Опубликовано 28 Май, 2014 - 18:38

Помнится, были у меня в детстве такие воздушные фломастеры, только от другого, более дорого производителя. Я их безумно любила "рисовала" ими очень часто. А недавно увидела здесь отзывы на аналогичные фломастеры, продающиеся в любимом магазине. Поэтому решила купить такое своей маленькой сеструльке и иногда баловаться самой Smile

коробочка

В наборе 5 фломастеров. Вроде как и не много, но и вполне хватает (тем более, за такую цену). Цвета такие: красный, зеленый, синий, розовый и оранжевый.

содержимое

Изначально фломастеры были закрыты (наконечник был в колпачке). Чтобы начать рисовать, надо было перевернуть наконечник. А после окончания "работы" лучше вернуть фломастеры в закрытое состояние. Моя сестренка с этим спокойно справляется.

небольшая инструкция
фломастер готов к работе

Помимо самих фломастеров, в комплекте есть 4 трафарета. Вот с ними случился казус. Я не знала, что они бывают разные и не посмотрела на обратную сторону. Поэтому взяла странный комплект - машинка, самолет, букашка и очень странные цветы (которые и на цветы-то не похожи).

трафареты

А еще они не очень продуманы. В "не разобранном" состоянии присутствует много красивых деталей, которые при подготовке трафарета к работе приходится убрать (например, точечки у букашки).

готовые трафареты

Итак. Сели мы творить. Сначала не все получалось, так как сестра дула немного неправильно. Но потом мы разработали совместную методику (дуть резко и "прямо в дырочку" Smile ) Ах да, еще очень важный момент - держать фломастеры нужно на приличном расстоянии от бумаги, иначе вы получите кляксы (которые можно рассмотреть на следующем фото).

А вот и то, что у нас получилось:

готовый "шедевр"))

Как видите, до идеала еще далеко) Но если учесть, что пятилетний ребенок делал это САМ (я только держала трафареты, чтоб не убегали), то очень здорово, как мне кажется.

Подводя итог, хочу сказать, что это определенно очень интересная игрушка. Да, есть несколько малюсеньких минусов, но они настолько маленькие, что это даже не заметно. Ну и самое главное - дитё довольно Smile

Если вас интересует эта тема, то можете еще посмотреть отзыв на Пазл (тоже из Fix Price), который мы собирали вместе с сестрой - http://irecommend.ru/content/kak-zanyat-rebenka-na...

Достоинства
  • Интересный результат
  • Можно занять непоседу на время))
  • Увлекательно
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Надо приловчиться
  • Трафареты не очень
Яна Черничнаярекомендует
05.08.2014
У меня в детстве были такие Big smile
16.01.2016
Даже не слышала о таких, интересная задумка