Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 17:59

Всем привет...

Тема мистического и неизведанного по прежнему будоражит умы миллионов.А пока есть спрос - рождается предложения..

Я не говорю даже о мега-популярной Битве экстрасенсов, которая скоро будет занимать все время субботнего прайм-тайма (на ТНТ готовится новый 16 сезон), об Экстрасенсы ведут расследования...Это всё понятно..вроде бы и проекты о мире неопознанного и очень заманчивого, но и все-таки , чего душой кривить, это мир высокооплачиваемых магических услуг..Этакий своеобразный бизнес.

О знаменитых людях, обладающих даром ясновидения и прочими дарами небес, уже снято куча тематических документальных и художественных фильмов.Это обычно либо что-то в стиле фэнтези, как, например о Вольфе Мессинге или о болгарской провидице Ванге -фильм Вангелия имел огромный успех, кучу домыслов и споров.Либо в стиле биография совмещенная с чудесами, как например в Чудотворце о Кашпировском и Чумаке или Распутин о чудесах старца Григория Распутина.

Зерно в благодатную почву было опущено с опломбом, если судить о бьющих все рекорды премьере канала Домашний "Чудотворица" о Матушке Матроне Московской.

Не осталась в стороне и провидица Джуна Давиташвили, которая в 80 гг была на пике популярности- о её способностях тогда ходили легенды.Конечно, обо всём этом я знать не могла, я родилась в 1983 году.Но с трепетом произносимое мамой слово "Джуна" помню с детства.Эх..дурили тогда наш советский народ как могли..

Сколько всего тогда было- и вода заряженная с экранов и бесконтактный массаж Джуны, который тогда не знали как объяснить.

Не берусь судить о прошлом, понятия не имею была ли Джуна шарлатанкой, но факт остается фактом - к ее услугам прибегали сильные мира сего, Брежнев, например, был частым её клиентом.

Сама Джуна скромно умалчивала свои знаменитые способности и называлась не иначе как представительницей нетрадиционной медицины.

Вот только сомнения терзают меня - почему великая женщина, столько много сделавшая (опять же по слухам) человечеству и излечившая кучу людей. не смогла помочь себе - великое несчастье пережила знаменитая провидица- похоронить обожаемого сына, самого главного человека в жизни-это самое тяжелое из наказаний, которое только можно себе вообразить..Как же так?Неужели она не могла помочь себе, неужели не смогла спасти своего ребёнка?

В июне этого года Джуна покинула нас, она скончалась в больнице в возрасте 65 лет.Конечно, для смерти это не самый благоприятный, скажем так, возраст..Жить еще и жить..Заголовки газет сразу же заголосили, мол, Джуна так и не смогла пережить смерть сына, и наконец-то нашла свое упокоение рядом с ним-их похоронили рядом.Сразу же прошел ряд сплетен, касающихся Джуны, теперь уж посмертных - шарлатанка она или нет, так ли уж сильна она была и прочее (любят же наши люди плясать на костях)..

Именно тогда, после смерти Джуны, многие торренты ненавязчиво стали подсовывать сериал "Джуна" другое рабочее название "Провидица".

Конечно же, я не смогла пройти мимо.Думала, наконец-то я узнаю правду, ибо титры кричали, что сама Джуна благословила проект, одобрила претендентку на главную женскую роль и активно выступала консультантом, помогала советами и реквизитом.

Главный герой картины, целительница Джуна славилась своей подкупающей искренностью и огромной самоотверженной увлеченностью во всем, что бы она ни делала. Сложно найти еще одного человека, в биографии которого мифы и реальность переплетались так часто, как у нее. По всевозможным легендам ее пациентами являлись Леонид Брежнев, Папа Римский Иоанн Павел II, Роберт де Ниро, Андрей Тарковский и Федерико Фелини. Помимо лечения, она еще предсказывала будущее: в своё время она предрекала распад Советского Союза и катастрофу на Чернобыльской АЭС.

В ролях

Олег Горбачев,
Вероника Айги,
Виктория Маслова,
Елена Захарова.

Ребятки, я честно осилила все 12 серий.

С 5 серии так и подмывало бросить весь просмотр к чертям, но единственное, что останавливало - несравненная Лаура Кеосаян, которую я заприметила еще в Склифосовском в роли обаятельного анестезиолога Эммы, и которая просто виртуозно сыграла саму Джуну в одноименном сериале.

Я была так потрясена, что несколько раз просматривала эфиры "Пусть говорят" с Джуной, какие-то видео с ней..

Потрясающая работа Лауры, 100 % попадание.Конечно, никакой грим не спрячет молодость актрисы, но мимика, жесты, "шепелявость"- это в точку.Её магнетизм, притягательность, необыкновенная целостность характера - этой ролью Лаура доказала, что она великолепная актриса.Все мои восторги достаются именно ей.

Однако сам сериал не интересен.Я пыталась подступиться к нему и так и сяк и везде один вывод- биографией это назвать сложно, уж очень много тут всего надуманного сказочно-неправдоподобного.

Мне приходилось отделять зёрна от плевен- реальную жизнь Джуны, факты о которой я находила в интернете,

от сказок режиссерской группы, которые они пытаются донести до зрителя.Поверьте, фантастики, рожденной в воспаленном мозге автора настолько много, что я вообще сомневаюсь о том, что сама Джуна одобрила выход этой картины на экран.Недавно прочла, что родственники Джуны, имеющие права на сериал, вообще борятся за то, что бы запретить картину к показу.Пока видно тщетно, ибо на Первом с 21 сентября сериал покажут в вечерний прайм-тайм.

Конечно, я ожидала некоторые реальные истории, которые подтверждают сверхъестественные способности Джуны, но увы.. без логики,без объяснений, так..одни сказки какие-то..Не раскрыт до конца сам образ провидицы (и это ни в укор Лауре..просто немного было материала о Джуне, как о просто женщине- тему потерь в ее жизни в расчет не беру)

Смотреть или не смотреть сериал биографию о Джуне, решать, конечно же вам..

Я, однозначно, не рекомендовать его не могу-материал богатейший, главная женская роль сыграна более чем,актриса просто умничка, да и мистические события в сериале придутся по вкусу многим.Не зря же у нас так много людей помешанных на экстрасенсорике и эзотерике.А здесь реальный человек, имя которой было на слуху на протяжении большого количества времени.Но вот я, почему-то, этому сериалу совсем не поверила

Недостатки
  • Неплохо спекульнули именем
Матрёна Васильнарекомендует
19.09.2015
Кхм, сюжет не для меня Big smile
19.09.2015
Да актрису выбрали очень удачно, похожа на Джуну, я наверное вряд ли буду смотреть.
19.09.2015
Видела в программе, что начинается трансляция этого сериала, но еще не решила буду смотреть или нет.
19.09.2015
если честно, нет желания смотреть фильм, просто личность Джуны мне не особо интересна, хотя по скринам актриса очень похожа на саму Джуну.
19.09.2015
Думаю, сериал мне будет не интересен (
Вы, случаем, не учителем русского языка и литературы работаете?... Wink
Рецензии на фильмы пишите замечательно! Прочитаешь вас, и ясно сразу - смотреть или нет.
Она явно достойна большего! Puzzled
Видела рекламные отрывки - не поняла, "что сие значит" - как быстро они состяряпали целый сериал! Вот это оперативность. Актриса и правда похожа, а если еще и говорит также, что вообще нет слов...
Спасибо за обзор! Смотреть фильм нет никакого желания.
19.09.2015
Я бы посмотрела его для разнообразия, главное время выкроить.
19.09.2015
Отзыв отличный, а вот сериал меня все таки не привлек.
19.09.2015
Думаю, что это не моя тематика Wink
Жду в качестве. Обязательно посмотрю. Моя тема. Smile
19.09.2015
какой милый мальчик на последней фотки
19.09.2015
Как раз закончила смотреть этот сериал)) Согласна, актриса в главной роли сыграла просто шикарно, но в сюжете столько всего намешали, что лично я тоже больше "тройки" ничего поставить не могу Puzzled .
19.09.2015
Блин.. так посмотреть хотела и забыла совсем..( Пошла гуглить..
19.09.2015
вот не люблю я сериалы первого канала и все тут...
19.09.2015
Даже не знала, что такая была Smile Но фильм смотреть не хочется, эта тематика мне не близка Smile
Видела рекламу, из фрагментов видно, что главную роль играет талантливая актриса
19.09.2015
А я вот думаю, не успело человека не стать, как про него давай уже сериалы снимать, алчный и жалкий этот мир... Смотреть вряд ли буду этот сериал, спасибо за отзыв.
19.09.2015
Лаура , конечно умничка, но смотреть никудышный сериал только из-за нее- нет, не буду
19.09.2015
Хотя имя и на слуху, но я никогда особенно не интересовалась этим персонажем, о ее несчастливой жизни - вообще читаю так подробно впервые..., про сериал так же не в курсе. Поэтому пока даже не думаю смотреть ли. Описание, честно, не впечатлило.
20.09.2015
нда.. воздержусь, пожалуй, от просмотра...
Не буду смотреть.
20.09.2015
мне такой сериал точно не понравится
на постере актриса лучше, чем в кадре
20.09.2015
Посмотреть попробую, но жаль, что сериал вышел не самым удачным...
20.09.2015
для меня все актеры не знакомы...
20.09.2015
Меня даже реклама рассмешила, настолько все неправдоподобно, сам сериал не было даже мысли посмотреть, не любитель такого Smile
Я смотреть не буду.
Напрягает, что так мало времени с ее смерти прошло, а уже фильм запускают, годик хоть стоило подождать, мне кажется, не по-человечески как-то.
А вот про сына и его смерть Вы верно подметили.
20.09.2015
спасибо за отзыв, с интересом прочитала Smile
Кеосаян мне нравится, а сериал не знаю даже смотреть или нет.
Немного не мое.
20.09.2015
Мне приходилось отделять зёрна от плевен
как редко люди используют такое хорошее хлесткое сравнение)Здорово)
20.09.2015
однозначно стоит посмотреть))обожаю всё такое: паранармальные способности, сверхестесственное Laughing out loud
сюжет такой затянутый(
Как раз искала что посмотреть...ну все же интерессно посмотреть и немного узнать о жизни знаменитой женщины,как бы там снято не было!
20.09.2015
сейчас стала уж настолько популярна эта тема провидиц и тому подобных
экстрасенсорика везде - подтверждения для верящих и опровержения для скептиков
поэтому стала просто пропускать все, что связано с этим...даже, если основано на реальных событиях
Что-то не тянет смотреть
20.09.2015
Не очень люблю подобные сериалы. Smile
21.09.2015
Мне она и при жизни не нравилась, сериал навряд ли буду смотреть...
Ещё 16 комментариев