4.194445

Анна Фомкина аватар
Опубликовано 15 Март, 2012 - 17:12
Достоинства: безопасность, защита от сквозняка, защищают от ударов, красиво, помогает преобразить старую кровать, эстетичный вид
Недостатки: ребёнок на них встаёт
Нам бампера отдала моя подруга, так что особо не пришлось выбирать, розовые, мягкие и хорошо. К слову сказать, кроватка становится уютней и красивей, меня даже угнетал вид кроватки, когда бамперов не было ещё. За что я снизила одну звезду...Получается кровать вглухую закрыта, воздуха как мне показалось не хватает, да и элементарно ребёнка не видно, мы одну сторону сняли сразу. Пользовались благополучно пока ребёнок не встал на ножки. В один прекрасный момент я увидела как моя доча встаёт на них и чуть ли не вываливается из кровати. Ладно опустили дно кроватки, но нет....она как пыталась вылезти в свои 7мес, так и продолжала, встаёт и всё. Крепления-то на верёвочках, вот она и вставала там где завязки, пытались ослабить, но они просто лежали там бесформенно, пришлось вообще их убрать. Даже и не знаю купила бы я их сама или нет. Многие знакомые вешают одеяло и их устраивает.

Анна Фомкина рекомендует Бамперы-бортики защитные в кроватку

• yana.ev аватар

yana.ev 15 Март, 2012 - 17:20
    Да, у меня такая же была ситуация, детишки быстро поняли что по бамперу можно взбираться.Тоже испугалась и сняла, ребенок сейчас ночью иногда бьется о кроватку, но это лучше чем то , что если бы он из нее выпал. Я думаю они нужны до того как дети начинают вставать на ножки.
  • Анна Фомкина аватар

Анна Фомкина 15 Март, 2012 - 17:26
    Дети сообразительные очень и разные. у знакомых до 2х лет с ними спят и никуда не залазят)))
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 29 Март, 2012 - 05:34
    Моему 8 месяцев, он не догадался еще об этом!!! Да придеться снять, но зато целый год он не бился, в куку играть удобно и т.д. Мне кажется плюсов больше чем минусов!!!
  • PokerFace аватар

PokerFace 7 Июнь, 2013 - 14:24
    хорошие детки, сообразительные, это ж радует на самом-то деле:)

• Нужны ли бортики в детскую кроватку?

10.09.2013
    Баранова Наталья Юрьевна аватар

Несомненно НУЖНЫ!!!! Я озадачилась этим вопросом поздно, когда мой ребенок выбил передних 2 зуба  при ударе об деревянную кроватку, не считая всех шишек.

• а голова то тяжелая...

16.05.2010
    ya_Kira аватар

мы купили набор постельного белья с бортами навесными карманами и балдахином. Балдахин выбросили сразу:) Все остальное пригодилось. Ребенок очень любит кататься по всей кровати, бившись в все стенки головой ногами и руками. а это не очень приятно. Бортики спасают.

• Конечно же, да!

17.03.2012
    Natysia0686 аватар

У меня даже сомнений не было по поводу покупки бортиков и балдахина. Конечно же, да! И ребёнка бортики защищают, и создают уют и очень красиво смотрится. Минусов я не увидела, пока сынуля спал в кроватки, бортики не снимала. А завязки обрывал, как научился вставать, так за них и цеплялся почему-то.

• Обязательное дополнение к кроватке! (+фото)

17.01.2012
    pobeda аватар

Для меня бамперы-бортики являются обязательным приложением к кроватке, купили еще до рождения малыша. В мой комплект входят 4 бортика, бокавушка с кармашками, в которой храним подгузники и всякие мелочи, простынь, пододеяльник с одеялом, наволочка с подушкой и балдахин, который оказался…