Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 15:10

*видео о нескольких продуктах. Все ссылки и названия в инфобоксе на ютуб.

Зачем и чем заменить?

Очень люблю профессиональную итальянскую фирму KAARAL. И в особо важных вопросах- окрашивание, термозащита – с удовольствием и уверенностью доверяю волосы ей.

И вот недавно у них появилась новинка- шелковое глазирование (посмотрите описание товара-http://irecommend.ru/content/shelkovoe-glazirovanie-kaaral-bacco-silk-glase я очень подробно описала там продукт). До этого, что-то нечто подобное я делала их бесцветным корректором из серии красок sense, а затем baco.

Делаю я это потому, что волосы после многочисленныхокрашиваний в разные оттенки шатена стали практически черные и мне захотелось смыть цвет. Сделав 6 смывок, 3 из которых были от каарал бако- я посветлела не сильно. Что из этого вышло можете посмотреть в отзывах о смывках- бако и капус.

И тогда я решила, что временно перестану окрашивать волосы, пусть цвет смывается, а я буду подкрашивать только корни (для этого я сейчас использую 6.00 каарал бако аммиачную+6% оксид)

Но когда краска вымывается, в волосе образуются пустоты, которые раньше занимала краска. И волос становится тоньше, из-за этого легче ломается и портится. Пропадает тот чудный блеск, который может дарить хорошая краска. Вот поэтому я крашу остальную длину прозрачной краской. Она делает волос плотнее, возвращает блеск, заполняет собой повреждения в стержне волоса. Волосы меньше путаются. При этом цвет остается прежним.

ИНСТРУКЦИЯ:

Для шелкового глазирования каарл бако нужен:

• 1 флакон самого средства
  • и 1 флакон окислителя 1,8%.

Состав смешивают в пропорции 1 к 1. Наносим на чистые волосы. Волосы могут влажными или совсем сухие. Я всегда делаю на сухие. -Так риск пересушить волосы намного меньше. Держим 10-20 минут. Я держу 20. Смываем водой. 2 раза промываем шампунем (я мою каарал бако), вы можете использовать любой шампунь для окрашенных волос. Наносим бальзам или маску для окрашенных волос на 1-2 минуты(я использую маску каарал бако, ранее использовала бальзам с козьми молоком)

ЦЕНА:

Сам состав, в отличии от окислителей продается в литровой банке и стоит на сайте, где я покупала- 2024р.

Средство – очень жидкий прозрачный желтоватого оттенка гель. Без запаха.

РАСХОД:

На мою длину мне потребовалось 80мл самого шелкового глазирования+ 80мл окислителя. Разводится все в пропорции 1к1.

Наносится на сухие волосы на 10-20 минут. Отступая от прикорневой зоны на 2 см.

ОКИСЛИТЕЛЬ:

Используйте родной окислитель. Он идет с маслом кокоса и антиоксидантами. С тех пор, как пару лет назад его усовершенствовали и добавили масло, он действительно стал лучше.

ЕСЛИ ВОЛОСЫ НЕ ОКРАШЕННЫЕ:

Может использоваться для всех типов волос, для крашенных и некрашенных.

В составе нет аммиака. Состав не осветляет, не красит, никак не меняет цвет волос.

Состав по обещаниям производителя начинает смываться через 6-8 помывок головы. Вот и считайте сколько дней или недель это для вас. Я мою голову каждый день, эффект блеска держится неделю, а эластичности и плотности- 2 недели.

СОСТАВ:

ЭФФЕКТ:

• Тонирование сенс 000 корректором ( подробнее о том как я делаю читайте в отзыве о краске сенс)Даетт отличную гладкость, и хороший блеск.
  • Тонирование 000 бако- дает превосходный, удивительный, которые не во всех красках можно передать на фото, но очень явный блеск! При этом содержание аммиака больше чем в сенс, делает волосы суше.
  • Глазирование бако – без аммиака. Дает превосходную гладкость, мягкость, увлажненность, шелковистость просто на 5+Лучшую во многом чем бако, немного лучше чем сенс. При этом в блеске значительно, (что не заметно по фото) уступает бако, практическина ровнес сенс.

Так же хорошо маскирует белые точки, кончики делает более здоровыми, а после укладки утюжком они вообще становятся полностью хорошими.

Забирает объем, что думаю значительно видно на фото без укладки. (Кстати, шампунь алерана для жирных дает хороший объем, но забирает блеск)

В целом и в общем я посчитала это хорошее дополнение было бы, если бы я красилась не бесцветной краской бако, а цветной. Из-за того что она так круто блестит!! Но волосы были бы суховаты и я бы хотела бы их увлажнить и я бы купила вот этот состав и делала бы им процедуры для волос для увлажняния.- вот это самый замечательный вариант рациональной траты денег и эффекта.

Эффект гладкости и оздоровления лучше чем от масоккерастаз, лучше чем от ампул для восстановления диксон. Потому что этот состав дал мне именно мягкость. Как и было обещано, что протеины шелка отлично увлажняют так оно и есть.

Очень рада что купила, потому что на данный момент 2000 жалко не было.

Но, если вам цена кусается и вы хотите сделать что-то подобное- обратите внимание на тот отзыв где я писала о тонировании бесцветным корректором.- Эффект очень и очень схож.

КОМУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ?

-если волосы очень и очень сухие то трата денег того полностью стоит. Тогда вряд ли можно заменить тонированием, потому что увлажняет лучше всего именно это средство.

- можно девушкам с некрашеными волосами

- нужно девушкам с крашенными волосами.

ВАЖНО:

- после глазирования я использую бальзам с козьим молоком за 37р. Скорее всего он более кислотный чем другие бальзамы из масмаркета и благодаря этому- эффект сухости после глазирования убирает.

Если я просто смываю состав водой- волосы будут сухие. Вот это очень и очень важный момент, так что советую либо бальзам для окрашенных из профа, либо как дешманскую альтернативу- бальзамчик с козьим молоком от марки фемели.

Достоинства
  • очень сильное увлажнение
  • шелковистость
Недостатки
  • отсутствие маленького объема
  • слабый эффект в блеске
юлия-теддирекомендует
Очень красиво получилось Smile
13.12.2013
Потрясающий отзыв, волосы у вас шикарные, с данной фирмой сама не сталкивалась ни разу, но если увижу прикуплю что-нибудь на пробу. Smile
13.12.2013
Значит это своего рода оздоровительный комплекс для длины?
Волосы шикарные!)))
13.12.2013
caelum, да это состав из протеинов и глянца. Протины для того чтобы волос влагу держал в себе лучше, глянец -обволакивает волосы поверху.
14.12.2013
Вот это волосы так волосыыыы Love
Думаю, муж Ваш с ума по Вам - такой длинноволосой нимфе - с ума сходит! Love
Оооочень хочу такие же длинные!
12.01.2014
в закладки!
08.05.2014
Здравствуйте, уважаемая Юлия! Насколько я знаю, на вопросы о волосах вы отвечаете вроде бы на [ссылка], но меня там нет, и я буду вам признательна, если вы ответите мне здесь, тем более, что мой вопрос как раз по теме)
У меня осветленные волосы, окрашенные оттеночным красителем в яркий красный цвет. Уход волосам уделяется должный, поэтому они не иссушенные, но иногда недостает блеска и мягкости. Подойдет ли мне тонирование бесцветным красителем каарал бако? С удовольствием провела бы глазирование, но, увы, у "бедной студентки" пока недостает средств потратить сразу 2000 на это чудо)
И еще вопрос... Препятствует ли глазирование или тонирование бесцветной краской последующему осветлению или обновлению цвета оттеночным средством? Очень надеюсь на ваш ответ, у вас замечательные волосы, аплодирую стоя Wink
31.05.2014
Koshak_Creativum, извините что с запозданием- отвечать на комменты на айрекоменде зачастую нет времени)
Каарал бако корректор 000 содержит аммиак, и применять его стоит если вы хотите чуть высветлить исходный цвет. Вам стоит лучше использовать каарл сенс- там корректор нейтральный, т.е без аммиака.

Тонирование не мешает последующему окрашиванию, лучше тонировать волосы через 2 недели после окрашивания тогда и цвет лучше будет держаться и блеск обновите.
Вы мне можете задать вопрос на моем сайте или в моей группе в вк. Найти легко в гугле- я везде подписана как "отзывы юлии-тедди". Там я быстрее отвечаю)
02.06.2014
Все равно спасибо) И неважно, что с опозданием.
То есть, если я захочу немного разровнять цвет (у меня база очень неровная была, полгода выходила с черного в красный), то каарал бако подойдет?
Конечно, чтобы не травмировать, возьму, наверное, сенс) Но интересно также насчет бако.
26.12.2017
Юлия спасибо за полезный отзыв! проблема в том, что я нигде не могу найти данное средство, вы не в курсе, может быть его сняли с производства?
27.12.2017
Извините, что отвечаю вместо автора, но всё же. Его перевыпустили, и теперь объёмы и форматы средств немного другие.
27.12.2017
Спасибо) а как сейчас называется данное средство? Допустим на сайте, на который автор оставляла ссылку, по запросу глазирование ничего нет( если и есть какой то перевыпуск, то как он теперь называется?