Irina-ballerina аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 22:04

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от приема лютеина американского бренда Doctor's Best.

Предыстория.

Раньше у меня была близорукость и я носила линзы. 8 лет назад я сделала Lasik-коррекцию зрения. После операции зрение восстановилось до 1 и остается таким до сих пор. За последние лет 6 я не принимала никаких витаминок и добавок для глаз, лишь изредка капала капельки, когда проводила много времени за компьютером для устранения дискомфорта.

Но в последнее время глаза стали очень уставать, часто после компьютера, за которым времени проводится все больше и больше, чувство сухости, песка в глазах. Решила все-таки глазам помочь и попробовать лютеин, о котором так много положительных отзывов.

Для чего же он нужен?

Лютеин – это особый пигмент (каротиноид), который содержится в листьях, цветах, плодах и почках растений, в водорослях и некоторых микроорганизмах, который обладает способностью поглощать свет, а также антиоксидантными свойствами. В организме человека лютеин не вырабатывается, попадая туда исключительно с пищей и витаминными добавками и накапливаясь в тканях. ​

В центре сетчатки находится желтое пятно (макула), главным пигментом которого являются лютеин и его производное - зеаксантин. Это вещество обнаруживается также в радужке, сосудистой оболочке глаза, хрусталике и цилиарном теле. Он способствует увеличению остроты зрения, фильтруя часть солнечного спектра еще до ее попадания на фоторецепторы (рецепторы, преобразующие световую энергию в нервные сигналы). Благодаря такой защите мы видим четко и различаем даже мелкие детали. Помимо этого лютеин уменьшает действие агрессивной, сине-фиолетовой части солнечного спектра на сетчатку и защищает глаза от свободных радикалов, которые образуются на свету. Это оберегает сетчатку от разрушения, как возрастного, так и связанного с воздействием внешних факторов. Риск повреждения сетчатки снижается по мере увеличения плотности лютеина в этом органе.

Мой выбор пал на лютеин от фирмы Doctor's Best с хорошей дозировкой в 20 мг на 1 капсулу. Всего в упаковке 120 капсул. Курс приема составляет 30 дней, по 1 капсуле в день. Соответственно банки хватит на 4 курса. Для достижения лучшего результата и усвоения лучше сочетать прием лютеина с жирами(например, омега) и/или черникой, можно пить и отдельно,принимая капсулу вместе с жиросодержащей пищей, к примеру, с творогом, стаканом молока и т.д. Сами капсулы достаточно мелкие, дискомфорта при глотании не возникало.

Так как лютеин я раньше не пила, первый курс я решила пропить без омег и черники, чтобы посмотреть как он будет на мне работать и принимала с жиросодержащей пищей за завтраком.

Уже через 2 недели я заметила, что глаза за день меньше устают и раздражаются. Чувство песка в глазах тоже ушло, никакого дискомфорта и сухости. Это не говорит, что нужно просиживать перед монитором еще больше времени, глаза, конечно же, нужно беречь, но говорит о том, что добавка действительно работает. А я пропила его всего лишь месяц!

Обязательно буду повторять курс, но уже вместе с черникой! Думаю, результат будет еще лучше.Smile

Irina-ballerina рекомендует БАД Doctor's Best Lutein 120 Veggie Caps Лютеин

Тип товаров: БАД