Хемуль-2016 аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 09:35
Достоинства: быстрая подача машины, низкая цена
Недостатки: в отзыве

Здравствуйте!

Главный минус Uber:

- при регистрации приложение Uber запрашивает данные вашей банковской карты с кодом CVV. Сделано это для того, чтобы удобно было расплачиваться - после завершения поездки деньги сразу списываются - без всякого подтверждения по смс. Но!

Предоставляя такую информацию - ваша карта теряет всякую защиту. Теперь рассчитывайте только на честность Uber и на то, что никто не взломает ваш аккаунт и не воспользуется вашей картой или не взломает базу данных Uber.

Решение проблемы:

- для Uber выпустите себе отдельную банковскую карту (обязательно без овердрафта!) и пополняйте её на небольшие суммы.

- оплата наличными. Когда я регистрировался мне почему-то в любом случае было предложено заполнить данные карты - без выбора. А уже после этого я мог выбрать оплату наличными/ картой.

Еще минус:

- если вам нужно детское кресло - заранее об этом указать нигде нельзя - придется перезванивать каждый раз водителю и спрашивать есть или нет.

В остальном у Uber действительно много плюсов:

- на самом деле низкие цены относительно других такси.

- скидка на первую поездку 400 рублей, а также скидка в случае если по вашему промо-коду друг совершил первую поездку. Да, это работает!

- при заказе приходит фото водителя и номер автомобиля, что очень удобно. А также видно, где сейчас находится автомобиль.

В целом рекомендую! Но будьте аккуратны с банковскими картами!

Смотрите также:

- служба такси Везет (Москва)

- служба такси Везет (Санкт-Петербург)

Хемуль-2016 рекомендует Uber

Тип: Такси
Категория: Транспорт
  • Inc аватар

Inc 10 Ноябрь, 2016 - 10:17
    Сообшать службе такси реквизиты банковской карты? Нет, спасибо)) Отдельной карты нет, да и заводить ради Убара точно не вижу смысла...
  • Хемуль-2016 аватар

Хемуль-2016 10 Ноябрь, 2016 - 11:04
    В том то и дело, что почему-то без данных карты нельзя у них зарегистрироваться! Они специально собирают информацию о картах. А потом куча отзывов о хищениях денег.
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 10 Ноябрь, 2016 - 15:21
    Низкая цена это конечно хорошо. Но с банковской картой они перегнули
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 10 Ноябрь, 2016 - 19:44
    Пользовалась пару раз , когда находилась не в своём городе. Довольно хороший сервис, но минусы вы важные перечислили конечно
  • Laennec аватар

Laennec 13 Ноябрь, 2016 - 01:13
    Да, в Uber, в принципе, не предусмотрены детские кресла, поэтому водитель имеет право отказаться от перевозки ребенка.
  • Хемуль-2016 аватар

Хемуль-2016 13 Ноябрь, 2016 - 01:23
    Чаще бывает, что водитель uber согласен везти без кресла. Тогда я отказываю - я же не знаю с кем еду, а здоровье ребенка для меня на первом месте
  • fififi аватар

fififi 13 Апрель, 2017 - 22:22
    По поводу отдельной карты - толковый совет, тем более, что сейчас есть возможность даже виртуальную карту завести. Я так виртуальную карту Яндекс.Денег к Samsung Pay привязала по совету одного автора Irecommend, удобно.