Опубликовано 11 Июль, 2012 - 20:43

Пользуюсь ножами уже год. Покупать набор не стала - зачем переплачивать за ножи, которыми вряд ли буду пользоваться? Поэтому выбрала 4 ножа, которые действительно нужны.
Ножам пришлось за это время несладко. Помимо основных обязанностей, им пришлось резать линолеум, строгать дерево, кромсать гипсокартон... Поэтому могу с уверенностью заявить следующее:
1. Сталь очень крепкая. Нож не гнется. Кончик ножа ни разу не ломался.
2. Тупятся медленно. Если резать сразу после заточки, то хватает ни на один килограмм говядины, если ее резать мелко (на гуляш, например). Я даже перестала просить мужа, чтоб нарезал мясо.
3. Хорошее соединение с ручкой - такое точно не сломается под напором. Все детали подогнаны очень плотно, грязь никуда не забивается. Сама ручка очень удобная.
В общем, я очень довольна приобретением. Если раньше мысль о том, что придется резать продукты меня расстраивала, то сейчас готовлю с еще большим удовольствием.
Достоинства
  • хорошая сталь
Людоедка_Эллочкарекомендует
21.08.2012
Мы матери на юбилей подарили такие ножи, как у вас, только набором. Уже прошло 8 месяцев с тех пор, а они их еще ни разу не точили. Я еще удивилась, какие острые (по сравнению с моими обычными), а мама говорит: Нет, уже тупые, мы их еще не точили. Вот я удивилась.
Теперь хочу и себе такие ножи Big smile
Полезный отзыв, вам +.
07.02.2016
Лена, путаете что-то, вы маме другие подарили, нашел ваш отзыв об этом к другим рондалам )
Вот гляньте, там ронделл эспада [ссылка]
А тут другие. Внимательнее надо, некоторые люди же на основании отзывов решения принимают, а оказывается, что отзыв от других ножей.
  • 20.05.2015
    Я давно мечтаю иметь у себя на кухне хороший набор качественных ножей. Я, конечно, люблю готовить, но это дело настроения, а отсутствие хороших ножей мое настроение портит.