Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 15:28

Эти конфеты находились в сладком новогоднем подарке. Они бывают со вкусом зелёного яблока и со вкусом апельсина. В продаже таких пока не встречала.

Конфета представляет собой упругое и плотненькое апельсиновое желе, политое сверху тёмной глазурью.

Глазурь конкретного вкуса не имеет, но чем-то очень- очень отдалённо напоминает тёмный шоколад с большущей мыльностью. Имеет матовый тёмно-коричневый цвет. Сильно трескается и крошится.

При разрезании наблюдается немного упругая консистенция желе красновато-оранжевого цвета. Также консистенция немного напоминает стекло. Вкус и аромат апельсина передан довольно ярко. Приторность отсутствует.

В целом же, назначение здесь глазури- держать форму желе в виде брусочка. Но, на мой взгляд, вкус у неё должен быть или хотя бы форма (а тут- всё треснутое и раскрошенное). Явно, что глазурь ни с одной задачей ни справилась. Покупать конфету только ради вкусного апельсинового желе, думаю, не имеет смысла. Лучше приобрести апельсиновое желе и отдельно плитку шоколада.

P.S. Состав , как я ни искала в интернете, этих конфет мне найти не удалось. По сей причине, судила о них, только исходя из их вкуса, формы и консистенции.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Глазурь низкого качества
Вурдалакне рекомендует
Может, конфетки долго лежали, вот и глазурь потрескалась? Срок годности должен быть и у конфет).
26.04.2015
Вера Голубева, может быть и такое. Тем более, велика вероятность, что в новогодние подарки могут попасть и конфеты с истекающим сроком годности.
26.04.2015
апельсиновые начинки не люблю)
26.04.2015
Grunez, а я как-то спокойно отношусь, но тут всё глазурь "убила" Sad
А по мне, они вкусные. И глазурь мне нравится