Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 23:44

Редко пользуюсь тональными средствами, но недавно приобрела стик-корректор под влиянием продавцов-консультантов в магазине и наличия на него акции.

Данный корректор оставляет о себе двоякое впечатление: с одной стороны, приходишь в ужас, когда видишь его цвет. Он выпускается в одном цвете, почему-то ярко-оранжевом. Кому может такой подойти - ума не приложу. С другой стороны - он прекрасно подсушивает несовершенства на лице.

Тем не менее, продукт был мной приобретен. Очень уж настойчиво советовали - в Yves Rosher консультанты заточены на это. Корректор имеет приятный ненавязчивый запах, наносится легко, но стиком такой формы достаточно просто "промазать" мимо недостатков на коже. Если бы стик был тоньше настолько, чтобы закрашивать им только прыщики - цены бы ему не было, но, увы, он широкий, и вокруг итак раздражающих прыщиков появляется еще и морковного цвета ореол...

Растушевывается корректор плохо, стереть границы почти невозможно. Да и как это будет возможно - с таким цветом!

до применения
с корректором
после растушевки
На фото видно, что свои функции он все-таки выполняет - ярко-красные точки стали менее заметны. Если всё это сверху запудрить, оранжевых пятен становится почти не видно. Почти... Но я-то о них знаю :/

Тем не менее, стик не зря выходит не в качестве декоративной косметики, а в уходовой линейке Себо Вежеталь. Он прекрасно подсушивает и точечно воздействует на прыщики, спустя пару дней использования корректора воспаление заметно уменьшается, а кожа лица не испытывает ужасное сушащее воздействие средств от прыщей там, где не надо его испытывать.

Этот корректор не только маскирует несовершенства на лице, но и успешно способствует их устранению, за что ему твердая четверка. Просто его, судя по всему, нужно умело использовать.

Достоинства
  • Адекватная цена со скидкой
  • Бережно подсушивает
  • Не только маскирует, но и ухаживает
  • Приятный запах
  • Точечное воздействие на прыщи
Недостатки
  • Довольно высокая цена без скидки
  • Морковно-оранжевый цвет
  • Тон не универсальный
user540110рекомендует
15.04.2016
да уж, очень заметно, я предпочитаю ВВ-крем наносить более плотно на такие участки, чтобы пятен не было
15.04.2016
Hactacia, Согласна. А под дневным освещением еще более заметно становится. Сверху это всё приходится очень тщательно "штукатурить"