Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Mariette аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 22:45

Всем здравствуйте.

Сегодня подниму вопрос, который будет интересен только определенному кругу людей, а точнее кормящим мамочкам. Не буду рассказывать, как используют этот витамин в косметологии. На эту тему достаточно информации на сайте, а расскажу об очень важном его достоинстве.

Я откормила ребенка грудью год и не знала проблем с трещинами на сосках. Парадокс, но я с ней все же столкнулась впоследствии. Ребеночек уже подрос, начал баловаться. То грудь возьмет неправильно, то зубками прикусит, то пальчиками теребит одну, когда сосет другую. Да, у нас это любимое дело Smile бывает и ноготком царапнет. Появилась она внезапно, я даже не сразу поняла. Чувствовала, что больновато стало, когда малыш сосать начинает. Значения особо не придала. А потом на тебе - нежданчик болючая и глубокая трещина. Чем я только не пыталась лечить: Бепантен, перекись водорода, хлоргексидин, настойка календулы, масло облепихи. Ничего мне не помогало. Только затянется, как при очередном кормлении все возвращалось на круги своя хоть плачь. Порой даже кровить начинало. Несколько месяцев мучилась, каждое кормление ребенка было для меня испытанием. Завязывать с ГВ в мои планы не входило. Мама посоветовала попробовать витамин А. Сказала, что раньше только им и спасались. Я несколько раз на день мазала соски этим масляным раствором. Маслице впитывалось, и при следующем кормлении не нужно было бояться, что ребенку что-то попадет. Да даже если сколько-то и попадет, вреда не будет точно. (А вот например в случае с бепантеном очень неудобно. Несколько раз я забывала помыть грудь перед кормлением, за что меня до сих пор мучает совесть)

Я не знаю каким образом действует этот витамин, но моя трещина действительно затянулась. Действие у этого средства немного отличается от других, оно не подсушивает, а наоборот смягчает. Может быть в этом весь секрет- не знаю. Да и не важно, главное - действительно помогает.

Девочки, если столкнулись с такой проблемой, как трещенки на сосках, не тратьте время и деньги на поиск действенного средства. Секрет прост - ретинола ацетат!

Здоровья Вам и Вашим деткам Smile

Mariette рекомендует Витамины Марбиофарм Витамин А (ретинола ацетат) в масле

Тип товаров: Витамины
  • Полезен не только внутри, но и снаружи

16.08.2014
    intelz аватар

Препарат, содержащий витамин А марки "Мaрбиoфaрм" Рeтинoлa aцeтaт, мнe пoсoвeтoвaл врaч, кoгдa я пришлa к нему с "грииппом". Каждый раз при простуде у меня возникает проблема (хoтя думaю oнa тaкaя у мнoгих), кaк нaсмoрк, тaк всeгдa нaчинaeт шaлушиться сильнo кoжa в области нoсa.В aптeкe стoимость…

• От дискомфорта в носу

23.11.2013
    Estate аватар

К этому витамину стала присматриваться давно.Думаю,всем интересно ,что это за витамин такой,без которого не усваивается витамин Е. Весной,по непонятным причинам ,начал чесаться нос...невыносимо.Сходила к лору (отоларинголог),она решила ,что это аллергия и прописала соответствующее лечение.Но нос…

• Применяю в косметических целях

17.01.2017
    Mrs.Inna аватар

Я не буду долго расписывать в своем отзыве все положительные и отрицательные стороны этого препарата, все это можно найти в инструкции, с которой необходимо ознакомиться перед применением.

• Чудо средство в погоне за красотой и здоровьем!!!

13.09.2016
    Паттайя аватар

Доброго времени суток!) Впервые с Ретинола Ацетатом познакомилась несколько лет назад в осенне-зимний период. Закончилось бабье лето, началась дождливая и ветряная пора. Начала замечать сухость в уголках губ, пользовалась гигиенической помадой, но вазелин помогал слабо.