется, просто надо проще относиться к современным комедиям, увы, но сейчас без такого юмор,а никак.

Теперь об актерах и их игре:

Пожалуй, здесь начну с того, что особого профессионализма и отличной актерской игры от этого состава исполнителей главных ролей я в принципе не ожидала (за исключением Рудовой и Головина, от этих двух чего-то да ждала Wink ). Нет, ну а чего можно ожидать от участников Комеди Клаба и актеров Универа? Как по мне, так ничего стоящего! Но я ошиблась Smile Приятно ошиблась Smile

Разберу каждую парочку в отдельности Smile

Пара Наталья Рудова и Александр Головин:

Рудову раньше видела только в образе вечно плачущих стерв, делающих всем гадости. Тут же у нее совсем другой образ. И она с ним справилась на отлично. Ну и еще ее соблазнительные формы, подтянутое тело стало украшением фильма. Думаю ни один мужчина не оставит не замеченной исполнительницу роли Кристины Wink

Александр Головин - за творчеством этого молодого и талантливого актеру я давно наблюдаю. Заметила его еще в сериале "Кадетство" и теперь стараюсь не пропустить ни одного его фильма (прошу заметить, поклонницей или тем более фанаткой я не являюсь). Правда и фильмы то с его участием пропустить сложно, так как снимается он в основном в ожидаемых кинопремьерах (ну например, те же Елки, для меня поход в кино на Елки - это уже своеобразная новогодняя традиция). Нравится мне этот парень, думаю, если будет и дальше так работать, то его ждет неплохое будущее в актерской профессии. Вот и в фильме "Женщины против мужчин" Александр показал себя как профи своего дела. Отлично сыграл. В фильме, как мне показалось, ему была отдана роль лидера не просто так. Среди остальных он все же на ступеньку выше именно по актерскому мастерству.

Пара Настасья Самбурская и Денис Косяков:

Ни того ни другого в других проектах не видела. Сравнивать не с чем.

Игра Настасьи понравилась. Девушка отлично передает эмоции.

А вот Косяков...пожалуй, это единственный, кто вообще никак не впечатлил. Скучно, уныло, без эмоционально. Хотя, с другой стороны, ему достался персонаж такой же унылый подкаблучник. Но эмоций от него лично мне не хватало.

Пара Мария Кравченко и Роман Юнусов:

Ну что тут скажешь...два резидента Камеди Клаба Smile Но оба приятно удивили. Играли хорошо, персонажам соответствовали. Мне понравились. Посмотрела на них как-будто с другой стороны. Стала о них лучшего мнения в плане профессионализма Smile

На вопрос РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ФИЛЬМ "ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ МУЖЧИН"? - Я С ЛЕГКОСТЬЮ ОТВЕЧУ "ДА!!!" Да, если Вы хотите просто отдохнуть полтора часа под легкую, непринужденную комедию. Да, если Вы хотите выйти из зала с улыбкой на лице, а не с головой полной мыслей: "Ну почему так?", "Жалко".

А самое главное правильный настрой перед просмотром фильма "Женщины против мужчин". И выкиньте все насущное из головы Smile

Еще мои отзывы из раздела "Кино и ТВ":

"Пятьдесят оттенков серого"

"Мамы 3"

"Мажор"

"Елки 1914"

"Кадетство"

Всем, не прошедшим мимо, большое спасибо за внимание к моему отзыву и приятного кинопросмотра!!! Smile

Ольга Н.Е. рекомендует Женщины против мужчин

14.04.2015
Нужно посмотреть!
17.11.2015
Мерзотнейшее творение русского кинематоргафа. Ничего хорошего, доброго и позитивного в этом фильме нет. Убогие плоские шутки, сортирный юмор и прочая ересь. Сейчас снимают хорошие комедии без второсортного юмора просто, у людей руки растут из нужного места и актеры там талантливые а не выкидыши камеди клаба...