Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:08

Серия Виноперфект для осветления кожи и против пигментных пятен меня не очень-то привлекала. Была полноразмерная сыворотка ( повторно не нашла для себя причин покупать), и так же хорошо распробовала по пробникам увлажняющий защитный/осветляющий дневной флюид- вообще не понравился, так как совсем не увлажняет. Маска заинтересовала по причине того, что содержит в своем составе гликолевую кислоту и папаин, призвана очищать кожу, осветлять и улучшать ее текстуру, потому купила ее осознанно. Выбирала между ей и очищающей с кислотами от Авен, выбрала Кодали, тк она все-таки должна быть мягче и идет не для проблемной кожи, а для всех типов (тем более сейчас лето).

Объем маски- 50мл.

Производитель- Франция.

Цена- 899 руб. на сайте Рив Гош.

Эта маска-пилинг сужает поры, регулирует деятельность сальных желез, обновляет текстуру кожи, а также обеспечивает моментальное сияние. Кожа выглядит обновлённой и свежей всего за 10 минут. Идеально подходит для всех типов кожи. Маска предназначена для восстановления, борьбы с пигментацией, придания сияния, выравнивания тона кожи.

Маска находится в упругой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой.

Аромат и консистенция: запах маска имеет химозный, какой-то горько-кислый, уже по этому понятно, что в ней есть кислоты. На вкус она тоже, кстати , очень кислая!

По текстуре- очень густая, плотная , из тубы вылезает немного с трудом. По внешнему виду она как будто пастообразная и , если б я не знала, что в составе нет глины, то и на вид , и на ощупь подумала бы, что это маска с глиной. Маска нежирная и несиликонистая, не скользит , по лицу распределяется сложновато.

РЕЗУЛЬТАТ:

Как я уже и сказала, текстура маски немного суховата, при нанесении на лицо она почти тут же впитывается и оставляет тонкий белесый налет (типа как от глины) и незначительную липкость , которая исчезает через пару минут.

Я держу маску минут 10, за это время она не стягивает лицо ( как глиняные маски), практически никак не ощущается ( если только ощущается незначительная сухость), кожу не щиплет ( если только какие-то открытые воспаления). Смываю ее целлюлозным спонжем, как и все маски . Она нескользкая, но смыть ее только руками будет проблематично. После смывания кожа совершенно чистая , без всякого налета или пленок, без жирности, ощущается только чистота, можно сразу наносить уход.

Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонна к жирности, щеки часто сухие и обезвоженные, нос склонен к появлению черных точек.

Действие: за те 10 минут, что маска находится на лице, она отлично очищает кожу! Кожа после нее как после хорошей, качественной очищающей маски. Перечислю, что делает маска, плюсы:

• хорошо очищает кожу (как и написала выше)
  • хорошо абсорбирует жир и матирует, кожа после маски без намека на жирность, и Т-зона даже не собирается жирнится
  • хорошо стягивает поры
  • подсушивает воспаления и мелкие прыщики ( несколько подкожников после применения этой маски стали как-то мельче на ощупь)
  • хорошо чистит черные точки на носу ( но я стараюсь не доводить их до ахового состояния)))
  • хорошо осветляет кожу и вообще выравнивает оттенок. Румянца после этой маски нет, скорее легкое выбеливание
  • неплохо выравнивает текстуру кожи, кожа после маски гладкая на ощупь, бархатистая, ровная, матовая, но НЕ скользкая!
  • вполне хорошо отшелушивает кожу за счет гликолевой кислоты и папаина в составе, PH и % кислоты не указан, но чисто по ощущениям он средний. Не похоже , чтоб тут ее было очень мало или очень много
  • неплохо убирает шелушения ( у меня они бывают очень редко, тк точнее тут не могу подсказать)
  • не слишком пересушивает кожу за счет масла виноградных косточек, пантенола, сквалана, бисаболола в составе

Лицо после маски выглядит обновленным , более ухоженным , такую маску определенно можно делать перед каким-то мероприятием , чтоб кожа выглядела лучше!

Кожа после маски не стянута и не пересушена , однако я бы сказала, что она обезжирена, а потому я ощущаю некую обезвоженность (это для меня все же минус), потому лучше нанести какую-то увлажняющую маску или хороший крем (если кожа жирная, то возможно, вполне хватит и тоника). Какого-то прям сильного антибактериального эффекта я не заметила- скорее качественное очищение, отшелушивание и подсушивание воспалений.

Сияния после этой маски я особо не увидела. У меня как-то был пробник знаменитой мезо-маски от Filorga, вот там сияние более заметно , тут же кожа просто выровненная и матовая, заметно обновленная, но что она прям отражает свет- я такого не заметила))

Состав:

Маска мне понравилась и я бы ей поставила оценку 5 с минусом, пол балла снижаю за сухость. Думаю, в следующий раз возьму какую-то другую маску. Маска подойдет нормальной, комбинированной и жирной коже, наврядли- сухой. Советовать ее буду, на мой взгляд, удачный продукт из этой линейки.

Другие средства из линейки Vinoperfect:

Сыворотка для сияния кожи Vinoperfect Serum Eclat Anti-Taches

Флюид для лица дневной Vinoperfect Совершенная кожа SPF 15

Достоинства
  • выравнивает
  • обновляет
  • осветляет
  • подсушивает воспаления
  • сужает поры
  • хорошо очищает
  • чистит черные точки
Недостатки
  • обезжиривает кожу
june_07рекомендует
05.05.2015
Марке этой доверяю, так что можно было бы и попробовать масочку! Wink
06.05.2015
Консистенция такая нежная! Заинтересовали) Wink
07.05.2015
Мне вообще эта фирма нравится. Всё, что попадалось было очень неплохого качества!
09.05.2015
Спасибо за отзыв, я такое очень люблю, присмотрюсь к ней, как раз на днях зависала у них стенда Big smile .
09.05.2015
Хорошая марка, в планах ее попробовать Laughing out loud
10.05.2015
Gwen , я к Кодали дышу ровно, все что пробовала для лица- среднего качества показалось...Вот может еще для глаз хочу попробовать крем, и маска прям понравилась, на удивление))
ПантеRRа, мне кажется, консистенцию бы оценили обладатели комби/жирной кожи Love
danielle_sun, а вот мне все, что попадалось, как-то никак...Для лица имею в виду. Маска даже удивила немного)
rozario07 , рада , если он полезен Smile Эта маска мне больше всего понравилась из этой линейки (из того, что пробовала из Виноперфект), эффект заметен сразу, даже не ожидала))
Prelestnaya, если ничего не пробовали из этой марки, советую обзавестись пробниками (попробовать какие-то базовые крема для увлажнения, и сыворотка увлажняющая SOS очень популярна), если есть такая возможность...На уход довольно противоречивые отзывы Puzzled
18.05.2016
Мне нравится вот эта масочка натуральная с энзимами папайи и ананаса. Натуральные фруктовые кислоты - это то что любит моя кожа, даже летом (!) и никаких пигментных пятен как от хим пиллингов [ссылка]